Стиль и красота Чеснок в ушах

Чеснок в ушах

Я, как и всякая благовоспитанная девушка, позволяю себе иногда пострадать от топографического кретинизма. Вместо того, чтобы легкомысленно пойти налево, упрямо топаю направо. Ну, или наоборот. Мой добрый дядя Эрвин на случай подобных казусов учил меня: «У нас в армии для простых деревенских парней был такой знак: «сено» – налево, «солома» – направо!» Хорошо им было в деревнях на берегу славного Рейна. Где же взять сено-солому в наших мегаполисах?

В этом сезоне на помощь девушкам пришли дизайнеры. В тренде все из соломки: от шляпок до балеток. Кроме того в моде браслеты. Так что получается такой двойной тренд . Надела на левую ручку плетеный браслет от River Island, а на правую – от Michael Kors, и вперед, все дороги тебе открыты. Правда, модная сено-солома обойдется от 300-2000 рублей (в случае с River Island или Orsay) до пары тысяч евро (в случае Michael Kors). Но какую модницу волнуют подобные мелочи?

Впрочем, последовательницы хендмейда получают подобную красоту практически безвозмездно, то есть даром. Дело за малым – найти ближайшее поле, набрать там соломки, обработать ее (очистить от листьев и корня, запарить, разрезать вдоль, разгладить утюгом или отбелить и покрасить) и сплести себе браслетик. В конце-концов, искусство плетения из соломы известно еще со времен Древней Руси, и тогда деревенские парни и девушки щеголяли в модных ныне обновках повсеместно.

Для тех, у кого с ориентацией все хорошо, дизайнеры приготовили и другие украшения. Этим летом в центре внимания руки. На изящные женские запястья стилисты готовы надеть все что угодно, лишь бы крупное, многослойное, цветное и яркое. Иными словами, хит сезона – несколько браслетов на руке. Они могут быть из полированного металла с крупными прозрачными самоцветами или кабошонами из непрозрачного камня. Также пользуются успехом природные мотивы: натуральная фактура кожи, дерева и камня, обрамленная в металл, просто широкие металлические полосы с экзотическими штампами.

Ну а дальше? Дальше все еще проще! Чтобы прослыть известной модницей, можно надеть на руку все что угодно: от чесночной головки до жемчуга в серебре. Этим летом фантазия у дизайнеров просто зашкаливает и поражает своим разнообразием.

Не все то золото, что блестит

Собственно, ноги растут еще из прошлого сезона. В этом серебро окончательно уравняло свои позиции с извечным соперником – золотом – и мире ювелирной моды признано классикой жанра. В тренде – лаконичный дизайн, инкрустация драгоценными и полудрагоценными камнями.

Овощной рынок

Овощи и фрукты также вышли из прошлого сезона. Разница одна – в прошлом году были овощные юбки и платья от Prada, а в этом – вполне себе ювелирные баклажаны и чеснок от Dolce & Gabbana. В ушки как совсем юным, так и вполне взрослым последовательницам моды – забавные сережки в виде пасты с томатами, баклажанами и чесноком, а на руки – золотые браслеты с подвесками в виде перца, помидоров и лука или чеснока. Моментально при этом почему-то вспоминается сказка «Карлик Нос». Все торговки с рынка бы обзавидовались такому «профессиональному» знаку отличия.

Обитатели морей и океанов

Ярых трудоголиков, только мечтающих об отпуске на морях, также как и некоторых ювелирных дизайнеров, скорее всего, вдохновят морские глубины и их обитатели. Жемчуг, фурнитура с морской тематикой, крученные цветные шнуры с металлическими элементами фантазийных форм ненавязчиво напоминают, что уже пора на Гоа, Майорку, ну или хотя бы в подмосковные Химки, куда блогоактивные аборигены зовут любоваться белыми ночами и бирюзовой водой с белоснежным песком.

Объем и массивность

Следующим вдохновляющим лейтмотивом у дизайнеров явно звучало «Хорошего много не бывает» и «Лето было теплым и ярким, но я в этот день работал». В соответствии с этими сентенциями творцы моды убеждают нас, что украшения должны быть яркими, объемными и заметными. А уж из какого материала они будут сделаны, дело десятое. В ход идет все: солома, дерево, металл с камнями и без, камни без металла и дерева, шерсть и даже пластик всевозможных нежных оттенков с брендовыми буковками модных домов Dolce & Gabbana, Chanel и иже с ними. Кстати, цены поражают своим разнообразием не меньше. От нескольких десятков рублей в переходах московского метро до нескольких десятков евро в модных бутиках за, казалось бы, абсолютно идентичные пластиковые штучки леденцовых расцветок. Первый, кто мне докажет, что их наштамповали хотя бы в разных цехах фабрики дядюшки Ляо, тот получит конфету.

Шамбала правит миром

Если для женщины браслет – это красивая штучка, которую носят на руке, то для мужчины этот предмет явно брутален и с красотой мало связан. Ассоциативный ряд моих знакомых мужчин просто поражает: от браслета из бритвенных лезвий до кожи с шипами и полицейских наручников. Не буду призывать на помощь Фрейда, лучше дизайнеров с их новинкой – браслетом, который одинаково хорош как для мужчин, так и для прекрасных леди. Дизайнеры и стилисты этим летом возвели в культ браслет Шамбалы. Да-да, того самого Тибетского царства, которое для простого обывателя невидимо и открыто для тех людей, которые чисты сердцем. Воинам Шамбалы предсказана победа в сражении между добром и злом, после чего наступит эра мудрости и доброты. Согласно легенде, браслет Шамбалы ограждает человека от нехорошего воздействия окружающего мира, а также приносит внутренний уют и душевное спокойствие. Выглядит это сакральное украшение как переплетенные нитями разноцветные бусины. Бусинки могут быть из дерева, жемчуга, металла, цветных камней, однотонные и пестрые. Кроме того, браслет Шамбалы, по уверениям его фанатов, является оберегом. Так это или нет, но поклонников мистической красоты с каждым днем становится все больше. Фотографии в модных журналах и снимки папарацци явно демонстрируют среди приверженцев Шамбалы Михаэля Шумахера, Гвинет Пэлтроу, Деми Мур, Хайди Клум, Бориса Беккера, Мери-Кейт Олсен, Эштона Катчера, Пэрис Хилтон и других знаменитостей.

Некогда прославленные дома моды и стилисты с мировым именем утверждали, что для удачного завершения образа нужен всего лишь один штрих, небольшая деталь – например браслет. В этом сезоне этот штрих тоже есть, но звучит как «надень все лучшее разом»! Дизайнеры предлагают самые смелые смешения стилей, красок и материалов. Серебро с камнями на одной руке, кожа, браслет Шамбалы или соломка на другой. Поверим?

Вы считаете себя стильным? Тогда принимайте участие в нашем конкурсе «Я – стiльный!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления