Зачем собирать самому грибы, да еще переться с утра и возюкаться полдня, когда можно приехать к обеду и изъять у грибников содержимое ведер, которое они незаконно насобирали. На особо пугливых можно еще и штраф наложить.
68 км - все есть, Полетаево 2- опята, белые, грузди. Шахматово и 33 км опята, белые, подберезовики. Озеро Кисегач - маслята, белые, подберезовики, грузди
В Ильменском соберёшь три гриба и заплатишь восемь тысяч руб за вход и несанкционированного сбор грибов, мировые судьи на ура без вашего присутствия оформляют
Я про грибников которые не законно продают.Так идите и сами собирайте.Штраф.Люди зарабатывают как могут если государство не может создать для людей нормальной жизни.Не стоят же багатеи на дорогах не торгуют.А покупают.
Господа хорошие! Грибники кабинетные! Вы разве не знаете, что в заповедниках запрещена всякая деятельность, в том числе сбор дикоросов? Удивляюсь, что г-н эколог не ткнул вас носом!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Зачем собирать самому грибы, да еще переться с утра и возюкаться полдня, когда можно приехать к обеду и изъять у грибников содержимое ведер, которое они незаконно насобирали. На особо пугливых можно еще и штраф наложить.
68 км - все есть, Полетаево 2- опята, белые, грузди. Шахматово и 33 км опята, белые, подберезовики. Озеро Кисегач - маслята, белые, подберезовики, грузди
Клещи ждут грибников!
Облепят всего клещи. Ужас!
В этом году у челябинцОв стала модна грибная тропа "По следам рутения"
Россиянам не привыкать на картохе с грибами выживать... За это и голосуют.
Возле Томино самые вкусные и за коксохимом тоже
На трассе этих грибников, как гна за баней, продают незаконно грибы, ягоды.
Грибов пока нет вообще и неизвестно будут ли! Вдоль трасс продают клубнику и больше ничего.
А в Томино?))) Ах, точно там челябинцы отдали 1600 гектаров под яму.
Какие грибы? Вокруг Челябинска одни вырубки, а не леса.
Поехал за Канаши за грибами. А там одни пеньки.
За Кременкулем тоже нету ничего...
На дальний кордон надо к Михалычу, да с ящиком стеклянных снарядов)
А кто-нибудь находил подболотники?
Сегодня ездил по грибы в сторону Шахматово, набрал с корзину, по приезду снял с себя трёх клещей, хотя и брызгался и одежда была защищённой
По грибы надо в Мексику. Там верняк.
В Томино есть че?Кто ходил?
В Ильменском соберёшь три гриба и заплатишь восемь тысяч руб за вход и несанкционированного сбор грибов, мировые судьи на ура без вашего присутствия оформляют
В МЮСЛЮМОВО ЖИРНЫЕ ГРИБЫ ЗА ГРИБНИКАМИ ОХОТЯТСЯ!!
Вдоль Течи самые крупные грибы. Всегда собираю и продаю.
В Травниках нет ничего
Совсем не Добрый заяц, главное-процесс, а ты: отобрать, оштрафовать...
Я про грибников которые не законно продают.Так идите и сами собирайте.Штраф.Люди зарабатывают как могут если государство не может создать для людей нормальной жизни.Не стоят же багатеи на дорогах не торгуют.А покупают.
А леса на станции Биргильда? Полгорода ездит в Биргильду, и́ грибы там не кончаются.
А Пивкинские леса(67 километров от Челябинска в сторону Кургана)? Грибов там немерено!
Статья 10 летней давности. Скопипастили
Несёте бред грибов нет
"В окрестностях деревни Бутаки (около 26 км от Челябинска)" да вы там вообще были? с какого перепугу Бутаки на 26 км отьехали?
В Уйском районе тоже нет грибов, с мая был один маломальский дождичек(((
У них там, у грибников-коммерсантов, лес поделен на сектора, чужой туда не зайдет.
Басурмане, какие грибы! В високосный год грибы отродясь не собирали...
Пока грибов нет,я считаю скоро будут,лес готов,мало травы,ягоды отходят
В Травниках нетничего,фейковая информация
Серьезно? Грибы? Опята и грузди? В начале июля? В Травниках, где нет дождей(((
Товарищи какие грибы ? Еще начало июля!!! Раньше августа даже не дернусь.
Грибы я люблю!
Господа хорошие! Грибники кабинетные! Вы разве не знаете, что в заповедниках запрещена всякая деятельность, в том числе сбор дикоросов? Удивляюсь, что г-н эколог не ткнул вас носом!
Я как житель Байрамгулова, заявляю, что нет на Аргазях ни грибов ни ягод! И небыло и не будет никогда!!! И нечего вообще там делать!!!