14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Местный
11 июн 2021 в 09:00

Это в сторону ГОК чтоли? Или не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:05

Экскурсию в СНТ Вишневый сделайте тоже. Там дома покрасивее есть.

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 июн 2021 в 09:06

сколько коммуналка в месяц?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 09:10

Проведите экскурсию по саду "Любитель-2" Ни дорог, ни воды, перебои с электричеством. Взносы собирают огромные, куда деньги уходят не понятно!На председателя даже уже нападение было! А что про депутатов то рассказывать? - и так понятно что там все в ажуре!

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР
11 июн 2021 в 09:13

Полная ложь!!!! В СССР зарплаты были высокими!!! Мороженое бесплатное!!!! Радиация целительная!!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 июн 2021 в 09:14

Плескаться в грязных шершнях, нюхать вонь от выбросов а через 2-5 лет задыхаться от выбросов томинского ГОКа?

Внутри бунгало без газа, воды и отопления?? Это же каменный век :-)))

ОТВЕТИТЬ
зеленоглазка
11 июн 2021 в 09:22

Кухня-враг женской красоты! Страшнее кухни только огород!)))

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 июн 2021 в 09:37

В СССР все было бесплатно, задаром.

ОТВЕТИТЬ
Pablorus
11 июн 2021 в 09:50

Как классно И.Бархатов наш СНИ зафоткал и всё верно подметил... А ещё мы тут поём и дринкуем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:54

Депутат Мотовилов живет в доме с шлагбаумом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:59

В доме с солнечными батареями коммерческое жилье (частный пансионат). Набережная, которую тут так красиво показали используется под автостоянку

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 июн 2021 в 10:03

Когда то это были элитные садовые товарищества. Но с массовой миграцией молодёжи и элиты - Челябинск в целом обесценивается. А так, очень хорошие сады. Где - нибудь в Екатеринбурге такое местоположение садов десятки миллионов

Vic_
11 июн 2021 в 10:03

Челябинск тухлая дыра.

Алена
11 июн 2021 в 10:18

Очень хороший сад, рядом с городом! Воздух свежий, купаться можно! Выросла там с детства, теперь дочка также с бабушкой каникулы проводит. Очень любим наш сад! На пляже возле водокачки семья бобров поселилась, живут уже второй год! В плохой воде бобры жить не будут. Много сов развелось, природа жива! Сад чистый, ухоженный, хороший председатель у нас.

ОТВЕТИТЬ
Тут вижу, тут не вижу
11 июн 2021 в 10:22

Интересно, а законно ли бурить в Шершнях и устанавливать сваи под пирс? Как то выборочно фотограф 74-ки прошёлся по товариществу) Видимо ему сопровождающего председатель дал, чтобы лишнего не снимал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:27

Есть ещё один шлагбаум в конце прибрежной улицы

Гость
11 июн 2021 в 11:14

Красиво, сайдинг, цинк и сурепный очковый сортир вот что нам всем россиянам надо, нам кольцо врагов не нужно мы уже в кольце.

Гость
11 июн 2021 в 11:18

Видел в этих садах барабанщика из Ариэля

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:27

Даром не надо СНТ! Только дом в населенном пункте, земли 15 с., скважина, газ, озеро в 5 минутах неспеша, 30 км от города. Понятия у всех разные о даче.

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2021 в 13:51

Зачем эту дрянь прочитала? не знаю....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 15:13

Чёт не поняла про что статья? Рекламу делаете Медику? Так надо было разобраться , что за дом и кто там живёт и почему небольшую набережную сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 16:47

И как же так они дачу в водоохранной зоне построили, каналью в источник питьевой воды сливают и всё нормально, а я на обочине остановился и мне за это штраф 5 тыс. впаяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 17:11

А хрена ли тогда, эти депутаты деревья то вырубают по всему городу???
Если с ними приятно?
А то простому люду и так сойдет?

Гость
11 июн 2021 в 17:44

Проплаченная реклама.Дома перестали покупаться.ГОК и вонь

ОТВЕТИТЬ
Ефим
11 июн 2021 в 17:59

1млн за холупу на 4 сотках, либо 2млн за дом чуть получше и тоже 4сотки. Заборы как в тарасовке.
У кого то участок не продается по заоблачной цене, решили за счет хвалебной статьи подогреть интерес?

ОТВЕТИТЬ
Шалапай
11 июн 2021 в 18:34

Так -к, где мои миллионы, хочу!

Гость
11 июн 2021 в 19:42

"Медик " ну вы очём? У вас есть деньги и голова на плечах? Дорогу показать? Сами знаете......

реалист
11 июн 2021 в 20:13

элита помойки))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:27

Да пошли вы с этой инфой.

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 июн 2021 в 20:29

Томинский ГОК как будет работать на полную катушку, сады сразу в цене упадут. Пример Старокамышинск люди по настроили домов по 10-15 млн.руб, как только озеро стало отравленным все в цене упало.

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
11 июн 2021 в 21:18

Да ну нафиг на берегу грязного водохранилища. За такие деньги можно приличную дачу под Геленджиком купить. И море рядом, и асфальт шёлковый, и воздух горный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:31

Интересная статья, про другие садовые товарищества можно послушать, раньше на производствах 6 соток бесплатно давали.

ОТВЕТИТЬ
Безруков
11 июн 2021 в 21:33

Инфу принял, завтра же выезжаю на проверку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:48

Завидуй молча в панельке, лёжа на диване. Напротив 8-ми полосного, дымящего, гудяшего проспекта... Романтиииззьм!

Гость
11 июн 2021 в 21:53

"Свой пляж" - типа пошли все на...? 30-40 лет назад вообще не было проблем искупаться, а сейчас подобные СНТ, КЛУБНЫЕ ПОСЁЛКИ, и подобные им решили, что дано природой ВСЕМ, стало вдруг принадлежать ИМ?!?!

Бивис
11 июн 2021 в 22:04

Всё хорошо… но только на карту никто не смотрит: по прямой до постоянно воняющих 4х труб завода Минплита всего то 2 км ;)

Гость
11 июн 2021 в 22:38

Прогулка по озеру Комо-я понимаю. А тут-шершни😂😂😂насмешили

Гость
11 июн 2021 в 23:10

Ну и для чего Вам члбшники египты да Турции? Сидите у себя и не квакайте.

Адольф
12 июн 2021 в 01:56

Приятно что все наши пенсионеры так хорошо живут! Спасибо Путину.
Вот какая жизнь вас ждёт в старости если не будете бузотерить и предавать нашу власть.

Гость
12 июн 2021 в 02:52

Всетаки на море лучше пляж ...даже в СНТ.

Гость
12 июн 2021 в 14:30

Лучше СНТ Искра нет, мы с пацанами там водку пьём и на хутор к бабцам ходим.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Борисова
12 июн 2021 в 14:59

Во всех крупных городах питьевой источник города огорожен забором и под охраной, только не Челяба.
А потом жалуются, что вода не чистая.
Канализация, плюс химия и бытовые отходы всё в Шершни.

ОТВЕТИТЬ
зимогор
12 июн 2021 в 19:50

У меня там сад,а как иначе... дом,баня,все как положено!.... а вы завидуйте молча,в своих затрапезных снт,самоцветы,дружба,авиатор,и иже с ними! В нашем СНТ и публика соответственная,ни синячит никто и песни не горланят как в ваших,где хрюканье в каждом дворе!

Уникальный перешеек между озерами
12 июн 2021 в 20:06

Снт Луч в 25 км от Челябинска на узеньком перешейке между двумя большими озерами. На незастроенной части перешейке разнотравье с редкими цветами, живописные громадные кустарники. Жаль, с перешейка местные дачники выкопали все молодые сосенки и липы. Жаль, что с этого перешейка местные дачники берут песок и образовались котлованы. Но красота по прежнему, вокруг озера с лесами по берегам, на Кургах остров, где настоящий птичий базар и ни одного населённого пункта поблизости.

Гость
12 июн 2021 в 23:27

Есть там на ул. Речной ещё один шлагбаум за шлагбаумом, который прикрывает реальные дачные дома (по всем картам значащиеся как сооружения) кроме одного. Там ещё один пляж есть, почти частный