На маркетплейсах начали продавать семена синей клубники. Стоит ли покупать?
21 марта 2026, 09:00
Гость
22 марта, 16:21
обязательна для покупки фанатам Битвы экстрасенсов! Только у них вырастет синяя клубника и вьющаяся черешня!
Гость
22 марта, 14:25
Китайские семена - есть всё, томаты, морковь и долее. Картинки- заглядение. Всхожесть отвратительная. И не понятно, не завезется ли какая-то зараза с семенами, есть ли разрешение на ввоз.
Гость
22 марта, 11:07
Это обман. Тут ставка на глупых и излишне любопытных. На Озон есть несколько продавцов, что втюривают выдуманные сорта плодово-ягодных прикрепляя к товарам картинки нарисованные нейросетью. Но люди покупают, потому что дураков очень много.
Гость
21 марта, 23:44
Что за эксперт, который не знает, что в природе полно синего цвета и везде:
В ягодах, в нашем климате, это голубика, черника, жимолость, ежевика, ирга и т.д.
Есть синий цвет и в овощах и в фруктах.
Гость
21 марта, 21:23
Я бабушка, и кто давно садом занимается, вряд ли поведутся. Как раз без опыта садоводы могут поверить
Гость
21 марта, 19:44
Обман покупателей в чистом виде. Но слабовикам пофиг, а маркетплейсы баблишко рубят с доверчивых лохов.
Гость
21 марта, 19:43
Не надо покупать семена и саженцы на маркетплейсах! Надо покупать семена и растения в специализированных магазинах, где несут ответственность за проданный товар! Лучше всего магазины которые торгуют семенами много лет, например 30лет!
Гость
21 марта, 19:38
При Иван Владимирович Мичурине такого не было.
Гость
21 марта, 19:33
Непонятно почему маркетплейсы позволяют это продавать, даже после того, как покупатели жалуются на лохотрон.
Гость
22 марта, 11:12
Они не могут за всем уследить. Если видите такого продавца, то пишите в поддержку, прикрепляйте ссылку на продавца и это может сработать.
Гость
21 марта, 19:06
Мало того что лохотрон, многие покупатели в святости веры пишут восторженные отзывы наперёд, только потому что получили полудохлый стебелёк неизвестно чего.
Гость
22 марта, 10:42
Дык это маркеты виноваты - как только заберёшь начинают настойчиво оценки требовать.
Гость
21 марта, 17:25
Продают семена бархатцев, хоста расцветки фантазийные!Сморода даже винтиком как можно в это верить?Читайте статьи и не ведитесь на приколы.
Гость
21 марта, 16:30
покупайте, высаживайте, пока что-то вырастет, мошенники свой магазин на маркетплейсе уже закроют и откроют новый, под другим названием, будут продавать огуречные помидоры на веточках укропа
Гость
21 марта, 16:24
лохам можно впарить всё, лохи во всё верят, им можно продать даже саженцы дерева, плодоносящего тысячерублевками
Гость
21 марта, 16:10
я выращиваю клубнику сам в огороде на продажу, сорт старинный-фестивальная, вкуснее нет, всякие пробовал, и к тому же неприхотливый сорт, и ягод очень очень много даже без всякой обработки.
Гость
21 марта, 23:09
Здравствуйте! Можно ли у вас купить этот сорт?
Гость
21 марта, 23:10
Был у нас давно , исчез. Хотелось бы восстановить.
Гость
22 марта, 01:56
Я тоже выращиваю Фестивальную. Крупная, урожайная, кусты мощные.
В нашей стране ст.159 УК РФ на продавцов не распространяется...
Гость
21 марта, 09:54
а чем классическая не устраивает, а ну да, надо же бабки заработать, придумать ни чего не можем
Гость
21 марта, 09:53
Да бабушки любители новинок, не куда пенсии девать
Гость
21 марта, 09:39
Коровы мертвы, демоны торжествуют
Гость
21 марта, 09:12
Ну кто ведётся на такие фото? Они хоть как клубника растёт видели вообще? Ягоды, тем более крупные, тянутся к земле, а у этих все законы физики нарушены! Пусть тогда уж пишут:на нашу клубнику не действуют никакие законы физики и биологии! Она будет плодоносить даже под снегом!
Гость
21 марта, 09:02
Цены на синюю клубнику явно завышены, это очередной маркетинговый ход.
Гость
21 марта, 09:00
Синяя клубника — это интересно, но не факт, что она реально вкусная.
Гость
21 марта, 11:53
Да вы статью прочитайте, нет такой в природе:)! Как то и помидорное дерево также продавали, может и есть такие , но то что на картинке было, это просто фантастика:)
Гость
21 марта, 09:00
Садоводам стоит быть осторожными с синей клубникой, маркетинг часто обманывает.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев