6 августа четверг
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

30 июн 2020 в 11:13

...почему нужно с чем то сравнивать: с Рицем, с Швейцарией и т.п.?
Из того, что здесь перечислено везде был.
Только ещё бывал на Кай Ларго, на Великой Китайской стене, на пирамидах и т.п. Может быть и не поверите, но везде было интересно!🔥

Гость
30 июн 2020 в 11:17

Про палатки которые можно установить бесплатно особенно " порадовало " , ну где у вас совесть начальники ?

Гость
30 июн 2020 в 11:27

Хребет Инышко (Лысая гора) подожгли в прошлом году, хорошо, хоть лес целей, кустарники восстановились. Вокруг Тургояк все загажено - экскременты, мусор. Запретить бы такие стоянки. Все в озеро идёт в результате. Или ограничить. С Монбланом ведь справились

Экономка
30 июн 2020 в 11:32

Тот, кто ездит с палатками, знает: мест много, но везде загажено. Общество потребления. Если его не остановить, природы не останется.

турпур
30 июн 2020 в 11:36

судя по тому, как загаживают современные матрасники любое место, куда-бы не добрались, #лучшедомасидите. Хотя нет, едьте, гуляйте.. вот Вишневогорск - замечательное место, Мендаркин полуостров обязательно посетите - много красоты и достопримечательностей, обязательно зайдите там в Лабораторию Б.. какая замечательная архитектура 30-х годов и конечно-же насладитесь видом молодых елочек сибя на фундаменте рванувшего ФКБН, а напоследок, в качестве сувенира, обязательно прихватите домой с собой какую-нить железячку-нержавейку.. она будет очень красиво смотреться и согревать воспоминаниями ;) Глядишь, лет через пяток и чище будет в лесу.. во всех смыслах.

Гость
30 июн 2020 в 12:17

Вы скатайтесь до Касаргов и посмотрите, сколько мусора эти "туристы" оставляют после себя. Пусть лучше быдло едет в Крым и Анапу.

Гость
30 июн 2020 в 12:27

Опять эти избитые самоуничижающие штампы "вторая Швейцария"... Никому не придёт в голову сказать Швейцария это второй Урал. Давайте уже, наконец, быть самодостаточными и не поднимать самооценку за чужой счет. Урал это Урал и никакая это не Швейцария.

Экоактивист
30 июн 2020 в 12:38

Прежде, чем куда-то ехать, следует просмотреть карту радиоактивного следа 1957 года.

Гость
30 июн 2020 в 12:45

Не понимаю отдых к кемпингах в палатках. И за это еще платить деньги. Когда вылазишь из одной палатки тут же перед носом другая. Всюду народ. Зачем, для меня остается загадкой. Южный Урал большой, места достаточно.

кибернетик Снаут
30 июн 2020 в 13:21

типичная путешественница маммо одиночко😎

30 июн 2020 в 13:23

Реклама Натальи в общем получилась.

Челябинец
30 июн 2020 в 13:27

Какая Швейцария вы о чем вообще?? Вы сначала вывезите от туда весь мусор и сотрите со скал подписи которые после себя оставили маргинальные личности!! И причём тут Швейцария?? Вас что всех тенет на Швейцарию?? Дубровский уже свалил при этим обворовав всю Челябинскую область!! Хватит с нас таких перебежках!! Надуман ехать туда езжайте с голым задом!!!

Гость
30 июн 2020 в 13:34

Странные люди...
Ну вот обязательно должен быть неолит какой-то, известный памятник бронзового века, кемпинг и все такое.
Сойдите с электрички нна любой станции за Златоустом, например, или за Щучьим или Шумихой, дойдите до ближайшего леса. Там такое разнотравье, такой дух пряный, птичий гомон и прочие прелести. Поставьте палатку, разожгите костерок для чая и каши - и послушайте, подышите, посмотрите вокруг не спеша.
Нет, из "Ашана" надо забраться в другой тусняк, только в трех часах езды от дома...
Безнадега смотреть на вас. Мне ни маршруты никакие не нужны, ни сопровождающие инструкторы и кемпинги, и любой здоровый человек может без этого обойтись, если хочет наслаждаться общением с природой.

30 июн 2020 в 18:26

Мадам на фото занимается рекламой ?

Гость
30 июн 2020 в 21:24

Пусть за собой свой мусор и г....о убиоают. !

Маня
1 июл 2020 в 03:28

Тюлюк!!!!

Гость
1 июл 2020 в 10:26

Можно было сделать фото без этой мадам? А то реклама не пойми чего получилось.

гость
4 авг 2020 в 10:01

Прочитала заголовок и очень ждала, когда же откроют интересные места для стоянки именно "в Челябинске" - в смысле, совсем рядом с городом. Таганай, Аракуль, Аркаим - да это все знают, это все попса. Ни одного неизвестного места не открыли.