28 октября 2019
Мы добавили смайлики в комментарии :-)
Общаться в комментариях стало еще интереснее - там появились смайлики. Теперь их можно оставлять не только с мобильной версии, но и с десктопа. Пробуйте прямо сейчас!
Золотой песок и тухлая рыба, чистая вода и «колючее» дно — расскажем обо всём задорно и честно!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
А я в Крым поеду. Отличный сервис и не дорого.
Красавица)
Мало... Мало фотографий Татьяны на пляже!
Девушка миленькая :)
Все озёра "УБИТЫ" ((( как же жаль наш город, что его довели и продолжают доводить до такого непотребного состояния.
можно следующий раз купальник по сексуальней одеть ведущей?
В городе везде одно большое Г... Статью даже не читал, фоточки Тани полистал и все.
в крым поеду в августе. в черте города купаться - самоубийство
Давно про турцию новостей не было. На каких там щас кастрюлях летают?
На северо-востоке есть новый пляж, ост. Чоппа
Я в пользу Первого озераха хочу высказаться в защиту. Видео где кориспонденка была на пляже, это не пляж а лодочная станция и там да коменистое дно. Пантон предназначен для бойдарочников. Сам пляж находится на повороте в сторону чурилово и там дно песочное. В озере присуствует рак. Не реклама пляжа.
Мы предпочитаем купаться на Средиземном море - Кипр или Турция, еще не решили куда!
Калды, Касарги, Кум-Куль. Все близко к городу но вода чистенькая.
"Купаться на «Западном» пляже запрещено". Это как так? А зачем тогда такой пляж, да ещё и за 150 рублей?
На видео где показано Первое озеро на фоне труб видно охраняемый пляж. И там и спасатели и лежаки и охрана и детские отракционы и пляж песочный и т.д. Леньбыло проехать
А я в деревню поеду, и шашлычок и бассейн и волейбол- все есть!
Неплохая такая Таня...
видео очень информативное
Тюлений отдых не интересен, да и водоемы в городе очень загрязнены сбросами сточных вод.
Красивая Таня. Очень! Полностью согласен с Гостем (08:23)
Ну на Первом озере ершей поморило здорово. В отпуске загорали и купались - штук 5 рядом с заходом в озеро тушек мертвых лежало, еще 2-3 в воде были... Купались совсем не на том пляже. Утром в 9 туда приехали, полежали, покупались и как солнышко начинает жечь - домой... Загар немного похуже, чем зимой на пляже юго-восточной Азии, но на февральский лег отлично...
А разве проход к воде не должен быть бесплатным везде??? Оплата Может быть за доп услуги типа лежаков, горок, душа и пр... С одной стороны я только за платные пляжи, ибо там чисто и можно с детьми приехать. С другой стороны эта тенденция привела к тому, что на некоторые озера вообще не попасть без таксы! Просто плата за проход к воде!
не надо ни чего проверять!
Эти пять пляжей - просто ПОМОЙКИ!
Кому нравится окунаться в фикальные воды - Вэлкам на челябинские пляжи.
Купальный сезон закончился, выдохните)
а как же пляж "Восточный берег" на первом озере??? это сейчас самый нормальный пляж в Челябинске, и в пешей доступности от города
Купаться в Челябинске? Нет уж, увольте.
Только Тургояк. Ну на крайняк Калды.
А вообще, чтобы не было проблем с водоемом и воздухом, надо рвать когти отсюда.
В Челябинске - нигде!!! Может быть Солнечный пляж и оборудован хорошо, но если вода в одном месте кишит всякой болотной гадостью, то за километр она тоже не может быть чистой. Купаться можно пока только в Увильдах и в Тургояке... Все остальные озера области, к сожалению, сильно загажены (((
Между прочим хорошая фигура у Тани, стройная и при том не "спичка". Сразу видно - следит за здоровьем. А вот на пляжи лично я не езжу уже лет 10, вода ужасная, много вечно пьяных масс. По мне уж лучше культурный отдых :)
Люди вы свиньи!!!!, неужели лень с собой мусор увезти и выкинуть в контейнер у дома. Нет будут складывать в кучу около урны.
Хотелось бы ещё про карьеры услышать. (Голубой и изумрудный)
дайте телефон Тани
Хороший, информативный репортаж, хорошая статья, ничего лишнего все по делу. Таня тоже хорошая.
А как же законный, бесплатный проход к воде? Законы, увы, не для нас...
Форель пляж так ничего ... карьер в лазурном!!
А подскажите, пожалуйста, где недалёко от города (до 100км) есть озера чистые и много песка? С ребёнком съездить хотим. Спасибо
Песчаных озер мало-да и зарастают они, никто не чистит. В основном это Еткульское направление, Шеломенцово и пр. У чистых озер в основном каменистый вход- Увильды, Тургояк. Хотя если есть оборудованные пляжи, то туда завозили песок специально. Калды например. Но мы обожаем Чебаркульский район. Правда перегородили весь подход к озерам, но пешочком можно дойти на пляжи баз и санаториев. Кисигач, Еловое, Теренкуль. В городе давно не купаемся.
Интересный тест-ролик, девушка красивая жаль пирсинг на пупке не очень, зато смелая дохлую рыбу за хвост подержала, весело.
Слишком высокие оценки пляжам. Это ж жесть.
Смешно что сравнивали воду на чистоту от водорослей из искусственного водоёма(водохранилища) Шершни и природного озера Смолино.
Такая девушка красивая и с тухлой рыбой в руках...потом ищет где продезинфецировать..мда
Таня давай уедем из этой помойки.
На первое озеро больше не ногой.. Лет 10 назад купался там, подхватил какую то грибковую инфекцию, кожа красными пятнами пошла. мазь и пилюли вылечили к счастью.
Значит лещи в Шершнях все же есть..
1). 120 км от Челябинска в сторону Кургана. Озеро "Горькое" (Щучанский район) - соленое, лечебное озеро;
2). 140 км от Челябинска в сторону Кургана. Озеро "Шамеля" (Сафакулевский район) - соленое лечебное озеро, в котором невозможно утонуть. Аналог Мертвого моря.
3). 150 км от Челябинска в сторону Кургана. Озеро "Малое Жужгово" (Шумихинский район) - пресное озеро. Дно песчаное, набор глубины плавный, имеется База отдыха.
4). 170 км от Челябинска в сторону Кургана. Озеро "Щучье" (Шумихинский район) - пресное озеро. Дно песчаное, набор глубины плавный, прозрачность воды 2 метра, окружено березовым лесом.
редакция, не издевайтесь над журналистками(((
Это 5 водоемов с самой грязной водой. Что после Шершней, что после Смолино чесалась. А в Первое озеро с его кишечными палочками вообще не суюсь.
Купаюсь теперь только в карьерах, в Изумрудном например.
Платный проход к воде это позор чинуш, т.к. незаконен! Платным можно сделать лежак зонт и т.д..
Терпящие всё и всех рабы ходят и платят....
Ребята отрекламировали то, что их попросили, это же сразу видно.
Пить водичку из Шершней можно, а купаться не моги! Н-да, в крестьянском брюхе долото сгниет!