24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

6 ноя 2019 в 10:00

Она путает теплое и твердое. И все в кучу смешала.
Одно дело доводить себя до анорексии путем голодания (три дня на воде, что за бред) - лишь бы выглядеть барби, другое - просто не набирать лишних килограмм путем нормального питания и движения, дабы быть здоровым. Лишний жир - он действительно лишний, если пузо свисает.

Волосы брить - ну пускай не бреет, кто её заставляет? Найдет себе пару, мужика, кому нравятся волосатые подмышки - будет счастлива.
Но зачем это пропагандировать? Каждый волен делать со своим телом что захочет, как и спать с кем захочет (в рамках закона и взаимного согласия). Но зачем это пропагандировать - "а мы вот такие!"?

Это типичное поведение таких "обиженных". Вместо того, что бы быть просто счастливыми со своим телом, они начинают всем доказывать - "не! я нормальная!". Словно все еще стыдятся своего тела и пытаются сделать так, что бы таких как она было больше. Если все будут с небритыми подмышками - ну и её тогда будет не стыдно.
Если не стыдишься своего тела и хочешь быть таким, как желаешь - зачем пропагандировать СВОЙ выбор? Живи с ним и дай жить другим, как они хотят. А то сами себе противоречат - с одной стороны пропагандируют свободу и желание быть счастливым своим телом, а с другой - тут же начинают навязывать свое мнение и говорить, что брить подмышки это типа ущемление женских прав. А другой женщине нравится брить подмышки. и это её выбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:00

Счастливые люди не будут заниматься вот таким-вот просвещением, мне кажется. Явно человек переживает и ищет одобрения и поддержки (а это ли опять-таки не про принятие себя и мнение других?). Так же можно оправдывать хамство, невоспитанность, даже агрессию и преступления (утрирую, кончено), ну вот такой я, я себя принимаю, я так счастлив. Стандарты поведения в обществе нам же тоже навязали?

Гость
6 ноя 2019 в 10:02

а где ее счастливое фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:03

Это же как надо себя ненавидеть, что бы так к себе относиться. А ухаживать за собой, видеть себя красивую в зеркале, в первую очередь для себя, ни для кого...Это же очень приятное ощущение. Любить свое отражение... на то мы и женщины, что бы украшать этот мир, а не пугать его... Пусть в этом мире будет меньше таких вот "женщин".

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 ноя 2019 в 10:05

По заголовку я сначала подумал, что автор - Артем Краснов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:07

Не брить подмышки- это не гигиенично, капельки пота остаются на волосинках и от человека просто начинает вонять. Во-вторых, если не брить, то волосинки тупо колятся и постоянно начинает чесаться. А когда человек постоянно чешется в одном месте, то и отношение к нему, как заразному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:08

Типа смотрите я на себя болт положила теперь я жирная и стремная, а вы как до сих пор смеете следить за собой! Ну ка тоже все немедленно постремнели!

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 10:09

Короче, зачморили эту "бодипозитивщицу" и поделом, ибо чудовище женского пола, никакого позитива не вызывает.

Ольга
6 ноя 2019 в 10:12

Боже, какой ужас! Девоньке явно заняться нечем. Это ж надо такую чушь пороть! Красота, элегантность, приятный внешний вид - это ж здорово! Не до умопомрачения конечно, а в меру. Я тоже не супер модель. Но считаю недопустимым для себя даже дома быть неряхой и ходить в грязном халате. Все-таки эстетическое восприятие это важно. К сожалению, очень много женщин просто наплевали на себя. Ну нельзя так!!! Сделайте причесочку, неброский маникюр, платьице наденьте! И снимите джинсы и кроссовки наконец!! Не превращайтесь в мужиков!!

ОТВЕТИТЬ
123
6 ноя 2019 в 10:14

Не сторонница фанатичных инста-фито-няш, но и небритые подмышки - это перебор. Внешность - дело каждого, но запах пота от бодипозитивщиц - это уже касается всех, нюхают эту "свободу" все окружающие.
Сидеть на одной воде три дня - в молодости все мы через это проходили во имя красоты, но с возрастом вроде как и ум должен прийти, и уважение к своему телу, его потребностям и особенностям. Но это уважение не означает презрение к другим. Иначе потный волосатый мужик в общественном транспорте в сетчатой майке и шортах до пупа - тоже бодипозитивщик, а не неопрятный баран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:17

Левушка решила проблему со своими комплексами не самым лучшим образом. Принимать себя можно и нудно, но при этом не забывая о своем здоровье и о том, что тна находится в обдестве. Есть что хочу и когда хочу - это не ссмый лучший пример, потому что дальше при неосознанном подходе начнуться проблемы со здоровьем.
Ну и крайняя степень бодипозитива - асоциальрые личности. Они ьюбят себя немытыми, небритыми, со странными запахами. Но приятны ли они лстальным?
Крайности ни к чему хорошему не ариводят. Только автор об этом забыла, кажется.

деушка
6 ноя 2019 в 10:18

Меня делает несчастной ежедневная утренняя поездка по Свердловскому проспекту. Отказаться от работы?
Котова! А может ты исполнишь обещание и уже откроешь движение по ул. Мастеровой? Сделай меня счастливой.
Я еду/стою в 8-30 и 19-00. На мастеровой тихо - ни рабочих, ни техники. Доколе?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 10:23

Я вот согласен с "ничто в его теле не может быть поводом для травли, критики, оскорблений, унижений или насилия". Но думаю то, что мужчины не любят полных это чистая природа. Полная = нездоровая. Есть все что хочется в наше время и не двигаться это прямой путь к болезни.
Весь текст очень похож на самовнушение, отвергает общество (мужчины), не очень то и хотелось.
А пивной живот это точно уродство от лени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:24

Странно, конечно, это всё читать и противно видеть. Фемки термин "бодипозитив" используют так, как им удобно и выгодно. А я в это слово вкладываю тот смысл, что тело, его вид должны приносить себе и окружающим позитивные эмоции, а не отвращение.

ГОСТ главный
6 ноя 2019 в 10:26

Да будет срач в коментах, чувствую. Шоу давайте, давайте шоу! Я против полосатых подмышек хоть у кого. Они же воняют) ))

Гость
6 ноя 2019 в 10:26

Слушайте, что прицепились к небритым подмышкам. Неужели это все, что вы увидели в данном тексте?! Удивительна такая непримиримость от людей, живущих в стране, когда стандарты и требования общества доходили до абсурда и казалось бы люди сделали из этого выводы. Какая обществу разница, как конкретный человек относится к своему телу, это его выбор. Разве важно какой вес у вашего интересного и умного собеседника, друга. Почему надо ставить в прямую зависимость человеческие качества человека (Гость 10:00) и массу его тела, наличие волос на ногах? Кстати, если уж так тема волос под мышкой взволновала многих: удаление волос в этом месте и использование дезодорантов, по мнению врачей-онкологов, не есть хорошо для здоровья молочных желез.

ОТВЕТИТЬ
Девушка с бритыми подмышками
6 ноя 2019 в 10:28

Ну и не брей, нам больше мужиков достанется. Одной конкурентки меньше.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
6 ноя 2019 в 10:31

Брею подмышки из гигиенических соображений. Слежу за весом, чтобы влезать в любимые штаны. Мужик под 40. На кого мне нужно обидеться, чтобы не брить подмышки? 😁

Не, ну если дама чувствует себя счастливой, когда она обрюзгшая, лохматая, отёчная с шелушащейся кожей бомжиха, то никто ей не может запретить... На таплотрассе даже одобрят.😉

ОТВЕТИТЬ
Угу
6 ноя 2019 в 10:44

Не ну а чо, с мехом всяко теплее, а зимы у нас суровые, зачем на девчонку наехали?!

Гость
6 ноя 2019 в 10:44

Да что ж такое, кроме небритых подмышек ничего не уловили и не поняли. Как заведенные, вот точно жертвы стереотипов и рекламы, салонов красоты. Почему небритые подмышки - это негигиенично? Повышенная потливость - это индивидуальная особенность и зависит от многих причин. Запах может быть как от бритого человека, так и не бритого. Тут, что большинство подростков собралось, озабоченных больше своей внешностью, чем содержанием?))) А с точки зрения здоровья бритье и дезодорант, особенно для женской груди, выше уже писали, это не хорошо. Но суть статьи не в этом, еда и бритье - это лишь примеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:53

Мне до сих пор интересна тема уборки дорог, точнее, ее отсутствия. И странно, что никаких мер по улучшению этой вопиющей ситуации до сих пор не принято. Зато нашлось место и время для демагогии на тему "как это хорошо не следить за собой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 10:53

Действительно, ещё можно не мыться и не стирать одежду, а чё натурально же. Как пройдет такая рядом, хоть противогаз надевай.

Губа не дура
6 ноя 2019 в 11:11

Просто удивительно, что люди не отличают слова "небритые" и "немытые"))

ОТВЕТИТЬ
Злюка
6 ноя 2019 в 11:13

Тело нам дано на 60-90 лет. И только от нас зависит как мы будем к нему относиться.
Я хожу в зал 2 раза в неделю. Кардио+ силовая , иногда еще йога в выходные. Подтянутая фигура и выносливое тело. И потом не забывайте, что мышечный каркас необходим для комфортного движения и работы суставов, снижая на них нагрузку.
Наш мозг потребляет 70% вдыхаемого кислорода. Поэтому физические нагрузки нужны для организма.
А впрочем, лежать на диване или активно двигаться - выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
6 ноя 2019 в 11:32

Как всегда все видят, что хотят видеть и так и не поняли, что она хотела сказать. Автор прав на 100% , я не обязана соответствовать ВАШИМ представлениям об идеальности. Заботьтесь о себе, а не чужих подмышках! Автор не призывает не мыться или забить на свое здоровье, она призывает жить в гармонии с собой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 11:35

Автору не с чем сравнивать. Когда ты была красивой высокой и стройной, а стала бегемотом.. Когда с трудом отрывали взгляд и когда смотрят сквозь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 11:43

По словам Крэйга Робертса, подобный механизм отбора партнеров оттачивался тысячелетиями, в результате чего человек имел возможность выбирать себе партнера для здорового потомства. Кстати, ученые уверяют, что волосы в подмышках имеют самый устойчивый запах. Сбривая их, забивая запах пота дезодорантом, современные люди лишают себя возможности подобрать именно своего партнера, подходящего по генетической совместимости. Сегодня есть гипотезы, пока не подтвержденные полновесными научными выводами, что люди, имеющие хорошую генетическую совместимость, в большей мере застрахованы от выкидыша.

Профессор эволюционной биологии человека из Гарвардского университета Дэниел Либерман поясняет, что волосы в подмышечных впадинах призваны «передавать» информацию с помощью запаха пота. Дело в том, что в подмышках много апокринных желез, производящих пот. Последний включает в себя стероиды, липиды, белки и еще ряд химических веществ, способных «рассказать» о здоровье и геноме человека очень многое. Мужчина или женщина выбирают себе наиболее подходящего партнера по этому запаху на уровне инстинкта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 11:50

Пипец тут Аполлонов челябинских. Истряслись все пивными животами в ярости))

ОТВЕТИТЬ
местный житель
6 ноя 2019 в 11:57

закидываешь её ноги себе на плечи у чувствуешь, что волосы на ногах длиннее и гуще, чем у тебя....она руки закидывает назад, а там вонючие волосатые подмышки.....фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:05

Бестселлер "Как перестать брить подмышки, мыть руки, чистить зубы и вытирать задницу".

Уруссофоб
6 ноя 2019 в 12:06

Чаадаева-то зачем забанили, модераторы? Ну вы, блин, челябинцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:40

Поэтому французы и изобрели духи, чтобы забрызгивать натуральные запахи. Кстати до сих пор не моются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 12:40

О как хитро , нас подготавливают к тому что, ваше тело- ваше дело , медицины нет, вот и сами всё , сами, подорожником.

Гость
6 ноя 2019 в 13:02

Спор бессмысленный, но радует то, что адекватных, умных, следящих за собой людей больше...

Гость
6 ноя 2019 в 13:05

Стесняюсь спросить, а мужики бреющие подмышки, они тоже и ноги бреют?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 13:10

Решил жить в гармонии с собой , 5 лет не брился , отпустил бороду.А тут как то побрился , помылся и понял что мне так намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Архив Рецептов
6 ноя 2019 в 13:30

А мне нравятся толстые и потные бабы. От них такой запашок наносит...
Известно, что Наполеон Бонапарт запрещал своей Жозефине мыться не менее трёх дней перед своим приездом.
Но ведь Наполеон был ГОЛОВА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 13:55

А где фото феминистки с небритыми подмышками? Где этот эталон красоты

ОТВЕТИТЬ
Мирта
6 ноя 2019 в 13:57

Эпиляция подмышек и бикини что для женщин, что для мужчин - прежде всего плюс к личной гигиене.
Ноги-руки - это уже больше эстетика, но, имхо, гладкое тело гораздо более приятно, чем волосатое.

Алена
6 ноя 2019 в 15:22

Каждому свое, конечно. Но для меня боди-позитив, это, как раз таки ухаживать за собой ни для кого-то, а для себя. На диетах я не сижу, но физическая нагрузка, пусть и небольшая, но есть. И лично мне мои ноги и подмышки с волосами не нравятся. И мужчины с пивными животами мне не нравятся.

Гость
6 ноя 2019 в 15:30

Ну бритье полезно оказалось человечеству. Но это стандарты гигиены. А в остальном соглашусь. Стандарты красоты - даром не сдались. Это сегодня опа голая, а завтра паранджа. Сегодня брови полосочкой, а завтра как у Брежнева, сегодня губы тонкие, а завтра - чтоб на пол-лица. Личные стандарты должны быть в рамках личного комфорта. Если они отнимают силы и время, а человек все равно себя чувствует хуже и злится постоянно, не надо таких сложностей.

Холостяк
6 ноя 2019 в 16:37

Все сочувствующим бодипозитиву рекомендую (не приказываю, не навязываю, не принуждаю) ознакомиться в интернетах с занимательными фотографиями наиболее "прекрасных" и продвинутых представительниц сей жизнеутверждающей субкультуры, которые не стесняются в общественных местах демонстрировать на себе и своей одежде следы естественных периодических выделений и т.п.
)))
Данное просвещение поможет уразуметь конечный пункт назначения, к которому движется бодипозитив.

Анна
6 ноя 2019 в 16:44

Каждый увидел в тексте что-то своё...Особенно небритые подмышки всех зацепили. А за подмышками, видимо, потерялась самая суть - не нужно черезчур стремиться достичь мимолётных стандартов красоты. Учиться принимать себя и быть счастливым независимо от того можешь ты их достичь или нет. Я из того меньшинства, что согласна с автором. Твое тело- твое дело. И речь тут не о соблюдении элементарных мер гигиены (бритьё к ним не относится), автор не писала, что нужно не мыться, не лечить зубы и т.д., это комментаторы уже доводят мысль до абсурда. (Для интересующихся - я бреюсь, молюсь, излишним весом не страдаю, на мужчин не обижена).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 17:02

Толстых не возьмет томограф. Толстого трудно оперировать, лечить, даже вену найти. Это, безусловно, их дело, что шансы на выживание резко снижаются.

ОТВЕТИТЬ
Вася Похмельный
6 ноя 2019 в 17:44

Что за бред! Какая девка не будь, всё равно нарасхват, лишь бы молода была.
А я вот рожей не вышел, да и ещё и бедный, меня девки не видеть не слышать не хотят, вот и топлю одиночество в пиве и вине.😞

Гость
6 ноя 2019 в 19:34

Уверена, что все те, кто пишут сейчас о правоте автора статьи, встретив эту особу в открытой одежде, летом например, где-нибудь в общественном транспорте, бассейне и других общественных местах, и те самые волосатые подмышки, волосатые женские ноги оказались бы рядом с ними, забыли бы про право каждого таким образом выражать себя и сказали бы : "Фу.......".

Адольф
6 ноя 2019 в 20:42

Мужики, и на заднице волосы не брейте, кто как геи

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 22:42

У нас дамочка такая на работе была, юрист! Не знаю на счёт подмышек, не довелось заглянуть, а вот ноги! Это-да!!! Небритые, с черными длинными волосами, смотрятся жутковато. И носила к тому же короткие юбки да платья. Всё были в шоке, шептались постоянно про нее. Не замужем кстати дамочка. И не удивительно))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 01:50

Пахнет не пот, а продукты его разложения.
Мойтесь, и пахнуть не будут ни волосатые, ни бритые подмышки.
А что касается эстетики - у каждого свое.
Мне лично очень нравятся небритые подмышки и бикини. Очень возбуждает.
Я - мужчина 40 лет и все в порядке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 10:06

эммм... Вообще-то движение "Бодипозитив" это движение инвалидов без рук/ног/иных уродств. Толстухи просто забрали себе это название. Погуглите сами, и лучше убрать этот тег из статьи, ибо это не отображает истинное значение термина.

ОТВЕТИТЬ