Стиль и красота Готовые решения от Shop & Shop и Raffinato: заяви миру о себе!

Готовые решения от Shop & Shop и Raffinato: заяви миру о себе!

Только представьте: вы купили несколько вещей, которые отлично сидят на фигуре, идеально вписываются в ваш стиль и отвечают образу жизни. Более того – эти предметы замечательно сочетаются в разных вариациях...

Только представьте: вы купили несколько вещей, которые отлично сидят на фигуре, идеально вписываются в ваш стиль и отвечают образу жизни. Более того – эти предметы замечательно сочетаются в разных вариациях. И главное – вы уложились в бюджет! Удачный шопинг? О, да! А ведь для покупателей торговой сети Shop & Shop – такое вот «везение» – это норма, а не дело слепого случая. В чём секрет? Индивидуальное бесплатное консультирование по подбору гардероба в целом, включая нижнее бельё и аксессуары, – уникальное предложение салонов Shop & Shop в ТРК «КУБа» и Raffinato в ТРК «Фокус».

Освободи пространство для нового

Итак, решено! Под Новый год избавляюсь от всего ненужного. Долой старые, немодные, не подходящие по размеру и уже не отвечающие моим представлениям о прекрасном «памятники культуры»! В топку все эти артефакты! А вот освободившееся пространство (кстати, не только в шкафу, но и чудесным образом в голове тоже) будем использовать с умом. А именно – отправимся в один из трех магазинов готовых решений. Выбирайте, какой из них ближе – в ТРК «КУБа» (на втором этаже), в ТРК «Фокус» (магазин Raffinato на третьем этаже) или на Кировке, в «Молодежной моде» на цокольном этаже.

Как удержаться, чтобы не накупить лишнего, когда вокруг так много соблазнов, и кажется, что тебе идёт всё, что расставлено на витрине, висит на плечиках и лежит на полках модных магазинов? Ответ прост – помогут продавцы-консультанты. И не надо иронично улыбаться! В Shop & Shop и Raffinato (как, впрочем, в любом приличном месте) их задача – сделать так, чтобы вы пришли за покупками еще не один раз. Именно поэтому здесь ваши цели (максимально эффективный шопинг с минимумом затрат, дополняющий или формирующий ваш личный гардероб) – совпадают. Словом, доверьтесь грамотному консультанту – не пожалеете! И ещё. Любой стилист знает: работа над гардеробом – это работа с так называемыми «капсулами совершенства».

«Капсула совершенства» – что это такое?

Это возможность быстро и классно одеться для любого случая. Звучит заманчиво, не правда ли? Самые популярные «капсулы» – деловая, праздничная, капсула на каждый день. Просто сверьте список вещей с теми, которые у вас есть, и дополните недостающим, заглянув в один из салонов одежды. Например, в Shop & Shop или Raffinato. Ведь избавиться от лишнего – мало. Нужно еще понять, каким будет новый гардероб. Не бойтесь! На самом деле всё просто: содержимое шкафа определено образом жизни. Так, для деловой женщины основа – классика. Для студентки логично первым делом сделать хороший и оригинальный casual-гардероб…

Итак, давайте пройдемся по магазинам, чтобы определиться, какими вещами можно пополнить каждую из трех ваших «капсул совершенства». Так, платье классического фасона, прямого покроя брюки и трикотажные вещи (топ, блейзер, жилет) смогут органично вписаться в вашу «деловую капсулу». Блузка в романтическом стиле, возможно, именно то, чего недоставало вашей «праздничной» капсуле. А хорошо сидящие джинсы – необходимый элемент повседневного гардероба современного человека. Всё это можно купить в Shop & Shop и Raffinato. Но давайте прислушаемся к мнению специалистов.

«Я за демократию, в том числе и в одежде. Аскетический внешний вид деловой женщины пока не в моде. Кажется, что можно все! Однако зачастую в нашем гардеробе есть много вещей, которые для работы просто не годятся. И наоборот, часто нам не хватает одного-двух связующих элементов одежды, позволяющих выглядеть по-деловому и со вкусом», – говорит известный челябинский стилист Наталья Листишенкова. И предлагает достойный выход – создание интересной, нескучной «деловой капсулы»: «В неё входит: юбка-карандаш черного, темно-серого, темно-коричневого цвета; юбка-четырехклинка в неяркую клетку коричневых, серых, черных тонов; однотонный небольшой жакет в тон юбке – серый, черный, серо-голубой. Важно иметь платье-футляр мягкого серого, серо-голубого, темно-вишневого, серо-коричневого цвета. Это платье можно использовать как сарафан, надевая под него тонкую блузку или водолазку. Второй вариант – надеть платье с жакетом. Внимание! Цвета платья и жакета должны гармонировать между собой. Например, серый жакет и темно-вишневое платье. Добавьте на выбор дополнения – платок в серо-голубой или серо-бело-вишневой гамме, нитку бус из серого жемчуга или родонита, серый клатч.

Нужны и брюки – прямые, чуть зауженные или слегка расклешенные – модель подбираем под особенности фигуры. Черные или серые будут в самый раз. Что касается блузок, то белая должна быть обязательно. Не помешает и еще парочка: одна однотонная – из цветов, которые присутствуют на юбке-четырехклинке. Другую блузку можно выбрать с рисунком – горошек, клеточка, полоска, мелкий цветочек. Главное, чтобы цвета, встречающиеся в рисунке блузки, гармонировали с цветом юбки, жакета, брюк или платья. Водолазки – их тоже можно иметь несколько. Принцип подбора цвета – в тон базовым предметам гардероба или в контрасте с базовыми предметами. Например, черная юбка и бирюзовая водолазка. Чтобы комплект был более гармоничным, добавляем нитку бус или кулон на цепочке в тон юбке. Можно надеть жилет или кардиган из трикотажа черного цвета. Так яркость водолазки уравновесится строгостью юбки и жилета».

Системный подход

Каким бы хорошим профессионалом ни был продавец-консультант, общение с ним будет гораздо более продуктивным, если перед шопингом произвести нехитрые мыслительные действия, считает имидж-консультант Алиса Бухарина: «Заглянув в гардероб, почти каждую из нас удручает обилие вещей: любимых, очень любимых, забытых, с этикетками... Налицо бессистемный подход! Между тем гардероб можно сделать интересным и разнообразным, не «раздувая» до огромного масштаба. Начните с простого. На листе бумаги нарисуйте круг – это ваше время (допустим год, или сезон – зима). Разделите круг на сегменты, которые будут символизировать виды деятельности, например: 70% – работа, 30% – свободное время. Теперь обозначьте, из чего состоит ваше рабочее и свободное время, например сегмент «работа»: (от общего периода времени)10% – официальные встречи, 50% – работа в офисе, 10% – командировки. Со свободным временем будет сложнее: не забудьте о времени на прогулки с детьми, о походах в театр или боулинг, о встречах с друзьями и так далее. Теперь определите, какой вид одежды требуется вам для той или иной деятельности. Например, для работы в офисе вам нужно в четыре раза больше одежды, чем для официальных встреч. Или вы увлекаетесь горнолыжным спортом, и это занимает у вас 5% от общего времени, но, несомненно, вам нужно задуматься о достаточном количестве одежды для своего хобби. Возможно, вам этот метод покажется слишком сложным, но, если вы уделите этому немного времени, вы с удивлением заметите, что приходит ясность в отношении понимания, как вы хотите одеваться и сколько одежды вам требуется. А приятным «бонусом» станет понимание, куда вы хотите тратить своё время!».

Шопингне каприз!

Давно доказано – регулярное обновление гардероба – не только следствие диктата рынка модной индустрии (хотя, конечно, не без этого). Новая одежда дарит импульс свободы, придает легкости. Психологи не рекомендуют хранить, а тем более носить те вещи, которые были на вас пусть даже в счастливые, но давно минувшие периоды жизни. И еще. Одеваясь так или иначе, мы что-то говорим миру на особом языке. Причем язык этот понятен только современникам. Вот вы когда узнали, что такое iPod? Недавно. А совсем скоро ему на смену придут новые технологии. Примерно то же самое происходит и с одеждой.

Еще в середине ХХ века социолог и историк моды Джеймс Лавер провел интересные исследования, которые показывают отношение общества к одному и тому же предмету одежды в течение довольно большого периода времени. Согласно Закону Лавера некий костюм будет неприличным за десять лет до своего рождения, смелым – за год до появления; актуальным он будет в тот год, когда был воплощен в жизнь. Ну а потом... Вышедшим из моды он станет годом позже, отвратительным – через десять лет, смешным – через 20 лет, забавным – через 30, причудливым – через 50, очаровательным – через 70, романтическим – через 100, и снова красивым – через 150 лет. Поэтому думайте сами, решайте сами – хранить или выбрасывать...

С наступлением нового года мы особенно страстно хотим перемен к лучшему. Если хочется измениться внешне – нет ничего проще: зайдите в Shop & Shop или Raffinato. А уж эти перемены обязательно повлекут за собой в наступающем году и новые, яркие события.

Салон одежды Shop & Shop, ТРК «КУБа» (2 этаж), ул. Цвиллинга, 25;
Салон одежды Raffinato, ТРК «Фокус» (3 этаж), ул. Молдавская, 16;
Салон одежды Shop & Shop, «Молодёжная мода», ул. Кирова, 104;
Телефоны: 8-951-771-31-72; 8-919-346-46-30.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления