13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
17 июл 2020 в 09:54

Не могу согласится в 2 пунктах - поливать нужно сразу, как пришел на дачу и увидел, что растения нуждаются в поливе, а не ждать 8 вечера. Пока ждешь - корни отомрут в +38 ; деревья нужно поливать не только осенью.

Елена
17 июл 2020 в 09:59

Согласна только с тем, что поливать нужно под корень.

Фото пользователя
17 июл 2020 в 09:59

поливаем только вечером. В теплице помидорки, огурцы, перцы, арбузы, баклажаны -там с утра, часов в 5-6 с бочки. остальное на грядке вечером под корешок. Если поливать днем-листья , действительно, горят просто.

Гость
17 июл 2020 в 10:02

Очередные пафосные дурацкие советы. У этого теоретика наверняка своей ни одной грядки нет.

ОТВЕТИТЬ
Садовод с советским стажем
17 июл 2020 в 10:48

Верные советы. Только вот воду в садах, как правило, утром или днем дают. А надо бы вечером, чтобы заполнить ею прогретые (и уже пустые) баки, а рано утром из этих баков полить, тоже прогретой уже водой.

Иван
17 июл 2020 в 10:59

Поливаю газон 8 лет со скважины разбрызгивателем, и ничего, живой, зеленый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 11:30

А цветы и зелень как правильно поливать?

Гость
17 июл 2020 в 11:47

Поливаем, как приедем, днём и вечером, ничего, вроде урожай есть:).

НеГость
17 июл 2020 в 11:48

Откуда вы знаете как нужно поливать яблоню? Она вам сказала?

Врач
17 июл 2020 в 13:03

"Не поливать вообще фруктовые деревья летом потому что воды не хватит и это бесполезно..." После этого предложения дальше даже читать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 16:01

Я поливаю все растения в саду и овощные культуры, и плодовые деревья, кустарники, и декоративные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в такой зной вода нужна всем, т.к. влажность в воздухе очень минимальная (критическая)

Гость
17 июл 2020 в 19:06

Поливаю из скважины в прогретую до 35 градусов почту и нормально. Всё конечно в меру, по полведра на куст помидорам. Огурцы тоже требуют холодный стресс, чтобы завязи не отпадали. Вишня и смородина просят в жару воды по бочке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 20:09

Вот поэтому я огурцы и не выращиваю. Замучаешься их по нашей погоде ездить то открывать, то закрывать. Золотой урожай получится

Гость
17 июл 2020 в 21:43

Коноплю как ухаживать? Сколько раз поливать?

Гость
18 июл 2020 в 06:33

С такими советами урожая не будет.

ОТВЕТИТЬ