Стиль и красота Жить и умереть в джинсах

Жить и умереть в джинсах

Женщина всегда может найти выход из любой ситуации. И только один вопрос часто ставит ее в тупик: что надеть? Впрочем, и он решается быстро. Когда есть какие-то сомнения, женщина надевает джинсы. А что же мужчины? Вот здесь, как говорится, без вариантов – мужчины в них живут! Джинсы – это часть базового гардероба, которые пригодятся на все случаи жизни. Даже если эта жизнь чрезвычайно активна и удивительно разнообразна. Человек в джинсах как солдат, который готов и в бой, и на парад. А вот здесь возникает другой вопрос: в таком случае сколько джинсов нужно иметь в базовом гардеробе? Ну не одни же!

Директор и байер бутиков DiJeans Светлана Бурко рекомендует иметь не менее трех. Сейчас мы объясним, почему. Итак... В приличных фирмах стараются соблюдать dress code, но далеко не каждый сотрудник имеет хорошую зарплату, чтобы позволить купить себе приличный костюм (я уже промолчу о костюмах от Brioni или хотя бы от Ermenegildo Zegna). Костюм из ткани с металлическим блеском, который зачастую носит менеджер среднего звена, конечно, имеет лоск, но очень сомнительный. Вот здесь придут на выручку джинсы-карандаши. Эти джинсы – достойная альтернатива брюкам. Светлана, в частности, предлагает выбрать джинсы от Armani со средней или высокой посадкой (чтобы рубашка из штанов не вылезала!), черного, чернильного цвета или классический деним. На таких джинсах отсутствует яркая отстрочка, практически нет фурнитуры, зато они держат силуэт (современный крой!) и сидят практически идеально. В джинсах от Armani можно легко соблюдать офисный dress code и вполне уместно появиться на коктейльной вечеринке.

Джинсы бренда Gas также имеют место быть в деловом гардеробе, но они уже чуть повеселее. Это джинсы с заниженным силуэтом, с заметной строчкой, пошиты из более яркой ткани. Так как такие джинсы от Gas, (как впрочем, и одежду от Pierre Cardin), как правило, шьют из мягкой и нежной ткани, здесь применяется стирка Biostone wash (никаких камней!). При энзимной стирке, в которой используется органическая химия, создается эффект легкой потертости. С такими джинсами уместно носить трикотаж пастельных тонов, например оливковый или бежевый. Однотонная футболка, кстати, это тоже, скажем так, непременный must-have в базовом гардеробе.

А вот если вы хотите выпендриться за пределами офиса (ура, пятница, пора на свободу!), вот тут подойдут джинсы марки Paige, Gas, Armani или 2Men. Это джинсы с потертостями, рваные или с дырками на коленях. Итальянцы клянутся, что 99% мужчин, купивших джинсы Gas, никогда им не изменят! А вот что касается женщин, то тут уж большие сомнения. Это яркие джинсы сине-зеленого, сине-серого, сине-голубого, зелено-голубого (масса вариантов!) цвета со средней или низкой посадкой. Джинсы Gas изготавливаются с применением уникальных ручных технологий, которые передают винтажный дух истинного денима. Джинсы узкие и подворачиваются на три оборота. Кажется, что для того, чтобы закатывать штаны, высшего образования не надо, а нет – здесь тоже есть свой маленький секрет, с которым в бутиках DiJeans с вами поделятся – к вашим услугам стилист Данила Малев. Итальянские джинсы хороши на тот случай, если вы желаете произвести неизгладимое впечатление и проявить свою индивидуальность. Однако следует помнить, что, где и с чем носить. Так как, например, прийти на деловую встречу в джинсах Paige все равно, что пойти за хлебом в костюме от Brioni. Всему свое место и всему свое время.

Джинсы без ремня – что шампунь без кондиционера. Что, казалось бы, может измениться в ремнях? Посмотрите на шлейки джинсов – они стали значительно уже. Ремни сейчас в моде более узкие, без тиснения. Прошло время тяжелых пряжек, они стали более скромные. Вы, конечно, можете смеяться, но самые-самые модники сейчас подбирают цвет ремня в тон джинсовой строчке. Кто это видит? Ну, наверное, для кого-то это действительно важно.

На этот раз мы уделили больше внимания внимание мужской коллекции, чем женской. Почему? Да потому, что женщины в области джинсовой моды более просвещенные. Тем не менее скажем несколько слов и о женской коллекции. В бутик DiJeans на улице Свободы представлены как мужские, так и женские коллекции. В женском отделе бутика на Свободе свои приоритеты – это джинсы Armani Jeans, 2W2M, Gas, Paige, Cycle …А вот на улице Красной – исключительно женское царство. Платья, трикотаж, футболки, блузы, юбки, брюки и, конечно же, джинсы. Здесь можно посмотреть, потрогать, примерить и купить вещи от Stefanel, Seventy/1970, Marciano Guess, Sandro Ferrone.

Что хочется подчеркнуть особо? Бренд Paige, который создан фит-моделью Пейдж Адамс-Геллер. Пейдж понимает, что нужно женщинам. Она предлагает дизайнерские джинсы с великолепной посадкой. Ее стиль сочетает небрежную непринужденность casual с женственностью и изысканностью. Вот так! Эту марку обожают голливудские звезды – Пенелопа Крус, Анджелина Джоли, Жизель Бундхен и Хайди Клум. А знаете еще за что? За комфорт. Из джинсов Paige можно не вылезать сутками, и кое-кто это уже проверил! Эти вещи идеально сидят по фигуре, вот только, милые женщины, прислушайтесь к совету специалиста – не покупайте джинсы на размер меньше! Это не только не очень комфортно, но и вредно для здоровья!

Два слова о трикотаже. Когда выбираете одежду, обязательно посмотрите на состав ткани. В бутиках DiJeans обратите внимание на вещи из тканей с добавлением кашемира. Такие вещи можно надевать на голое тело, в них чувствуешь себя, как новорожденный ребенок, они дышат и носятся довольно долго. Вам хочется быть яркой? В этом случае рекомендуем мохер. В отличие от шерсти он хорошо красится, а в сочетании с хлопком становится совсем мягким и нисколечко не колется!

Еще одна важная вещь для базового гардероба – пуховик. В бутиках DiJeans можно выбрать модель любой расцветки, длины, из натурального пуха и пера, либо синтетического пуха. Может быть, это звучит парадоксально, но в них не жарко! Пуховики держат оптимальную температуру, не продуваются и при этом весят совсем ничего – чуть больше 400 граммов!

И все-таки основа нашего гардероба – это джинсы. При этом хочется подчеркнуть, что бутик DiJeans является официальным представителем марок Armani Jeans, Gas, 2w2m, Paige, P. Cardin, Guess. Все, добавить к этому нечего. Живите в джинсах!

DiJeans, бутик,
ул. Свободы, 70, тел.: 263-39-24; (коллекции для мужчин и женщин);
ул. Красная, 67, тел.: 225-21-76 (исключительно женская коллекция).

Фото: Фото Екатерины Сладких

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления