11 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Берег не подготовлен, и вода плохая: челябинцев предостерегли от купания на «путинском» пляже

Несмотря на гибель детей в воде, власти заявили, что не могут выставить там пост спасателей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
30 июл 2018 в 10:54

Зачем выставлять посты спасателей, если можно выставить запрещающие таблички?

Гость
30 июл 2018 в 11:03

Предлагаю озеро Смолино огородить высоким забором,на котором написать"ВСЕ В КРЫМ!"И все дружно поедут.

Гость
30 июл 2018 в 11:04

А смысл выставлять спасателей, если пьяные обыватели все равно будут лезть в воду и тонуть? Если в башке пусто, хоть на каждом метре пост ставь, бесполезно.

Гость
30 июл 2018 в 11:10

Сегодня в городе действуют несколько официальных пляжей. По словам Станислава Мошарова, все они оборудованы постами.

Денежку на посещения официальных пляжей дашь?

Гость
30 июл 2018 в 11:12

Легче понаставить табличек "Купание запрещено". Подготовить пляж, вычистить воду и не допускать ее загрязнения. Это сложно, это не возможно для наших глав. Зачем нам такие главы? Мы их не выбирали.

30 июл 2018 в 11:13

Ну если мошаров заявил, тогда точно нельзя купаться! Вы что, люди глупые, не понимаете???

Гость
30 июл 2018 в 11:20

А для чего вы пляж открывали и путина приглашали, если здесь КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ?????

Гость
30 июл 2018 в 11:24

мошаров Велик!!! спасибо, Барин!!!

Гость
30 июл 2018 в 11:25

А чем отличается вода на путинском пляже от платных? Озеро вроде одно. Или водоснабжение на платном другое подвели?

мерфи кровавые дёсны
30 июл 2018 в 11:26

Один, за ночь сделал из пустыря весьма неплохой пляж. Можно даже сказать - хороший. Другие просто спустили все на самотек и теперь проще сказать что - "Берег не подготовлен и бла-бла-бла". Проще запретить, чем привести в порядок. Без хребетная Власть, только и могут что с митингами против своих реформ бороться.

Гость
30 июл 2018 в 11:27

Когда воздух в баллонах завезете? Или прям за грязный плату брать начнете?

Гость
30 июл 2018 в 11:27

Когда воздух в баллонах завезете? Или прям за грязный плату брать начнете?

Гость
30 июл 2018 в 11:27

Когда воздух в баллонах завезете? Или прям за грязный плату брать начнете?

Гость
30 июл 2018 в 11:28

Когда воздух в баллонах завезете? Или прям за грязный плату брать начнете?

Гость
30 июл 2018 в 11:28

Десятки обращений написали уже куда только не писали и президенту и губернытару и генпрокуратуру слив в озеро с улицы новороссийской напротив очистных 118Б и школы дом 130. Года три уже пишем с дороги дождевые талые воды омывая днища авто с маслянными и прочим непотребством прямо в озеро. Сделано это властями чтобы не делать ливневки. А месяца два назад рвануло канализацию у дома 130 так фекалии три дня тёкши в озеро. Это без вранья есть фото и видео. Выкладывали в сеть. А потом вода у них плохая. ... других слов нет! МЫ СДЕСЬ ЖИВЕМ!!! Нас кто нибудь услышит!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 июл 2018 в 11:29

На Смолино вода получше чем в днищенском водохранилище

Гость
30 июл 2018 в 11:30

Конечно запрещено! Это же нужно денежку платить на подготовку пляжа, на очистку воды от травы, на спасателей. Зачем нашим главам тратить денежку на отдых наших детей?? Им денежку себе оставить хочется.. А так - табличку поставил и всё, молодец! Работу выполнил! Ну и пусть, что все люди ему в лицо плюнут хотят.

Гость
30 июл 2018 в 11:38

Село и есть село, только миллионное.

Гость
30 июл 2018 в 11:48

Не можете поставить спасателей, поставьте полицию. Пусть составляют протоколы на тех кто купается. Или стреляют резиновыми пулями по нарушителям

Гость
30 июл 2018 в 11:51

Когда уже власти озадачатся нуждами населения?! Пляж муниципальный, ответственность лежит на муниципалитете за его содержание. Не надо рассказывать что не пригоден, сделайте все для того чтобы там отдыхали и не тонули люди.

Гость
30 июл 2018 в 11:58

Ага, на этом пляже вода плохая, а рядом, на платном, хорошая! Логично!

Гость
30 июл 2018 в 12:11

Никакой ответственности на местах у власти- просто натурально уничтожают ценнейшее природное чудо- озеро в городе!!! Хватит воровать! Сделайте что-нибудь для людей!!!! А зачем- сами они за границами отдыхают

Вячеслав
30 июл 2018 в 12:22

Можно подумать вокруг Челябинска есть места где купаться можно, хотя бы с оговорками. Нет рядом водоемов с хорошей водой. НЕТ! Путинский пляж... придумают же...

Гость
30 июл 2018 в 12:27

Зачем тогда путин приехал и лопату песка бросил?если место не пригодно для купания?

Гость
30 июл 2018 в 13:05

Юревич! Вернись!!!

Гость
30 июл 2018 в 13:07

Надо в приемную президента обратится. Если даже пляж созданный по указанию Путина не обращают внимания, то о чем можно говорить городской властью?

Гость
30 июл 2018 в 13:31

ГОНДУРАС одним словом, огородили, песка насыпали для Путина!!! А купаться запрещено, для кого вы работаете тефтелев и машаров????

Гость
30 июл 2018 в 13:44

как закончился купальный сезон - так и вспомнили, что берег то не подготовлен, да и вода плохая...

30 июл 2018 в 15:44

Мне кажется, что если бы Челябинск бомбили, то люди все равно бы купались.

Гость
30 июл 2018 в 17:21

Самое простое и нет проблем, "купаться запрещено". Как приедет Президент Глава города будет снова завозить песок на пляж.

Гость
30 июл 2018 в 18:29

Лучше бы пить там запретили и ментов со спасателями поставили. А так табличку написали и взятки гладки

Гость
30 июл 2018 в 20:16

Очень символично,особенно последнее время.

Гость
30 июл 2018 в 20:25

Юревич "благоустраивал" пляж (завёз песок,воткнул дрековские одноразовые зонтики и кинкл занозливые лежаки) только потому,что Путин обратил внимание (проездом (вернее-его провозом)) на ШЕДЕВР - озеро в городе.А пляжа там не было именно потому,что купаться там нельзя было уже тогда.НО ПУТИНУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ- СТРУСИЛИ!Конечно,страшно признаться,что загадили ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ:можно и по шапке получить за это безобразие.Судя по "тест-драйву в купальнике 74.ru," на весь Челябинск с тремя (!) водоёмами всего один пляж,где и территория,и сервис,и вода в порядке.Мне,кто вырос,как рыбка,в чистейшей воде Смолино,страшно осознавать,во что превратили моё любимое озеро.Здесь была сплошная пляжная зона с чистейшим песком,мы купались прямо во дворе дома.Да,не было лежаков,переодевались в простых кабинках (как и на всех озёрах области),НО:ВОДА БЫЛА ЧИСТОЙ!!! И ещё:в отеле "Берёзка" на Смолино есть и пляж,и пантонный причал,и нормальная вода.Могут,когда хотят и можно деньги срубить.

Гость
31 июл 2018 в 07:29

А что, разве не было коммента "как вы яхту назовете..."? На поверхности же.