Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для бабулек я — исчадие ада»: четыре истории челябинцев, сделавших тату на лице»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ270
Старый черт
25 сен 2019 в 09:23

Были ли татуировки у Хемингуэя, Камю, Оруэлла, Маяковского или Бродского? Это не важно... А вот если у человека нет ничего, кроме татуировок, и татуировки являются единственным достижением - это тоска.

Мама студентки
25 сен 2019 в 11:12

Знаете, если бы моя дочь разрисовалась с ног до головы, я бы не возражала. При условии, что это все через время можно было бы смыть. Но эта дурында набила себе 2ую татуху, и я даже не знаю, какими словами донести в эти пухлые детские личики с фотографий, что это им через время станет ненужным. Но сделать ничего будет нельзя. Я в молодости тоже была такой оторвой, мечтала о тату на все тело. Слава богу, в то время это было не так доступно. Сейчас бы не знала, куда деться. Ребят, поверьте взрослой тете, 100% через 20 лет 98% из вас будет думать по-другому, и у вас будет совсем другие ценности в жизни. Но ведь каждый считает, что именно он войдет в те 2% "вечно молодых, вечно пьяных"(((

МАРИНКА
25 сен 2019 в 12:11

Молодожёны едут в машине.
- Дорогой, тебе не обидно, что у меня на левой груди набит портрет моего первого мужчины?
- Да ничего, дорогая!
- Дорогой, тебя не злит, что на правой груди у меня набит мой второй?!
- Да нет же, дорогая!
Через минуту мужчина начинает в голос хохотать.
- Что случилось, дорогой?
- Я подумал, как же вытянутся их рожи лет через десять! Ха-ха-ха!

Х.М. Вий
25 сен 2019 в 09:59

Один из признаков деградации общества. И не надо кидать в меня камни, типа- это свобода!, каждый волен выбирать..., и тому подобное.
Ну давайте ходить без штанов по городу. Тоже свобода, да еще какая! Поначалу зрители будут шарахаться, вертеть пальцем у виска, а потом привыкнут. Главное что, захотел свободы - снял штаны и пошел дефилировать. Передумал - надел их обратно.
С наколками сложнее - там передумать не получится, наколол - и на всю оставшуюся.
Хорошо еще кольца вставить во все мыслимые места.
А вообще - дурость. Плюс безмозглость : идет девушка, страшненькая - и на лицо и на фигуру. Ей бы лучше совсем не привлекать к себе внимание, но нет - у нее пирсинг в носу и наколка на всех видных местах. Наверное думает, что всё, теперь все пацаны её!
Ну нет ума, что тут поделаешь?

Гость
25 сен 2019 в 10:17

Каждый сам для себя решает, разукрашивать свою телесность или нет. Проблема в том, как бы последствия его принятых решений не заставили его передумать обратно, а вот с этим уже сложности.

Гость
25 сен 2019 в 10:42

Индивидуальность можно подчеркнуть умением заработать, воспитать ближнего, но не как не наклейками и прочими фантиками.

Гость
25 сен 2019 в 09:28

зачем усложнять жизнь татуировками...- она и так сложная

111
25 сен 2019 в 09:56

В локации, где мы живем традиционно клеймили скотину и рабов. Не наше это.

Гость
25 сен 2019 в 08:55

Нет, не захотелось, у этих четырех и татухи некрасивые.

самогон
25 сен 2019 в 10:31

Я в своей маленькой но далеко не весёлой жизни встречал много разных людей!
В юности мне довелось работать с людьми отбывающими срок(химики) , так во я о чём.
Спросил в разговоре про татушки, мне ответел человек у которого не одна долгая ходка за плечами, всё отдал что-бы свести эту дурь с тела! по тому-что мудрость в голове появилась! Не делайте глупостей, не делайте! Эта дурь ваша, татушки на теле, а значит дурь и в голове! Ещё эпизод из жизни, был в бане и посмотрел на человека которому было около 80лет. На вид крепкий дедушка а весь расписанный, я спросил у него это что? Он мне в ответ(опять) дурь молодости и больше нечего!
итог, думайте головой хорошо! что вы не было обидно за глупость совершённую в прошлом.

фцукпф
25 сен 2019 в 09:56

«Для бабулек я — исчадие ада» - ты сам себе льстишь !!!
Плевать всем на тебя и твое тату ....

Гость
25 сен 2019 в 10:17

По мне так обычные жертвы моды на эти самые татухи.... завтра скажут модно иметь три пальца на руке, пойдут резать... как в отсталых племенах Африки обычное дело...

Гость
25 сен 2019 в 09:14

Грешно смеяться над больными людьми. А вообще таким людям стоит съездить на какой-нибудь европейский курорт. Например на Канары. Там в основном отдыхают и пьют англичане. Там вы увидите множество 70-80 летних бабулек и дедулек бывших хиппи. Они сплошь покрыты татуировками, в т.ч. на лице. Так вот если посмотреть на эти дряхлые обвисшие татуированные тела и лица, рвотные позывы и отсутствие аппетита вам гарантированы. Мерзейшее зрелище. Мы потом выбирали места для купания, где в основном молодежь.

Тоже гость
25 сен 2019 в 10:19

Не дай Бог(

дрон
25 сен 2019 в 09:25

зачем эти татухи опять пиарить на новостном портале??

Гость
25 сен 2019 в 10:33

В обществе, где татуировка становится неким мерилом индивидуальности, явно происходит непонимание - достаточно взглянуть на группу татуированных - в данной группе индивидуальность сразу размывается, человек утрачивает свое лицо. Все татуированные становятся похожими друг на друга как две капли воды. Естественно на фоне массы они выделяются, но своей среде они обезличиваются. В соответствии с этим вопрос - нужно ли так "выделяться", когда свою индивидуальность, непохожесть, уникальность можно подчеркнуть иными средствами?

ГОСТ главный
25 сен 2019 в 10:02

Сколько же они денег на эти "творчества" потратили...

гость
25 сен 2019 в 11:12

Дурь, блажь и желание выпендриться человеку с явными проблемами. На западе этим занимаются самые отсталые и малообразованные слои населения.

Агния Барто
25 сен 2019 в 11:40

— Ах ты, девочка чумазая,
ноги в полосы измазала,
не девочка, а зебра,
ноги - как у негра. (С)

Гость
25 сен 2019 в 10:58

Людям, которые делают себе татухи, не мешало бы знать, что многим просто неприятно это видеть. Лично мне мерзко здороваться с человеком за руку, если она вся разноцветная. А 74.ру и другим изданиям не мешало бы меньше заострять на этой теме внимание, а тем более восхвалять этих разрисованных. Дети, а также люди с неокрепшей психикой легко ведутся на всякие яркие штуки, непонимая, что им этого не надо!

Гость
25 сен 2019 в 09:28

Украшение татуировками - это возврат к индусам и папуасам, индейцам и другим племенам, которые таким способом выделялись. Скоро начнут свои племена создавать и отделяться от современного общества, уходя с развитием в прошлое...

Гость
25 сен 2019 в 08:52

Выбор каждого. Любая модификация тела - только после четкого понимания, насколько это надо именно тебе. И понимания, что жизнь может обернуться так, что ты пожалеешь. Если ты принял решение - вперед.

Гость
25 сен 2019 в 09:25

Последняя возможность хоть как то привлечь к себе внимание - мне жаль этих людей ....

Димати
25 сен 2019 в 11:27

В Китае запретили рэп транслировать на центральных каналах и поэтому за ними будущее. А у нас это идёт в качестве отвлекаюшего маневра. Нынешним рабам впарить частушки рабов бывших в качестве крутого образа. Не окрепшие умы быстро схватывает всякую грязь. А что бы уращуметь что то стоящее нужно прилагать усилия.

Злой
25 сен 2019 в 09:59

Как скучно я живу....

русофоб
25 сен 2019 в 11:43

О каком обществе все тут говорят, когда сами даже против ГОКа и тысячи людей на площади собрать не могут? )

Гость
25 сен 2019 в 08:53

С кем спать, что есть, что набивать на теле, вообщем как жить - это личное дело каждого и обсуждается и осуждается только недалекими, бестактными и «самыми умными» людьми

Гость
25 сен 2019 в 09:12

Мне кажется татухи делают закомплексованные личности, пытаются что то доказать обществу

25 сен 2019 в 12:20

Люди, ответьте: что нужно делать, чтобы соотечественники поумнели?
Кто приносит в наше общество дурную моду на алкоголь/дурь/тату и прочие неприятности, которые в последствии не исправимы?

И вообще: кто заказчик этой статьи?
74.ru регулярно печатает статьи про татуировки, я все читал.
Впечатление, что эта серия статей - скрытая реклама.
Зачем нам это?
Ни местные башкиры (до прихода русских на земли Южного Урала), ни предки-славяне, пришедшие в 18 веке сюда, никогда не делали татуировки.

Какого черта нам навязывают худшее из чужой культуры? Я подчеркиваю - худшее!!!

Я не против заимствовать из чужой культуры действительно хорошие традиции, которых у наших предков не было в силу каких-то обстоятельств.
-----------
Власти всегда для управления странами использовали 2 принципа: "Разделяй и властвуй" и "Не можешь запретить - возглавь".
Раз какая-то сила навязывает нам культ тату - власть должна противостоять.

"Не можешь запретить - возглавь" лучше подходит для этого, пример:
в США, есть сервис: перед концертами звезд на стадионах работают прокаты кожаной одежды, цепей и прочей металлической атрибутики, продают переводные картинки с "тату" временно на кожу и пр, а также шкафы для одежды зрителей. Зритель переодевается, клеит "тату" и кажется весь татуированным и крутым. Но после концерта все смывает и - нормальный человек.

Татуированного в США на хорошую работу не возьмут!!

гость
25 сен 2019 в 14:03

Есть души, которые в прошлой жизни жили аборигенами в племени, все татуированные, вот в этой же жизни и хочется опять, память прошлого опыта....

молодой водитель
25 сен 2019 в 10:31

ну почему так все рукожопами сделано то. ведь есть же красивые цветные тату. есть целые композиции на теле. профи то в тату , я так понимаю, нет в че. ведь есть же примеры по миру красивых тату, есть цветные, есть белые. ну почему так через жопу то, а"

Людмила
25 сен 2019 в 22:59

Никогда не хотелось сделать себе тату. Может потому,что окружение у меня другое,может из чувства страха,что лишусь хорошооплачиваемой работы,а может и от того,что в нашей стране нельзя доверять никому ничего,особенно здоровье свое. Наше неискоренимое авось везде: дезраствор можно не менять сегодня,вчера менял,авось прокатит...набью татуху,авось обработаны инструменты хорошо... Авось передо мной не было Вич- инфицированных и больных гепатитом и ТД. Да и вообще.... Не садомаза я...

Гость
25 сен 2019 в 09:12

Это в первую очередь опасно для здоровья, краска- химия, как это потом аукнется, какое аутоиммунное заболевание вылезет впоследствии, кто знает. Очевидно, что у всех героев статьи это зависимость, никто не собирается останавливаться на достигнутом. Что ж, их право выбора, конечно.

Гость
25 сен 2019 в 09:20

Чего-то этим людям в жизни не хватает. Смысла, может быть. Очень им всегда сочувствую, что всё у них так плохо, аж наружу лезет.

Гостья
25 сен 2019 в 10:12

Я имею право чтобы мой несовершеннолетний ребенок был защищён от созерцания разукрашенных в общественных местах? Это может влиять на психику ребенка. Можно ли создать для них отдельный тонированный общественный транспорт, магазины, школы и вузы, или лучше город Татуград с последующим переселением.

Местный с 1990
25 сен 2019 в 23:44

Девушки, перестаньте набивать татухи по всему телу. Это омерзительно! Красиво - это когда маленькая, изящная татуировочка в укромном месте, а рисунки якудзы - это страшно! Абсолютный треш!

Гость
25 сен 2019 в 08:46

Приходил недавно устраиваться такой клоун. Без вариантов.

Фото пользователя
25 сен 2019 в 14:27

Видел девушку, на шее под челюстью написано буквами 3 см-выми "святая" ))) цирк

Здравый смысл
25 сен 2019 в 09:08

Есть психи кто землю ест, есть кому черти мерещатся, есть кто татухи себе везде делает...

Гость
25 сен 2019 в 09:53

Прочитала статью, посмотрела фото и не появилось желание сделать тату. Яркий пример почему этого не надо делать, фото 57-летнего мужчины, на старом теле выглядит ужасно и дальше будет только хуже.

Гость
25 сен 2019 в 09:33

Самое простое, что можно сделать, чтобы привлечь к себе внимание. И ли прыгнуть с крыши

гость
16 фев 2022 в 09:24

наверное, людям это как-то помогает в жизни..

офицер запаса
25 сен 2019 в 09:06

фрики! С большими проблемами в голове!

Александр
25 сен 2019 в 13:10

У каждого человека в жизни своя дорога, поэтому не судите да не судимы будете!

Мария
25 сен 2019 в 15:44

Как смешно читать узколобых комментаторов!!!!!!Боитесь общества!Вы просто серая масса!У нас в России большинство таких!!!
Татухи у ребят супер!!!Классные,стильные молодые люди! Рената-это вообще отдельная тема!Красивая девушка,волонтёр с огромным сердцем!!!!

Фото пользователя
25 сен 2019 в 15:46

"Рена злится, когда люди кидают на неё взгляды "
Очень странно: а для чего она разрисовалась тогда? Чтобы люди смотрели и радовались за нее, не так ли?
Вот они смотрят и разглядывают.

Гость
25 сен 2019 в 16:27

А мне вот не нравятся толстые уральские низкож...ки в джинсах в обтяжку, бабы с ресницами как у коров и ногтями как у вампиров наклеенными, но от этого моя жизнь никак не меняется. Татуировки хотят пусть делают, это тоже их личный выбор

Вася
27 сен 2019 в 08:34

А я бокс люблю профессиональный смотреть. И вот, что заметил, чем больше боксер по башке наполучал, тем больше у него татух становится на теле)))

Магомет
25 сен 2019 в 23:42

Тату - метка шайтана.
(печать/роспись Шайтана)
В исламе запрещены татуировки:
«Аллах делающую татуировку и просящую об этом»

В Библии тоже кстати есть про тату:
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28).

Одо
25 сен 2019 в 09:11

Ох, 74, милые, местный контингент не поймёт эту колонку.

Маус
25 сен 2019 в 14:35

Мерзость. Похожи на стены в школьных туалетах.

Гость
25 сен 2019 в 17:46

Это психологическая зависимость и не приятие себя. Эти люди в конфликте с собой и своим телом. Они себя не любят. Они привлекают внимание не потому, что это красиво, а потому, что необычно. И большинству на них все равно через 5 мин. У меня друг себе какую-то ведьму набил потом ребенок родился и ему теперь кошмары снятся от папкиной картинки на теле.

Гость
25 сен 2019 в 18:37

Мне Сергей 5 лет назад тату набивал - красота!!!! И человек он интересный) А по поводу остального - раньше женщина в брюках казалась исчадием ада и психушка по ней плакала. А щас ничего, все довольны)

Гость
25 сен 2019 в 19:08

Каждый выделяется как может

Гость
26 сен 2019 в 13:36

Ох уж прямо загадка, что за же за слово-то такое у молодого человека на лице - solitude! Да еще не каждому он открывает этот секрет!
Он правда считает, что это латынь?

Гость
25 сен 2019 в 09:21

Тухлые темы, хватит их уже мусолить. Это давно не ново и уже не интересно.

папа
25 сен 2019 в 11:56

О! Мама — это отдельный разговор. Раньше грозилась, мол, сделаешь татуировку — выгоню из дома. Я тогда через месяц с полностью забитой шеей пришёл. Она сказала: «Ну балбес!» Права мама!

Сэр
25 сен 2019 в 18:21

Ещё на ляхах у девушек тату, такая безвкусица...сразу видно недалёких

Vic_
25 сен 2019 в 19:05

Способ самоутвердиться для убогих и потерянных . .

Гость
25 сен 2019 в 20:41

Сколько же у нас закомплексованных людей, всем есть дела кто и что делает , лишь бы обсудить , что кто-то то не такой . Лучше за собой смотрите и само развитием занимайтесь , а если упрекать хочется идите и администрацию Ч критикуйте , что город в таком состоянии .

ruschel
25 сен 2019 в 21:34

Кто искусственно внедрил и продолжает активно навязывать современной православной, мусульманской России, придерживающейся исконно традиционных семейных ценностей и традиций, культурного облика и светского поведения в общественных местах, разного рода всевозможные наколки, уродующие физические части человеческих тел, явно вызывающие неприятия и морально-эстетические отторжения к этим убогим личностям – их владельцам, постоянно носящим на себе большой грех в своей семье, в кругу родных, друзей, близких, на работе среди коллег, намеренно пропагандирующих и хвастающихся неприемлемыми для нормального человека атрибутами и признаками зэковской бандитско-воровской "романтики", фактов многочисленных "заслуженных отсидок" за колючей проволокой, иерархии в преступном мире? ГДЕ ЦЕНЗУРА в нашем светском государстве? Почему вся эта «пена» и «шелуха», как саранча при Апокалипсисе, заполонила все каналы ТВ, обложки глянцевых журналов, печатных изданий, интернет? Почему этот беспредел и полная разнузданность, по сути циничное, кощунственное во всех отношениях глумление над Библией, Кораном, никем не пресекается и не наказывается? Почему всё это массово тиражируется и рекламируется из года в год, буквально во всех отечественных СМИ?

25 сен 2019 в 21:34

У меня татуированные вызывают подсознательное отвращение-такое чувство что общаешься с больным проказой человеком.Я думаю что подобное чувствуют многие люди,и,естественно,татуированные имеют большие проблемы с устройством на работу,особенно связанной с работой с людьми.Не случайно в солидных фирмах,банках,госучреждениях вы практически не увидите людей с наколками.В древние времена люди делали себе татуировки для устрашения врагов,в ритуальных целях-зачем нынешние делают это себе мне совершенно непонятно.Да и ещё,в некоторых странах человек с татухой это изгой общества.Читал,например,в Японии с наколкой вас не пустят ни в одно приличное учреждение-там их колят себе только всякие якудза,и к татуированным,без разницы японец ты или иностранец,относятся очень плохо.

Дед.
25 сен 2019 в 22:17

По моему,НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ наколки подчеркивают мужественность, некоторую романтику и гармонично смотрятся на настоящих мужиках-сильных духом мужчинах,хлебнувших лиха,прошедших огонь и воду,но не на мальчиках,образно говоря, офисного планктона.Наколку заслужить надо.А на особах женского пола вызывают только брезгливость и снижение сексуального влечения(ха-ха,посмейтесь над дедом).Девочки,не портите свое чистое прекрасное тело,мода скоротечна,дурь.Потом жалеть будете.

1100
25 сен 2019 в 22:26

А мне на таких вообще похр....н, т.к. едва ли у меня будет желание общаться с такими людьми. А касаемо девчонок с забитыми до черноты руками- ну не сексуально это и не притягивает, а вот прям хочется отправить таких помыться. Ну даже виртуальное представление такой дамы рядом в постели, доводит меня до полной импотенции.

Гость
25 сен 2019 в 23:19

Ничего против не имею тату. Но тут реально выполнено некрасиво. Особенно у самого первого.

Гутров
26 сен 2019 в 15:46

Тут дело не в том, что татуировка со временем деформируется и начинает представлять собой, как минимум, жалкое зрелище. Дело не в том, что существует риск развития рака кожи. Дело в том, что особи, увлекающиеся подобным бодиартом являются потенциальными клиентами если не психиатра, то психолога.

Гость
27 сен 2019 в 09:06

А в психологии этот феномен называют нарциссическое расстройство личности.

Валерон
27 сен 2019 в 17:02

Золотые купола на груди наколоты. Траляляля))

Михаил
25 сен 2019 в 12:46

ответ всем, кто против татуировок - например мне не нравится ваша одежда, в которой вы ходите по улице, но я никогда не буду вам на это указывать, ибо уважаю ваш выбор

Гость
25 сен 2019 в 13:31

Читаешь комментарии и понимаешь, насколько далека наша страна от нормального мышления...
Живут стереотипами и в рамках общества. Ничего себе не позволяют и других осуждают. Разве счастливые морально взрослые и состоявшиеся люди будут сидеть и гадить на других за внешность?
Ответ очевиден.

Гость
31 авг 2020 в 10:24

Раньше наколки делали зэки, да и теперь все эти ребята с "синими" ассоциируются.

Вася
25 сен 2019 в 13:50

Разрисованные люди это непривычно и непонятно. Те кто говорит, что мы далеки от "нормального мышления" сами даже не близко к этому "нормальному". Несмываемые метки на Руси делались только людям в которых нужно кинуть камнем. Так же с древности считалось очень дурным тоном и неуважением ходить грязным (русская нация самая читоплотная) по ряду причин. А картинки создают первое впечатление загрязнения, а потом начинаешь приглядываться. В вашей любимой европии и асашай к тату такое же отношение - сквозь зубы. Так что не приплетайте. Мое личное мнение - я против всех этих "рисунков", пусть лучше шрам будет видно, а отношение к размалеванным всегда таким будет, привыкайте это на генном уровне в нашей стране.