Весна Мокрый снег, дожди и сильный ветер надвигаются на Южный Урал

Мокрый снег, дожди и сильный ветер надвигаются на Южный Урал

Осадки грозят гололедицей на дорогах Челябинской области.

Мокрый снег ночью, солнце и небольшие дожди – днем

В ночь на четверг, 13 апреля, синоптики обещают южноуральцам мокрый снег с дождём. Местами температура воздуха опустится до –1°С. Днём, по данным челябинского гидрометцентра, столбики термометра вновь поползут вверх – до +9... +14 градусов. Однако стабильный плюс может быть омрачён сильными порывами юго-западного ветра – до 15 м/с.

Ещё немного холоднее в Челябинской области станет ночью 15 апреля. Ожидается мокрый снег с дождём. Отметим, что при таких прогнозах возникает риск возникновения гололёда на трассах в северных районах области и в горной местности. К счастью, обильных снегопадов и метелей, подобных тем, что налетели на Южный Урал в конце марта, не предвидится.

В областном центре в ближайшие дни также ожидаются небольшие осадки. Днём 13 апреля в Челябинске будет около 11-13 градусов тепла, облачно с прояснениями и небольшим дождем. Мокрый снег может выпасть на территории города в ночь на пятницу, однако уже днем при температуре в + 15 градусов серьезных осадков синоптики нам не обещают.

Подробный прогноз на 10 дней смотрите в сервисе 74.ru «Погода».

Напомним, с приходом тепла на Южном Урале стартовал сезон переобувки для автомобилистов. Всё об этом – в нашем материале.

Марина Фомина
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления