Стиль и красота Взгляд на карьеру. Мастер по маникюру – профессия, достойная меня!

Взгляд на карьеру. Мастер по маникюру – профессия, достойная меня!

Мастер по маникюру – одна из самых востребованных, доходных и творческих современных профессий. Но, к сожалению, выбирая вуз, курсы дополнительного образования и, как следствие, будущую специальность, мы чаще всего просто забываем о тех, которые относятся

Мастер по маникюру – одна из самых востребованных, доходных и творческих современных профессий. Но, к сожалению, выбирая вуз, курсы дополнительного образования и, как следствие, будущую специальность, мы чаще всего просто забываем о тех, которые относятся к сфере услуг. Хотя именно они позволяют не только зарабатывать деньги, но и получать удовольствие от работы. Не верите? Подробности – в статье.

Выбор профессии в наше время имеет огромное значение. Наша специальность – это не просто эффективное средство зарабатывания денег, но и дело, которому мы действительно хотим посвятить всю свою жизнь. Как известно, на работу мы тратим намного больше времени, чем на семью или другие личные дела. Поэтому важно, чтобы выбранная нами специальность была не только перспективной, но и приносила настоящее удовольствие.

Именно поэтому в наше время всё больше внимания уделяется творческим профессиям. Одной из них смело можно считать специальность мастера по маникюру и моделированию ногтей. Возможно, мало кто задумывался об этом, но ногтевая индустрия открывает огромные перспективы перед творческими натурами, позволяет реализовать все свои креативные способности и идеи, стать настоящим художником и даже взойти на пьедестал конкурсной карьеры.

Но поговорим более подробно обо всех возможностях этой специальности.

Введение в специальность...

Говоря о профессии nail-мастера, в первую очередь хочется отметить доступность данной специальности. Так, на данный момент в большинстве городов мира есть школы, в которых можно пройти подобные курсы. Например, учебный центр России «ОлеХаус» представлен в 25 регионах, охватывающих буквально все крупнейшие города страны, в том числе и наш.

«Оле Хаус» – лидер образовательных программ в ногтевой индустрии. Учебный центр компании готовит высококвалифицированных мастеров различных специализаций – маникюр и педикюр, дизайн, моделирование, наращивание ногтей.

Отдельное внимание стоит уделить и продолжительности обучения. Чаще всего она составляет не более двух-трех месяцев. Поэтому буквально через непродолжительный период вы сможете начать плодотворно работать в салоне и получать стабильный доход. Если вы хотите, чтобы финансы, вложенные в обучение, начали как можно быстрее окупаться, то рекомендуем начать с менее наполненных курсов, например «маникюр + педикюр». Обычно его продолжительность составляет не более месяца, а в связи с большой популярностью этих услуг найти себе клиентов не составит труда. После этого, поднакопив денег, можно брать дополнительные курсы, такие как моделирование по акриловой и гелевой технологии или дизайн. Кстати, стоит отметить, что чем больше процедур умеет выполнять тот или иной мастер, тем больше его востребованность у клиентов, и, естественно, тем проще ему устроиться в достойный салон красоты.

Кому же подойдёт специальность «мастер маникюра»?

Nail-специалист – это одна из самых неординарных и интересных профессий. Ведь в ней с лихвой можно реализовать весь свой творческий потенциал, при этом обеспечив себе достаток и признание окружающих. В этой профессии себя без труда найдут коммуникабельные люди, которые любят общаться, любят кропотливый труд, неравнодушны к искусству, с энтузиазмом воспринимают все новое. Эта специальность для тех, кто любит фантазировать и придумывать яркие и интересные вещи, кто любит красоту и уход за собой и окружающими, кто является ярым поклонником fashion-индустрии. Ведь nail-арт – один из самых ярких его атрибутов. И наконец, те, кто просто любят ногти и уход за ними, с детства делают маникюр и дизайн себе и всем своим подружкам. Причем в данной специальности нередко раскрываются таланты мужчин, которые создают истинные шедевры на ногтях.

Важно отметить, что с каждым днём популярность набирает и дизайн ногтей. Поэтому в работе вам не придётся ограничиваться традиционным моделированием ногтей или маникюром. Вы сможете создавать произведения искусства, восхищать клиентов своими смелыми идеями и использовать весь свой творческий потенциал. Кстати, работы лучших nail-дизайнеров безумно востребованы звёздами мировой величины, известнейшими дизайнерами и стилистами. И всего этого также может добиться каждый из вас.

Важно отметить, что специальность nail-стилиста предполагает довольно гибкий и удобный график работы. Так, самый распространенный режим – это два через два. То есть это всего 15 дней в месяц. Работая по такому расписанию, вы всегда сможете найти достаточно времени на своё развитие и семейные заботы.

Маникюрша или nail-стилист?

Разговоры о том, что мастер по маникюру и моделированию ногтей – сейчас очень востребованная специальность, – отнюдь не лукавство. И если раньше их называли маникюршами, то сейчас это настоящие nail-стилисты, которые пользуются уважением клиентов. Многие из них также являются победителями крупнейших национальных и международных чемпионатов, и попасть на процедуру к ним зачастую желают даже звёзды. Про них пишут лучшие журналы красоты, их показывает телевидение. Важно отметить, что если раньше данная специальность была уделом несостоявшихся людей, то в наше время это отнюдь не так. Среди nail-мастеров немало людей с хорошим образованием и богатым опытом работы за плечами, но они отдали предпочтение nail-индустрии как страсти и зарабатывают любимым делом отнюдь не меньше, а порой и больше, чем в случае работы по профильной специальности.

Что важно учитывать при выборе школы?

На данный момент ногтевых школ, которые готовят специалистов nail-индустрии, довольно много. Но как выбрать лучшую? Необходимо учесть несколько немаловажных факторов. Во-первых, это разнообразие и длительность курсов. Так, компания «ОлеХаус» представляет 12 базовых программ, пять – по дизайну ногтей, а также множество направлений для взаимодействия с уже работающими мастерами, чтобы поддерживать их профессиональный уровень и осведомлённость обо всех инновационных технологиях и новинках ногтевой индустрии. Кроме этого, стоит отметить, что у данного учебного центра индивидуальный подход к каждому студенту. В связи с этим существует минимальный срок обучения этой профессии, но максимальный полностью зависит от способностей ученика. Здесь каждый оттачивает свои профессиональные навыки до тех пор, пока не освоит их на салонном уровне. Причём препараты на время всего обучения предоставляются компанией «ОлеХаус», и дополнительная плата за них, так же как и за дополнительное время обучения, не взимается.

Ещё один немаловажный фактор – это трудоустройство. Компания «ОлеХаус» всегда оказывает содействие своим специалистам в решении подобных вопросов и помогает выпускникам учебного центра в кротчайшие сроки трудоустроиться в лучшие салоны красоты города.

Надеемся, что данный материал при выборе профессии поможет вам не упустить из внимания такую современную и интересную специальность, как nail-мастер. Успехов и до встречи в мире ногтевой индустрии!

Челябинск, ул. Карла Маркса, 73;
телефон/факс: (351) 265-90-01, 263-86-62;
e-mail:
chel@olehouse.ru;
сайт:
Olehouse.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления