Весна Челябинцев ждут морозные и ветреные выходные

Челябинцев ждут морозные и ветреные выходные

Порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду.

Порывы ветра в четверг срывали ветки деревьев и роняли дорожные знаки

В выходные, 1 и 2 апреля, горожан и жителей области ждут морозные и ветреные выходные. Об этом говорится в прогнозе челябинского гидрометцентра.

В ночь на субботу в городе похолодает до -14, днем синоптики также прогнозируют минусовые температуры: -1...-3 градуса. Мороз немного отпустит днём в воскресенье – воздух прогреется до +1.

В городе будет облачно, сохранится ветреная погода, которая уже успела нанести разрушения. Челябинцы активно делятся в Сети фото и видео последствий ветреной погоды четверга. Порывы, которые достигали 18 метров в секунду, роняли дорожные знаки, повреждали светофоры, крыши домов и даже валили с ног людей. В ближайшие дни порывы ветра будут будут достигать 14 м/с.

По области ночные температуры опустятся до -11...-16 градусов, в горах и низинах до -19. Дневные температуры в эти выходные будут больше стремиться к минусу, однако к вечеру воскресенья на юге области может потеплеть до +3.

Синоптики также прогнозируют небольшие осадки, слабые метели и гололед, ветер до 16 м/с, так что и автомобилистам и пешеходам стоит быть осторожнее и не забывать о безопасности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О том, как действовать в ситуации, когда ваш автомобиль повредил упавший с крыши снег, сосульки и сорванные ветром ветки дерева, читайте в нашем материале.

Если вы стали свидетелем разгула стихии, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Светлана Талипова
Фото: Фото из сообщества «АвтоКлуб Region174»/Vk.com, пользователя Iirinaua174/Instagram.com, видео Elena Loboda/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления