RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота В Челябинске прошел ювелирный вечер, где представили коллекцию украшений отечественного мастера

В Челябинске прошел ювелирный вечер, где представили коллекцию украшений отечественного мастера

Вдохновителем мероприятия в национальных традициях стала галерея «Частная коллекция»

Вечер в этностиле устроили для ценителей всего русского — от музыки и кухни до нарядов и украшений

Летом-2022 ювелиры решили позаботиться не только о новых коллекциях драгоценностей и изящных инвестициях, но и о досуге ценителей украшений. Ювелирная галерея «Частная коллекция» организовала мероприятие в народном стиле. Чтобы показать челябинцам мощную энергетику и влиятельность всего русского, в ресторане «Родня» был проведен фольклорный вечер.

«Частная коллекция» поблагодарила постоянных клиентов за преданность

Поклонники ювелирного искусства, уже привыкшие к частым переменам в мире, особенно ценят интересные поводы для встреч и возможность творческого общения в кругу единомышленников. Стилизованные русские народные гулянья собрали постоянных клиентов салона «Частная коллекция». Событие состоялось в День семьи, любви и верности, приуроченный к чествованию православных святых Петра и Февронии.

Гостей встречала хозяйка праздника, соосновательница галереи «Частная коллекция» Ирина Захарова в аутентичном наряде из бархата и расшитом кокошнике. Пришедших угощали солеными огурчиками, груздочками, бутербродами с икрой и подносили чарку. Особого антуража добавил казачий ансамбль, русские народные песни и пляски.

Центральной частью праздничной программы стала коллекция отечественного мастера из Тольятти Бориса Сорокина. Небольшой ювелирный дом производит лимитированные серии украшений без лишнего пафоса — достойные работы из золота, серебра и драгоценных камней представлены по доступным ценам и с успехом экспонируются на выставках федерального значения. Ювелирная компания «Сорокин» основана в 1998 году. Уже тогда была определена концепция предприятия — выпуск легковесных ювелирных украшений из натуральных и выращенных самоцветов, которые стали популярны на территории от Калининграда до Владивостока.

Гости с интересом рассматривали серьги, браслеты, подвесы, кольца и покупали что-нибудь необычное, чтобы пополнить свою личную шкатулку.

Инвесторы сегодня особо остро проявляют живой интерес к драгоценностям

Магистральная идея фольклорного вечера «Частной коллекции» — поблагодарить постоянных клиентов за преданность и поддержать идею национального искусства. Кто, как не Россия, вдохновляла мир на создание ювелирных шедевров. Украшения в коллекции Шанель рождены под впечатлением от России. Вышивки рубах, узоры кокошников и платков находят отражение в остроконечных резных узорах, длинных ажурных жемчужных колье с сапфирами, гранатами, изумрудами и бриллиантами. Придворный брильянтщик Позье и легендарный Фаберже творили в России и для России. И тогда, и сейчас ювелирные изделия были и остаются идеальной арт-инвестицией с гарантированной высокой доходностью для долгосрочных и краткосрочных вложений.

В коллекции представлены интересные дизайны и невероятные технологические решения

— Инвесторы сегодня особо остро проявляют живой интерес к драгоценностям. Многие решили приобретать ювелирные изделия, которые давно планировали, но ранее откладывали. Запросы на бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины и турмалины стали появляться значительно чаще. Эти инвестиции — защита от инфляции и валютных рисков, — отмечает совладелец галереи «Частная коллекция» Сергей Шумков.

— Галерее «Частная коллекция» важно донести мысль, что мы можем гордиться своей культурой. У нас много достойных ювелирных домов, сильных русских мастеров. Наша страна богата самоцветами, мы научились искусно гранить камни, создавать интересные дизайны и придумывать невероятные технологические решения, — прокомментировала Ирина Захарова. — Обладая инвестиционным потенциалом, отечественные драгоценные изделия привлекательны как объект владения. Мы намерены и дальше популяризировать русские ювелирные дома, открывать новые имена и объединять всех неравнодушных к национальному искусству и культуре.

Вклад в украшения сегодня — это хорошие инвестиции

Познакомиться с шедеврами самых разных отечественных брендов можно каждый день в галерее на Цвиллинга, 44 или на следующем праздничном вечере. «Частная коллекция» обещает, что приятных поводов для встреч будет много.

Ювелирная галерея «Частная коллекция»:
Челябинск, ул. Цвиллинга, 44;
Челябинск, ул. Молдавская, 16, ТРК «Фокус», этаж 1;
тел.: +7 (351) 750–67–63.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления