RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Как не замерзнуть зимой?

Как не замерзнуть зимой?

Мужчины знают все. По крайней мере им так кажется. Но, выбирая себе джинсы, они, как правило, примеряют не более трех пар. В данном случае мужчина доверяет не «техническим» характеристикам, а своим ощущениям: если штаны сидят по фигуре и он чувствует себя в них комфортно, значит, это самое то! Но…

Renzo Rosso, основатель марки DIESEL, знает о джинсах все. По крайней мере так ему казалось. Однажды он обратился с просьбой к известному автомагнату сделать автомобиль с обивкой салона из джинсовой ткани. И что же? Президенту автомобильного концерна предложение понравилось: да, джинсовый салон – это красиво! Однако эту идею пришлось отклонить, так как джинсовая ткань, даже такая отличная, как DIESEL, в тот момент не соответствовала требованиям автомобильной безопасности. В любом деле есть свои нюансы, которые нужно знать. А вы знаете, например, как выбрать джинсы?

Я не вправе давать подробную консультацию о престижных марках джинсов. Позволю лишь пару простых советов. Чтобы комфортно чувствовать себя на свежем воздухе (а зима обещает быть холодной), выбирайте джинсы из плотного материала – 13–14,5 унций (в пересчете на квадратный ярд ткани). Посмотрите на состав ткани. Если в составе ткани есть эластан или другие корректирующие материалы, носите джинсы спокойно.

Ренцо Россо придумал «старые» джинсы, которые стали необычайно популярными. С тех пор каждая фирма имеет свой секрет варки джинсов. Джинсы варят по два, три, а иногда и по пять раз (в карманах фирменных штанов можно обнаружить кусочки пемзы). Трут щетками, наждачной бумагой и обрабатывают лазером. Многие операции производятся вручную, поэтому пусть цена настоящих джинсов пусть вас не удивляет. Честное слово, они этого стоят.

Сейчас выпускают джинсы самых различных цветов – зеленые, желтые, оранжевые… Но предпочтение отдается классическим цветам. Классические джинсы в сочетании с пиджаком позволят соблюсти дресс-код и не вызовут раздражения даже у самого консервативного начальника. Деловым мужчинам подойдут прямые джинсы либо зауженные у щиколотки. В настоящих джинсах чувствуешь себя уверенно и комфортно, как будто бы ты в них и родился!

Итак, будем считать, что снизу мы оделись. Переходим к трикотажу. Вот здесь женщины – великие специалисты, так что в каждом случае я указываю полностью состав ткани. Знаете, как переводится с итальянского языка слово Bellissima? «Прекрасно!» (Восклицательный знак добавляю от себя.) Эта марка появилась в России совсем недавно. Действительно прекрасные вещи – четкие линии, идеальный крой и натуральные ткани. Зимний трикотаж от Bellissima – это ткани в двух комбинациях. Первая – 50% шерсть лана, 50% – акрил. Вторая – 40% акрил, 30% полиамид, 30% мохер. Возможно, что некоторые не знают, что такое шерсть лана. Так вот, это чистая, не обработанная, но очень мягкая шерсть мериноса, которая надолго сохраняет ощущение свежести. Даже после долгой носки вещь ощущается как новенькая!

Ольга

Итальянские дизайнеры создают неповторимый стиль в одежде. Обратите внимание на трикотаж Cycle, Armani, Iceberg , Moschino. Большая часть трикотажа – модели oversize. Все самое модное и стильное. Все, что сейчас носят в Европе.

Так, продолжаем утепляться дальше. Переходим к верхней одежде. Что выбрать, шубу или пуховик? «Пару лет назад загорелась покупкой шубы, – рассказывает молодая леди лет 27. – Прошлась по магазинам, выбрала пару-тройку вариантов… и вдруг представила, как в белой пушистой норковой шубке я выпрыгиваю из служебного «Пассата» в грязный сугроб, попутно вытирая бок машины, заляпанный песчано-соляной смесью. Короче, взяла стильный пуховик. Я не прогадала. Зимой мне пришлось толкать машину, завязшую в снегу. Как бы в шубке я это провернула? Сейчас я 90% времени перемещаюсь на машине, и в пуховике мне так удобно!» Что мы имеем в наших магазинах из верхней одежды? Пуховики – короткие, закрывающие бедро, до колено, есть варианты с воротником стоечкой, с капюшоном. Выбор есть. «Нужно иметь и шубу, и пуховик или пальто на синтепоне. Иначе часто вы будете одеты неуместно», – вот такое мнение высказывает по поводу зимней верхней одежды другая дама. Но это уже идеальный вариант...

Павел и Ольга

DiJeans,
ул. Свободы, 70, тел.: 263-39-24;
ул. Красная, 67, тел.: 225-21-76 (исключительно женская коллекция);
Dijeans.ru;
Instagram: dijeans70
группа «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления