7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

не гость
7 июл 2020 в 06:57

Да что же вы про цены, да про цены? Стаканчик то какой ёмкости? А? 100, 150, или...?

7 июл 2020 в 07:14

Аж глаза режет. Журналисты безграмотные! Клубника - бывает садовая и лесная, а Виктория- это всего лишь один из сортов садовой клубники! И стаканчики какой ёмкости?

Колхозник
7 июл 2020 в 07:17

Садоводы вы одурели!! Ягоды продавать маленькими стаканчиками по 300 рублей за стаканчик!! Ваши витамины в горле застрянут от такой конской цене!!! Я вот выращу картошку в поле вообще начну пробовать по одной штучки!! Предприниматели чертовы совсем из ума выжили, сами ее жрите, от вашей предпринимательской деятельности вам грозит солнечный удар и зря потраченное время потому как ваши витамины никому не нужны по такой цене!!

Гость
7 июл 2020 в 07:20

Черная смородина? Она еще не спелая, но зато потемнела и не давится -самое время втюхать лоху

неравнодушныйС
7 июл 2020 в 07:39

Лесная -не клубника , а земляника !

Гость
7 июл 2020 в 07:50

Польская виктория 100 р. килограмм

ГОСТ главный
7 июл 2020 в 07:54

"На  Гагарина у дома № 18 огромный выбор виктории, томентозы, малины, смородины, земляники и виктории." Мы с первого раза поняли, что есть виктория в продаже

Петруха
7 июл 2020 в 08:20

На доваторском рынке решил поддержать пенсионеров местных и купил килограмм виктории у бабушки-Божьего одуванчика. Причём образ бабульки был сформирован идеально : платочек на голове беленький ,в ручонках сухоньких пакетик мнёт … В общем -слеза от образа пробивает сразу . Когда покупал -говорил по телефону и просто махнул жене : «Бери - Помоги бабульке».
По приезду домой оказалось ,что ягода с лотка торгующего рядом таджика. )))).
Вот так -из за одной мошенницы ,зарабатывающей на доброте людской, теперь на всех наших бабушек буду смотреть с недоверием.)

Умный
7 июл 2020 в 08:27

Не, я лучше с съезжу в Свердловскую область за черникой... Она и полезней, и вкусней... И радиации не видала

Дед.
7 июл 2020 в 08:49

Продают и продают.Хорошо делают.Значит люди покупают.Чем больше продавцов тем ниже цены.Самый примитивный рынок,еще не тронутый,коррупцией,сговором,чиновниками.

7 июл 2020 в 08:59

За эту цену, пусть подавятся своей гнилой ягодой. Вообще оборзели.

7 июл 2020 в 09:00

Что вы возмущаетесь, что дорого. Я тоже думал дорого, пока свой сад не купил😁 Там только взносы годовые по 800/сотка, умножь на 6 соток. Плюс электричество, проезд, удобрения, труд. Здесь хоть натуральное все. А вот по 150 рублей какие то химозные яблоки в пятерочках не возмущает?

просто Соломон
7 июл 2020 в 09:42

Извиняюсь спросить, а налоговая еще ласты не закрутила за продажу плодов своего труда?

Гость
7 июл 2020 в 10:21

Я тоже выращиваю викторию. Что за наезды стаканы дорогие, надеть на голову. Сначала сами вырастите, потом оценивайте свой труд. Чтоб ягода хорошая была за ней ухаживать надо, перегной купи, поливаем каждый день, прополка, на зиму укрываем. Нет бабульки вам еще и выростили и нарвали и принесли. Сами поработайте бесплатно

Гость
7 июл 2020 в 10:30

Уж лучше немного у садоводов купить, чем у лиц нетрадиционной национальности из ближнего заруежья в их нелегальных киосках! А администрации бы стоило облагородить места продаж садоводческой продукции и проверять у бабушек документы, что они реально садоводы, а не перекупы - было как-то, что под видом садоводов продавали на ЧМЗ клубнику из Ливана - купили в гипермаркете "Магнит", а продавали дороже под видом местной

ГОСТ главный
7 июл 2020 в 10:31

В деревне килограмм земляники за 300 руб продавали, это больше литра! И это земляника, которую тяжело собирать

Гость
7 июл 2020 в 10:32

Всем, кто стонет о дороговизне. Я не пенсионер. Я работаю точно так же, как и большинство. Урал - зона рискованного земледелия. Нет дождя - поливай часто, ездить постоянно надо. Дожди зарядят в мае и июне - сгниет. Сосед забросит участок - жуки сожрут урожай еще на этапе цветения (вся малина потом в коростах). За сад вместе с водой, электричеством, охраной, дорогой в этом году 10 тысяч отдала. Честно? Я лучше выброшу лишнее, чем за бесценок продам. Мне нравится цена 200 за стаканчик 0,5 малины, за столько и продам. Если захочу. Если мне не лень будет прийти и поставить стаканчик на ящик. А не нравится такая цена - не покупайте, жрите огурцы по 150 (на них смотреть страшно зимой иногда) и яблоки прошлогодние по сотке.

Гость
7 июл 2020 в 10:37

За сотку 1800, воду качаем из скважины, платим за э/энергию т.к. в садоводчестве благодаря вору- председательше нет нормальной подачи воды. Вот и посчитайте себестоимость ягод и овощей

Гость
7 июл 2020 в 10:58

"Бабушка, а это черная смородина?"
"Нет, это красная."
"А почему она белая?"
"Потому, что еще зеленая..."

Гость
7 июл 2020 в 11:06

Тяжел ты, труд земледельца. И неблагодарный. Города трудовой славы есть, а деревень Трудовой славы - нет. Как будто в деревне не на износ работали, не ковали Победу. Кто ж тогда хлебушек-то для малолетних станочников давал? Такие же малолетние хлеборобы, да бабы, без тракторов и машин, на двух старых лошадях на весь колхоз. И кто это оценил, чем наградил?
Клубника им дорогая...

Каратабан
7 июл 2020 в 11:06

В городе стакан черной смородины 100 руб, а у нас фермеры продают за 1 кг( то есть 5 стаканов) за 200 рублей, ехать недалеко 40 км по асфальту, приезжайте, покупайте, наслаждайтесь, у них целое поле черной смородины, недавно по вестям показывали

Елена
7 июл 2020 в 11:16

Да я покупала в с.Каратабан ягоду, отменная крупная, сладкая ароматная вкусная черная смородина, спасибо им

Баба Катя
7 июл 2020 в 11:25

Смородина то бывает ранняя, средняя и поздняя по сроку созревания.Сечас все ранние сорта и средние созрели, а поздние будут недели через две. Впрочем это касается всех ягодных культур....
К вопросу о зрелости. Так что своими комментариями не вводите а заблуждение других

Анастасия
7 июл 2020 в 13:57

Вчера продала 5л. Виктории за 500рэ. Она у меня не крупная, но сладкая. Читаю статью, думаю дёшево продала.

Гость
7 июл 2020 в 14:18

Весь этот сыр-бор из-за перекупов.
Они есть везде. Да, да, да.
Даже, казалось бы в таком сегменте, как садоводы-огородники.
Ну ладно ты съездил в Каратабан и скупил оптом смородину, рассадил по городу старушек со стаканчиками. И так по всему сезону, в зависимости от вызревания овощей и фруктов. С грибами такая же история.
Хуже всего, когда садят на точку старушку- "садовода" и она горожанам впаривает азиатские помидоры, как "свои, без пестицидов, вот этими ручками выращеные".
И ведь каждый год такие истории здесь на сайте. Когда увидели предприимчивую старуху в сетевом на скидках тарящуюся, а она через полчаса уже на мини-рынке завывает про свой урожай...

Аноним
7 июл 2020 в 14:29

Покупать можно в небольших городках, где все местные и все друг друга знают. Там никто не будет "впаривать" ягоды из магазина под видом садовых.
А в Челябинске - вот вообще не покупаю. Не верю. Плюс часто садоводы стоят весь день вдоль дороги - ну вся же пыль, грязь на ягоды летит!

Гость
7 июл 2020 в 15:07

Вопрос где они пластиковые стаканы под продажу берут.

Ольга
7 июл 2020 в 15:35

Нет денег, нет ягод!
Не устроила цена, тогда езжайте подальше в глубинке, там и покупайте! Сейчас на полно объявлений о продаже ягод, при чем с доставкой. Кто вас просит идти на мини рынок и покупать ягоды у дороги?

Челябинец
7 июл 2020 в 15:37

Главная беда России это спекуляция!!! люди чтоб прожить вынуждены спекулировать всем подряд, начиная от антисептиков и масок, и кончая вот этими ягодами!!! Некоторые люди так увлекаются спекуляцией при этом считая себя самым умным путают добро со злом!! Одно дело торговать излишками которые образовались в урожайные годы, и совсем другое в ущерб себе отдавать свой убогий урожай за бещанные деньги, огромное желание заработать на ком-то вовлекает их в этот процесс и они уже теряют связь с реальностью!!

Гость
7 июл 2020 в 16:34

Ягода какая-то «скромная», лучше, наверное,на рынке южные дары купить.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 18:19

У вас очень дёшево! в Питере ленинградская область прямо на трассе в лесу, ягоды земляника лесная, стаканчик от йогурта 150 грамм 500руб, ведёрко 500мл одноразовое с крышкой 1800 руб ) ягода морошка вообще на 2х цены земляники ) в самом Питере всё намного дешевле ) а на трассе капец.

Гость
7 июл 2020 в 18:49

Я не доверяю садоводам, неизвестно чем эти ягоды поливали, если только на продажу.

Гость
7 июл 2020 в 19:00

300 рублей за стаканчик... там что, коньяк "луи 13"?

Владимир
7 июл 2020 в 20:13

2 кг клубники- собираю 3.5 часа! Вы будете продавать её дешевле 400 руб? думаю нет

Гость
7 июл 2020 в 20:56

Раньше 1кг стоил смородины 280руб,а сейчас в стаканчике 120гр.Обалдеть!

Гость
7 июл 2020 в 20:59

И продают большинство перекупщики ,настоящим садоводам некогда сидеть на базаре.А перекупщики умудряются магазинные помидоры продавать за свои.Особенно сливововидные.

Галина
7 июл 2020 в 22:35

везде все стаканчиками продают,а не ведрами и килограммами,как раньше.И почему то привозная дешевле,чем местная,мне вот это непонятно вообще.Бизнесмены все стали,лишь бы содрать побольше

татьяна,и я пенсионерка.
8 июл 2020 в 01:22

Никогда не куплю стаканчик виктории,малины и т.д. за 300 рублей,просто не хватит денег .Понимаю,что садоводы уже немолодые люди,но так неадекватно оценивать свой труд,-побойтесь БОГА!!!😞😠😞😞

Лютик
8 июл 2020 в 08:57

Дичь вообще! Стакан ягоды стоит 200-300 р! Обалдели совсем, рвачи. Килограмм по 500-600 р выходит. В Воронеже и клубника, и малина - максимум 200 р за кг. А тут как с катушек послетали. Моду с юга взяли - стаканами продавать. И жлобьё такое - удавятся, но не уступят, лучше выкинут.

Гость
8 июл 2020 в 14:17

А дорогая людям ,потому что зарплаты в городе маленькие,это ведь не курортный город,где все на отдых с большими деньгами едут.А детям в основном берут ягодку,хоть какой витамин.А если двое детей надо отдать 600р.конечно дорого! Взвешивала в 2х стаканчиках300гр.А килограмм сколько стоит?Запредельно ,посчитайте?!

Маруся
8 июл 2020 в 14:39

Все хотят хорошо жить за чужой счёт. Как продавцы, так и покупатели. Все злые . А почему? Власть замордовала, денег недостаточно на ЖИТЬ (только ВЫЖИВАТЬ). Буду без варенья нынче. Страшно идти на рынок, ещё укусят.

Злая Зая
8 июл 2020 в 20:06

"На Гагарина у дома № 18 огромный выбор виктории, томентозы, малины, смородины, земляники и виктории" - кто редактирует текст статьи? Виктория? Двойку ей поставьте за невнимательность.