12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Моисеенко
9 июл 2018 в 13:15

Хооршая новость - я возле своего дома всегда цветы высаживаю! Спасибо рукводству!

Гость
9 июл 2018 в 13:20

Как это закончили оформление газонов? А на Комарова - гостевой маршрут - яма на газоне так и останется? Траву сняли месяц назад и никакого продолжения...

Гость
9 июл 2018 в 13:23

деревьями когда город засадят? тока не тополями котороые потом уродуют несколькими обрезками, оставляя коряги и пеньки..

Гость
9 июл 2018 в 13:26

Главное нашим властям раскачаться, еще немного и лето закончится.

Гость
9 июл 2018 в 13:29

Нормально, че. Так то середина лета уже. Как закончат, так все клумбы и уйдут под снег. Можно и не стараться особо. Кто там проверять станет эти клумбы зимой? А денежки-то вот они, освоены!

Гость
9 июл 2018 в 13:29

РЖУНЕМАГУ! Дык осень скоро? Обычно в мае - июне этим занимаются!видимо магниты не в курсах, когда высодку нужно проводить на Урале..

Гость
9 июл 2018 в 13:29

а чего не в сентябре?

Гость
9 июл 2018 в 13:36

В пятницу мы разместили аукцион по парку «Никольская роща». Он состоится 26 июля.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65127631/ - надо было в августе проводить, в сентябре бы под заморозки посадили и был таков

Гость
9 июл 2018 в 13:37

Для села конечно нормально, а для города убогонько как то.

Гость
9 июл 2018 в 13:41

Вазонов))))))))Грамотеи

Гость
9 июл 2018 в 13:45

Половина лета прошло уже

Гость
9 июл 2018 в 14:04

Убогие нытики даже в жару ноют

Гость
9 июл 2018 в 14:45

А если ещё малость поднапрячься, да и грязь убрать с дорог и тротуаров? Достойно это будет?

Гость
9 июл 2018 в 15:09

какой ШОС и САММИт))) тут едва смогли клумбы оформить )))

Гость
9 июл 2018 в 15:14

На 50 лет ВЛКСМ возле дома 37 для кого огромный вазонище установили? Ни одной лавочки нет, никто там не ходит. Лишь бы деньги освоить?

9 июл 2018 в 15:26

Они же пришлые в большинстве своем, эти главы районов. Из не самых больших и богатых деревень. К городской культуре непричастны, о том, что и как раньше было в городе Челябинске, не ведают. Неудивительно, что всё своё творчество на своем невысоком уровне они воспринимают как достойное, красивое и внушающее уважение. Это даже не их беда, а наша вина - мы сдавали и сдаем свой город маргиналам каждый день понемногу, практически не оказывая сопротивления

Гость
9 июл 2018 в 16:11

совсем Че околхозили!

челябинка
9 июл 2018 в 16:34

На ул. Свободы/пр. Ленина 2 вазона бурьяном поросли. И вообще мусор, грязь по тротуарам. на ул.Свободы, автомобили припаркованные где придется, въезды во дворы разбитые. Дома грязные! Гостевой маршрут!!!

Надеющийся
9 июл 2018 в 17:38

"2 июля, прошла встреча нового полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона получил благодарственное письмо президента России Владимира Путина". Господи, неужели услышаны наши молитвы? И за этим последует то, на что мы надеемся? Эта команда ничего не может сделать! Даже цветы во время посадить и улицы привести в нормальное состояние.

Гость
9 июл 2018 в 18:04

А когда парк на Алом Поле благоустроят вот стоит он с развалинамм бесхозный, может фонтанчик там организовать? Детскую игровую зону а то скучно

Гость
9 июл 2018 в 18:27

В Костанае цветы высадили парках к 9 мая, цветущие герани таки красивые были. А у нас к августу натыкали кое где, главное отчитаться

Гость
9 июл 2018 в 18:48

Лучшие клумбы, были у Буренкова, да и напоследок постарался

Гость
9 июл 2018 в 20:41

В прошлом году на ЧМЗ в сквере на Б. Хмельницкого цветы высаживали в августе!!! Накануне праздника плодов!

Аффта
9 июл 2018 в 20:42

скоро зима, а они только опомнились

Татьяна
9 июл 2018 в 20:48

На остановке Салютная по ул. Танкистов какой год пустует объемный довольно-таки вазон. Украшают этот людный перекресток электроопоры, трубопровод... Этот промпейзаж просто необходимо разбавить цветочной клумбой.

Гость
10 июл 2018 в 09:45

Самое то в 30-ти градусную жару, посадят и забудут. Освоили деньги. Как то показывались фильм об оформлении парковой зоны дворца королевы Англии, там сказали, что королевская особа не может себе позволить однолетники это слишком дорого, поэтом высаживают многолетние растения.
Вот какие мы богатые. Слов нет, да высадите вы тоже хосты и спирею, обыграйте формой и цветом, дёшево , красиво и надолго. Уход минимальный обрезка кустарников, нечастый полив 2 раза за лето достаточно, да и то , если засушливое.
Посадите ивы шаровидные, плечистые, карливовые сорта. У японцев ива священное дерево очищает за сезон от пыли, одно растение "забирает" на себя до 38 килограммов пыли и пуха нет, неприхотливое, древесина пластичная.

Гость
10 июл 2018 в 10:35

В Татарстане весной высаживают цветы, оформляют газоны, кустарники. Клумбы - на центральных улицах и во дворах, цветут всё лето. А у нас в середине июля "у памятника Столыпину закончили высадку цветов", а в конце августа будут высаживать цветы в сквере Колющенко! Ну, не анекдот ли?... И что местные власти подразумевают под "клумбами"? Уж не деревья ли, обрезанные до уровня кустов?

Гость
10 июл 2018 в 21:51

Ещё несколько лет наза, скажем так, не при нынешнем руководстве, цветы на газонах и клумбах высаживали трижды: к 9. Вы распускались тюльпаны, затем на их месте сажали петунии и прочие летние разноцветные, и, наконец, в августе строгие серебристые, темно-красные и другие поздние цветы, я не садовод и не ботаник, названия не знаю, но с памятью нормально. Интересно, финансирование в три раза уменьшилось или..во столько же выросло?

Гость
12 июл 2018 в 10:53

посмотрите на кустики спиреи возле оперного театра. Посадили огромное количество, но поливать начали, когда они совсем засохли.