RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Стиль и красота Каких женщин желают мужчины

Каких женщин желают мужчины

Ну наконец-то! В рекламе женского белья появились нормальные женщины. Женщины, которые никаким боком не привязаны к дурацкой формуле 90-60-90. Обычные женщины, с которыми мы, обычные мужики, спим. Да, возможно, что у кого-то из них есть что-то «лишнее» (это уж зависит от индивидуального мужского вкуса!). И складочки у них на теле можно заметить, и... но в этом чувствуется что-то свое, родное! Именно таких женщин, с их маленькими недостатками (а сами-то?) мы, мужчины, желаем и любим. А что можно сказать про обычных, стандартных моделей?

На протяжении многих десятилетий дома моды культивировали образ богини подиума – длинной, дохлой и вялой женщины с непроницаемым лицом, по которому не пробегает даже тень осознанной мысли. Как это можно объяснить? Да все очень просто: во-первых, на таких моделей расходуется минимум материала, а во-вторых, женщина-вешалка очень удобна – не нужно подгонять одежду под ее фигуру. При всем при том, что на Западе пропагандируют здоровый образ жизни, какой-то десяток домов моды диктует стиль жизни, который плодит болезненных уродцев, имеющих тысячи и тысячи поклонников. Правда, ведущие кутюрье на словах осуждали крайности. Вот Жан-Поль Готье что-то по этому поводу сказал... А вот и Армани высказался: «Я никогда не хотел видеть на своих показах чересчур худощавых моделей. Мне больше по вкусу девушки, на которых моя одежда выглядит наиболее выигрышно, – как-то признался модельер в интервью Reuters Television. – К сожалению, стилисты и масс-медиа часто вмешиваются в этот процесс и буквально требуют, чтобы модели были как можно более худыми». Джорджио, да что вы говорите? А как же звезда вашего модельного дома Каролина Рестон?

Американская модель Кристал Ренн за год потеряла 30 килограммов. Она три года питалась салатами и пропаренными овощами, тренировалась по восемь часов в день, и при росте 175 сантиметров весила 49 кило. Когда организм терпит такие издевательства в юные годы, добра не жди. Кристал заслужила целый набор болячек – анорексия, булимия, сердцебиение, обмороки, выпадение волос. В один прекрасный момент девушка поняла, что нужно остановиться. Кристал набрала вес и стала «моделью-плюс», причем более знаменитой, чем прежде. Только в течение одного года она семь раз участвовала в рекламных компаниях журнала Vogue! «Пышка» Кристал стала самой высокооплачиваемой моделью в мире моды для полных женщин, и очень гордилась этим. Но... в один прекрасный день зрители, пришедшие в Метрополитен-опера, содрогнулись: пресса пишет, что Ренн снова стала похожа на себя прежнюю, только еще хуже – репортеры отметили ее блеклое лицо и гладко зачесанные назад волосы. «О, Кристал! – стонут ее прежние поклонники. – Ты была звездой в своей "весовой категории", а стала одной из худых моделей, которых в мире – тысячи!».

Да черт с ними, с этими тысячами моделей. На свете есть миллионы красивых женщин, которые заботятся не только о себе, но и о своих любимых мужьях, рожают детей. Ну не станет такая женщина, чтобы влезть в купальник размера звезды подиума, питаться тертой морковкой и листьями салата до состояния глубоких обмороков! Спрашивается, для кого тогда выпускают одежду, которую некому носить?

Года три назад одна из известных мировых фирм по выпуску белья и купальников отказалась от услуг супермоделей. В рекламе стали сниматься вовсе неизвестные женщины с весьма, скажем так, не хилыми формами. И что же? Рынок-то покачнулся. Модельные агентства стали терять миллионы. И тогда фирму по выпуску купальников стали «топить». А придрались к качеству тканей – мировой бренд якобы использует вредную синтетику, и так далее. Но процесс пошел, и его, видимо, уже невозможно остановить.

Я заметил, что некоторые женщины, появившиеся на рекламных фото, еще стесняются своей внешности – иногда на снимках обрезаны лица. Что ж, и старые комплексы, видимо, мешают, и обсуждения среди знакомых смущают: если уж к профессиональным моделям народ придирался, то что уж говорить о простых смертных? Но и это пройдет. Жизнь и образ женщин, украшающих обложки глянцевых журналов, – это обычно кем-то придуманная сказка. А сказки всем уже надоели...

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления