17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
18 июн 2021 в 10:17

У нас родственники бли у них сад был на окраине ЧМЗ лет 30 назад, тоже рядом с заводом. Яблоки вечно были с жирным налетом. Они сами никогда ягоды из своего сада не ели по этой же причине. Продавали. А переселенцам и беженцам очень удобно - купил за копейки и прописка тебе готова.!А потом внуки у них тут учатся целыми аулами!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 18:33

Вы ещё напротив электродного завода в саду не были! Вот где жесть! Малинка в графите и другие фрукты тоже, "сдобренные" парами хлора и пека!

18 июн 2021 в 07:30

ПЕЙЗАЖИ И ВООБЩЕ ВИДЫ ЧЕЛЯБИНСКА НАПОМИНАЮТ ВИДЫ ИЗ ФИЛЬМОВ УЖАСА....НАПРИМЕР ФИЛЬМ " ВСПОМНИТЬ ВСЕ " В ГЛАВНОЙ РОЛИ А, ШВАРЦНЕГГЕР.. КОТОВА - ХОВАТИТ ПО "ДУБАЯМ" ГОНЯТЬ... ПОЕДЬ К ТАТАРАМ В КАЗАНЬ И ПОУЧИСЬ КАК РАБОТАТЬ И КАК СПРАШИВАТЬ С ПОДЧИНЕНЫХ ЗА РАБОТУ..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 18:26

СНТ пережиток прошлого! Даром не надо! Дом, участок15 соток, все коммуникации, включая скважину, газ, лес и озеро в 40 км зоне от города в населённом пункте я это понимаю более 30 лет, но никак описанное в статье. Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:58

На территории промзоны сад за 300 т.р....????? Ни дай бог такой сад..... Он мне и даром в таком месте не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 17:23

Уважаемые садоводы. Радуйтесь жизни и хорошего вам урожая. Возможности у простого народа небольшие, так что... Свои четыре сотки где-нибудь в Сингапуре - это роскошь.

Гость
18 июн 2021 в 06:52

Свой сад - это, конечно, хорошо, но я искренне не понимаю, на кой чёрт он нужен в промзоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:19

не нужно глумится над людьми, они держат участки от безысходности. Очень жаль людей(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 07:17

Да раньше давали по 6тсоток бесплатно от предприятий, людей заинтересовывали земледелием.Сейчас многим не подсилу содержать, заброшенных участков много, дорого не продашь, время изменилось, да и старость ниикто не отменял.Жаль, ностальгия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 07:20

Очень интересные статьи про образование СНТ, спасибо. Хотелось бы и дальше быть в теме.Сейчас многие строят свои частные дома в пригороде, становишься пожилым и хочется уже постоянно проживать в доме, выращивать не выезжая, уж такое время.

Гость
18 июн 2021 в 08:48

Как хорошо летом в саду, как красиво, пионы шикарные, много зелени

Даня
18 июн 2021 в 08:57

осенью будут продавать радиоактивный урожай, выращенный под трубами заводов. вот что в головах у людей. как такие овощи едят?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
18 июн 2021 в 09:25

Правильно, зачем химией удобрять, если бесплатно ЧЭМК и мечел сыпет

18 июн 2021 в 07:34

Всё правильно написано,приятно почитать и поглядеть на такую зелень в таком месте. Но у меня сад в Станкостроителе-3,что в Чурилово. Всё хорошо,но есть огромное "НО". Председатель там Муравьев никак не может,а может не хочет решить проблему со схемой передвижения транспорта в СНТ. Транспорт пустил только по двум дорогам-въезд и выезд. Пыль стоит ужасная!!! Не только плохо для цветения,а дышать невозможно. Все ругаются,доходит до рукопрекладства. Председателю хоть бы хны. Муравьев,если ты читаешь все это здесь,то может совесть то взыграет и уберешь свои указатели где въезжать ,а выезжать. Пусть машины ездят по своим дорогам где у них участки.

ОТВЕТИТЬ
Конь Юлий
18 июн 2021 в 06:53

Сад обязан быть за городом! А так он наф..не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 08:54

Урожай хороший но его глубже закапывать надо!!!

Гость
18 июн 2021 в 09:21

Этот сад в черте города никому не мешает, вряд ли он обрастет многоэтажками и будет препоном для транспорта, как сады на северке. Садоводам в таком месте нужно доплачивать за каждое дерево и кустик, как за экологическую помощь городу, а не брать с них налоги и повышенный тариф за эл.энергию. Своеобразный пример малоэтажного строительства и это не "Благодатово", помощь нужно оказывать за освоение таких территорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 16:14

Скоро будет очередное гетто "тожероссиян", садоводов выживут.

Гость
18 июн 2021 в 14:49

Нищий народ. В европах никто не парится на земле,только травка и цветочки, шезлонги для отдыха. Все эти сады когда-то давно нарезали для поддержания штанов. Это давно все в прошлом,а штаны так и не держатся😂

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2021 в 08:58

Всеми руками и ногами ЗА сад-огород. НО, за городом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 16:26

Мда, сад по соседству с заводом это просто нечто! Но если нравится, пусть живут люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:03

74 тонкий толлинг все благополучие народа в этой статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 11:29

Молодцы.Это зелень. Деревья. Оазис среди промзон. Жить то как то надо.Не все смогут уехать на Кипр. на пмж.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 12:23

Но другое дело — свое, свежее, я же ничем [химическим] не обрабатываю.😂😂😂
И не надо, ЧМК постарается….

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 08:33

Каким надо быть альтернативно одаренным что бы купить себе сад в промзоне, а урожай там поди какой полезный все экологически чистое да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:23

Ха, а как в Карабахе люди живут, едкий дым стелится по жилому сектору, половина людей без зубов, сладковатый привкус во рту, тут же помидоры, огурцы, белье стирают, вообщем живут и радуются жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 16:12

Всегда, когда езжу в аэропорт через ТТЗ, включаю внутрисалонную вентиляцию, без притока воздуха извне.
Иначе тошнота появляется.
Еду мимо всех этих садов с экологически чистыми яблочками, жалею их владельцев и поражаюсь их глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:55

Наши реалии - большая часть людей имеют дачи и сады возле промзоны. Кому повезло и имеется возможно - стараются отдаляться подальше. У моей бабушки сад возле аэропорта, не сказать что идеально с экологической точки зрения, но все-же лучше, чем в промзоне. А у друга вообще сад в промзоне, в плотную к ЧМЗ, так, что ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 14:59

Был там сад в 90х по 2002 где-то. Мелкий был ездил туда постоянно, позднее с Северка (Тополинки) на трамвае. Было время..
Сейчас уже даже и в Челябинске больше не живу, но город этот все еще люблю.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июн 2021 в 10:55

"Жители России не рассматривают для переезда Москву, Челябинск, Владивосток и Хабаровск. Об этом сообщает RT со ссылкой на опрос сервиса "Работа.ру".

Кроме того, россияне не хотели бы переезжать в Омск, Уфу, Красноярск и Новосибирск. По 10% опрошенных также указали, что не хотели бы жить в Воронеже, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге."
А че это там за курятники на фотках ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:31

Не интересно. Давай лучше снова про депутатские домики как в Мичуринце и Медике

Антижлобик Фура
18 июн 2021 в 12:16

Напишите лучше про сады Мичуринец и усадьбу Пухова с коттеджем, вот это действительно сады сказка, там и водоем Карпов пруд рядом с налимом, щукой и лещом, и грибы, и ягоды кругом, коровы на лугу пасутся, лошади скачут горделивой походкой, а жнец и пахарь старец Фура собирает и расставляет стоги сена вокруг садов на прокорм живности зимой, куры в амбарах несутся и кудахчат по утру. Не жизнь, а сказка в Мичуринце, надо брать ипотеку на садовый домик там. Свежий воздух с Карпова пруда пахнет благовонием трав и цветов и заглушает доходящие иногда попердывания городских заводов. Летом можно собирать мед с ближайшей пасеки, ставить медовуху, из яблок и груш делать соки и компоты.

Говно нации
18 июн 2021 в 17:00

Редакция, напишите еще про маленький, но прославившийся живодерней собак СНТ Электродчик, что напротив электродного завода. Вот так экология еще хуже. Но люди раньше жили и выращивали овощи. Сейчас вроде там этот сад закрыли.

Гость
18 июн 2021 в 17:05

Вот на таких земля и держится, им кислорода не надо дай с трубы подышать. Удивительные люди.

Вовашка 174
18 июн 2021 в 07:11

Скандальная сейчас получится статья и автор специально запустил такую тему. Люди с давних времён держали там сады и все всех устраивало, а сейчас после публикации этих горе журналистов начнутся неготивные комментарии одной и той же био массы ,как всегда на этом сайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 01:24

Чего хорошего? Сад в промзоне между двумя заводами и свалкой в процессе рекультивации, да ещё по 4 сотки. Вот у меня сад в 50 км от Челябинска это я понимаю - и чистый воздух, и озеро рядом, и лес (хочешь грибы, хочешь ягоды), из соседней деревни ездят молочку домашнюю продают. И тоже полный сад народу живет, при этом не гости из Средней Азии. СНТ Тракторосад-6 - рекомендую.

ОТВЕТИТЬ