5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
25 апр 2019 в 11:23

Где есть такие салоны, где мастер обрабатывает инструменты как положено?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 11:26

неужели еще кто-то ходит на маникюр к кому-то домой? (человека, обучившегося маникюру и принимающего на дому, мастером не назовёшь). я давно делаю маникюр-педикюр ТОЛЬКО в солидных салонах, которым не 1 год, где все инструменты достают при мне из крафт-пакета, пилочки одноразовые, а мастер работает в униформе, маске и перчатках. и обязательно - возможность оплаты картой с выдачей клиенту чека об оплате. ах да, забыла - лично мне удобно записываться на сайте онлайн, не люблю по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 11:54

топ-мастеру (эксперту) в кавычках еще раз нужно изучить СанПиН!!!! при какой температуре гибнут бактерии и пр. и время стерилизации в сухожаровом шкафу и автоклаве, и как Вы выразились " должен погибнуть даже самый вредный грибок", если подобран не правильный раствор для дезинфекции, смотря от каких бактерий, вирусов, микробов, грибов и пр. он работает, то стерилизация будет бесполезна.
Состав покрытий!!!! "(В материалах не от производителя много химикатов, которые, попадая на кожу, вызывают аллергию." Я Вам больше скажу и в материалах ОТ производителя их не меньше!!! изучите состав покрытий и жидкостей, тогда поймете какой компонент может давать аллергическую реакцию, и Да у многих, кто работает дома стерильность в разы лучше, чем в салонах хваленных, после таких салонов приходится заниматься лечением и восстановлением!!! Так что, не нужно ровнять всех под одну гребенку!!! Хотелось бы знать, где работает такой эксперт, сходить на процедуру
Оригинал материала: https://74.ru/tex

Гость
25 апр 2019 в 12:00

Такой бред! И в приличном салоне может оказаться недобросовестный мастер!

Гость
25 апр 2019 в 12:19

А я, видимо, очень бедная))) Ни разу в жизни не ходила на маникюр-педикюр, не наращивала ногти-ресницы. Мне хватает того, что даровано природой. А чем больше на женщине "прилеплено", тем больше лично я вижу комплексов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 13:05

Красивая девушка

Гость
25 апр 2019 в 13:22

Вы бы хоть на этих процедурах книжки читали или слушали, а то сидити по несколько часов на этих процедурах без толку. Когда эта вся красота слезает с вас, что прикажите делать с вами, смотреть уже не начто, говорить не о чем. Поимите, вся эта ваша красота нарощенная на одну, две встречи. Хватит заниматься самообманом. Или в спортзал сходите.

ОТВЕТИТЬ
Моё мнение
25 апр 2019 в 14:03

Последнее время массовое помешательство на ногтях ресницах и губах...все это неестественно и уже однотипные лица молодых девушек со всем этим комплектом примочек, зачастую сделанным на "на дому" вызывает раздражение и сомнение в умственной полноценности. Сохраняйте природную красоту, занимайтесь спортом и саморазвитием и будет вам счастье, а не забота, что занесут какую-нибудь дрянь при очередной процедуре!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 14:16

А все жалуются, что плохо живут... У нас на руки какой девушки-женщины ни глянь - все в ногтями накрашенными-нарощенными, да еще разного цвета! Безвкусица полнейшая! Посмотрите на публичных личностей, королевских особ - ни у кого нет красного маникюра, да еще разноцветного, да еще с рисунком! А у них - в неброских, нюдовых тонах, очень изысканно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 14:21

А в чем проблема самой сделаьь маникюр своими инструментами? Что уж такого сложного?

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
25 апр 2019 в 16:56

купила себе машинку для аппаратного маникюра- и маникюр и педикюр всегда со мной. А то записаться, время потратить, иногда лень идти или холодно.

Гость
25 апр 2019 в 16:58

Чет я смотрю, адекватные коменты про маникюр, который можно сделать самой, заминусили.
Вы поймите, ваш гель-лак красив 3-4 дня, пока не отросли ноготь и кутикула. Потом - это просто убожество. По-моему, лучше иметь чистые аккуратные (даже ненакрашенные) ногти, чем разноцветное отросшее уродство, украшенное рисунками и стразами.
Это не маникюр, это дурновкусие. Только когда наши женщины это поймут?))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 17:13

Ну разница не 200 рублей далеко. Педикюр, например, на дому я делаю за 1000 руб., а в последний раз в салоне за 1900 )) И как вы думаете, куда я пойду в следующий раз?

Гость
25 апр 2019 в 18:22

дома ногти подпиливаю стеклянной пилкой туда-сюда, не слоятся.

Гость
25 апр 2019 в 21:31

Я хожу на дом, стоит 800 р и мне нравится. Просто так не попасть, надо записываться сразу после маникюра.

Гость
25 апр 2019 в 21:50

Делаю маникюр только дома. Не хочу зависеть от случая. Заразиться грибком или ещё чем пострашнее. СПИДом, например. А его в Челябинске достаточно.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 06:21

Ни ресницы никогда не наращивала .ни татуаж бровей не делала .
Кто делают .говорят удобно.только потом ресницы нужно восстанавливать . .Мне накраситься дома не проблема .
Особенно не понимаю татуаж губ.Они потом коркой слезают .Помада или блеск для губ гораздо лучше смотрятся .Считаю все эти татуажи ненужной тратой денег .
Маникюр .педикюр тоже сама делаю ..-так спокойнее. .дешевле и таскаться никуда не нужно ))

26 апр 2019 в 06:57

Посчитала -у меня 16 пузырьков с лаком ))))
Вообще хочу сказать .сейчас куча всяких средств по уходу за собой -кремы .масла ..сыворотки .маски .и т.д .да тот же коллаген можно в аптеке купить .
,.и правильно тут кто то написал .что .если женщина не ходит по салонам .это не говорит о том .что она за собой не следит .Массаж лица .например .можно самой делать .К тому же маски можно делать из натуральных продуктов .
Вот если посчитаю нужным какую то процедуру в салоне сделать -пойду ))

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 07:18

Ну что еще сказать .Как ухаживать за своей внешностью это личное дело .
..И каким цветом ногти покрывать и какой цвет волос носить или прическу .и какой помадой губы красить-тоже личный вкус .
Ведь главное то -СЕБЕ нравится ,:-)

Гость
26 апр 2019 в 10:11

Делать маникюр дома хорошо, это все понятно, но как вот левой рукой на правой делать, у меня не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 15:02

Лично мне жалко своего времени..делала ресницы лежала как мумия 2,5 часа...ногти 2 часа,в месяц получаеться 4,5 часа...и то месяц даже недоходила ресницы стали отваливаться...плюнула на это лучше качественная тушь,лак и вуаля красотка я))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:57

А вот кто даст гарантию стерилизации в салоне? Реально?) Просто я не понаслышке знаю требования и нормативы и могу вам сказать, ни один салон не даст вам гарантию безопасности! Там просто никто за этим не следит. Да, внешне все презентабельно и фешенебельно, как говорится, а дальше как Бог на душу положит) Есть при одном фитнес-клубе на северо-западе салон и там всё неоднозначно... Мастера неопытные, т.к. зарплата копейки, руководитель кроме как об интерьере и выручке не беспокоится. Внешне всё благопристойно, чинно, благородно, музыка играет, а по факту конвейер из клиентов, которые больше двух раз салон не посещают.