27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
5 июл 2021 в 11:50

Детство прошло здесь, жили в основном мы у бабушек там все лето. Но как закончилось детство закончился и сад! Старики ушли, а дети к сожалению выросли многие совсем никчемные

Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:47

Комментарии - детский сад. А мой сад лучше... нет, у меня вода ежедневно... а у меня нет труб и грунтовых вод, бе-бе-бе. Свое оно и есть свое. Люди делом заняты, хороший отдых многим не по карману.

Буратино
2 июл 2021 в 08:38

У людей нет денег на путешествие , нет богатых родственников на черном море, вот и коротают время на садовых участках , хорошо хоть добираться не надо далеко

гость
2 июл 2021 в 08:43

Место хорошее, курорт.
Берег озера с водой ооочень сомнительного качества. Низина-заболоченность, до грунтовых вод местами менее 2,5...3-х м. Вид на заводские трубы через озеро. А уж как воняет там при северных, северо-западных ветрах, которые у нас преобладают ..!
А в остальном, прекрасная маркиза ...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:38

Приглашаю журналистов в наш СНТ Полет-3 за Полетаево. Приезжайте на экскурсию

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
2 июл 2021 в 08:23

Опять вы со своим озером!!!! Ещё раз для всех кто отстал от поезда!!! Это технический водоём предназначен для забора и слива воды ТЭЦ,ЧТЗ и т.д!!! В водоёме 86%

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:00

Капец какой упадок и убожество...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 08:25

Садоводство признано самым дорогим хобби, по факту один раз не полил урожай пропал и люди превращаются в рабов! Избавился от сада при первой возможности, это трущобы! Сосед привёз какахи на удобрение и всё мух столько что шашлык с мангала унесли! ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ОНИ РАБЫ САДА! ЛУЧШЕ НА ОЗЕРО СЪЕЗДИТЬ ОТДОХНУТЬ ЧЕМ ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ ЗА ГРУЗОВИК С НАВОЗОМ ОТДАТЬ. ещё денег и на фрукты останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:08

Ужас какой. Постройки из говна и палок, глухие заборы. Еще и промышленные выбросы им там на голову. Отдых называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 07:43

Жесть а не сад, там экология хуже чем в центре Челябинска, какой от такого сада смысл?

ОТВЕТИТЬ
Слава
2 июл 2021 в 08:50

В Германии городские жители мечтают о таких участках со своей землёй и стоит такая очень лорого

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 июл 2021 в 19:26

Читаю коменты, диву даюсь, у некоторых просто говно в башке, вот оно и лезет наружу в виде комментариев. Статья посредственная и местами откровенно лживая, к примеру о приватизации ячеек в хранилищах, ни купить не продать её нельзя, только в аренду, могут арендовать даже не члены ТСН. из 5000 участков описали по мнению 6-8 человек, равно сильно найти одну гнилую семечку из мешка судить о всём содержимом.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 15:41

Живут, как цари, 🤔 у нас, в Трубопрокатчике-4 воду раз в 5 дней дают по часу, а во время дождя и, если сыро - вовсе нет, объясняют, типа, разбор воды небольшой, из-за напора трубы полопаются 😁

Гость
2 июл 2021 в 08:34

Ужас, а не снт. Вонь от заводов, местные жители, трущобы... зачем такой сад? Только картоху выращивать? А как-же отдых на природе и свежий воздух? Даром такой сад не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:23

Грязное озеро и ветра со всех заводов. Но для многих это все равно отдушина от маленькой городской квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
2 июл 2021 в 08:14

Так себе местечко и виды совсем не порадовали , фотографии какие-то не о чем. Да наверное и выбрать фотографу особо нечего было Не привлекательно.

Гость
2 июл 2021 в 07:18

Как удручает это убожество! Бедные, бедные наши люди, они счастливы в этих вонючих СНТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 12:37

На Валдайской, 2-а живут цыгане!!! Садоводы замучились!!!

Гость
3 июл 2021 в 18:19

Убожество.....

Гость
4 июл 2021 в 23:19

Беднота, нищета, разруха. Москва жирует, Россия нищает.

Мы Русские - С нами Бгг
2 июл 2021 в 06:39

Мерзкие совки-садоводы оккупировали берег.
В приличных странах на берегах водоемов в городах строят жилые дома малоэтажные. В совдепии как всегда: застроено непонятно чем. Колхоз как был так и остался.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
2 июл 2021 в 11:35

Автор статьи с фотографом создал такой образ об СНТ , который в корне не верный. Снт за годы стал в разы лучше , чем был ранее. Стройка идет почти на каждом участке, и дома строят очень даже не дешевые и очень красивые . у многих посадок почти не осталось, одни газоны. У моих родителей там уже сад, но в за последние годы он уже превратился просто в дачу, дорожки , газон , автополив . Такого колхоза как на фото нет просто, видимо ходили только по старой части садов , которые вглубине , так сказать первые нарезки. Автор пройдитесь по другим дорогам , а частности около теплиц, там совсем другая картина . А Так Вы в корне не верный образ составили об СНТ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:04

Думала, что у меня СНТ стремный, но по сравнению с этим - прям суперский. Никакого затопления по весне, электричество, хорошие дороги, автобус, вода ежедневно с утра до ночи, питьевая вода каждые 50 м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 07:30

сколько денег потратил на дачу, картошки можно на лет 5 купить. совок в мозгах

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:11

Один МАК и ромашки😀

Vic_
2 июл 2021 в 08:51

В СССр заботились о людях, давали БЕСПЛАТНЫЕ земельные участки, для выращивания картошки и огурцов, для питания и здорового образа жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ж. Шапойкина
2 июл 2021 в 08:57

Хороший сад! Частенько с троюродной сестрой и племянницей ездием в него. От ТЭЦ тепло в него идёт и вся Роза ветров летит хорошо. Выращиваем и лук и чеснок и петрушку и кинза и моркови и свёклы. Наркоманов частенько ловят сторожа, но они все равно раскладывают закладки. Но и шашлыки частенько жарием, не без этого, конечно. Да и окрошку делаем, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:52

Думал, что наш СНТ не очень, но по сравнению с этим, просто супер

Гость
2 июл 2021 в 13:07

Ну ты посмотри, какие цацы в комментариях. Сплошь принцы и принцессы, не вылезающие из Ниццы.
У-ха-ха!

Сергей
2 июл 2021 в 14:12

Да, всё что высказоно выше в неготиве скорее от людей замкнутых и узколобых, живущих в глубоком упадке жизненных ценностей и скорее всего зависть к другим кто чем-то для души занят! Ну не всем же выходные в "лаборатории" проводить))
Я сам имею участок для души, измотонной духотой и шумом города, и как профессионал, могу копать а могу не копать!)) всё в САД.

Гость
2 июл 2021 в 08:27

Че вы там в этих сараях делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:50

вся Челяба одно большое СНТ

Екатерина
2 июл 2021 в 10:45

Купили сад в 2017 году, все хорошо, не нарадуемся, в такую жару у бассейна, ягодки , кайф

Гость
2 июл 2021 в 12:43

Таджики покупают, чтобы прописка была.

Наталья
2 июл 2021 в 23:02

Сад это хорошо, когда есть время и желание)
Охрана конечно ни какая, одна только видимость от неё, кражи постоянные, в плоть собак с участка выводят и машины угоняют(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:30

Онкология от этих садов - в печках асбест - ракообразующий, кругом запылённость асбестовой пылью, Канцерогены кругом от сжигания полиэтиленовой плёнки - бензпирены, фосген, хлористый водород от поликарбонатов и прочие нечистоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:28

Не интересно! Давай снова про Пухова и Мотовилова в их Мичуринце и Медике!

гость
2 июл 2021 в 10:48

Прикольно мма шник всех перебил. Только не понятно за что и по какому принципу.

Гость
2 июл 2021 в 20:34

Ну то что тут показали реально страшнее страшного. Чего не западный не тарасовку?))) увильды и березку. Да даже Полетаево лучше наше с речкой ! А быть рабами огорода это личный выбор! А любой дом невелик а сидеть не велит.

Гость
2 июл 2021 в 20:46

Люди вы попали.По полной.

Гость
3 июл 2021 в 12:30

Здравствуйте, Вы ещё на Валдайской, 2а не бывали! Сад 1. Вот где интересно!

Гостья
3 июл 2021 в 15:53

Интересно....все авторы отрицательныхикомментариев наверное живут в экологически чистом районе Челябинска северо западного направления???? 🤣🤣🤣🤣где роза ветров не несет Челябинский чистый воздух, и не пахнет от томского гока!!!! 🤣🤣🤣ой наулыбали, сил нет. Элита Челябинска из элитного района! Дышите глубже🤑🤣

колхозян деревенщина
4 июл 2021 в 13:55

вода для полива по расписанию это за гранью моего понимания, еще со всех сторон соседи, чаще неадекватные, слышно все звуки, никакого уединения, трубы на горизонте, стоки какие то радиоактивные на фото, называть это отдыхом на природе может только человек, который дальше челябы на километр не выезжал. в самой убогой деревеньке во сто крат лучше, особенно если водоем какой рядом. за 200-300 килорублей купить можно 20-30 соток и дом на 60 квадратов бревенчатый подальше от челябы, а не вот это убожество никчемное.

Гость
5 июл 2021 в 08:50

СНТ Сигнал-2 расскажите, пожалуйста

Гость
5 июл 2021 в 10:09

кто же про мак и вслух! Не придётся ему карпов разводить.

5 июл 2021 в 18:07

Какая же беспросветная нищета кругом! и это же население верует зомбоящику, что "поднялись с колен" и в "америках еще хуже" .

гость
11 июл 2021 в 18:18

отличный сад, озеро в 2 шагах, берег песчаный, просто не покупайте заболоченные участки и будет вам счастье, в том году очень много народа застраивали участки и ремонтировали дома, статья ваша далека от истины, фото тоже ни о чем

Местный
16 июл 2021 в 09:48

Откуда столько злобы к этим людям? Такие сады, такие дома и сотки картошки не от хорошей жизни! Вы бы так топили за справедливость!!! Но нет, там чиновники пошлют, а эти не ответят.

Садист
22 июл 2021 в 22:21

Там очень много новых хороших домов самых разных. Всё заброшенные участки уже заняты. Люди селятся на пмж, дороги стали зимой чищеными, интернет проводят, кабельное ТВ. В статье с парой старушек побеседовали, и сляпали репортажик.Все давным-давно изменилось. И даже водой давно не топит, с тех пор как в Чурилово стройка началась.

Гость
2 июл 2021 в 07:32

Спасибо за информацию! Теперь знаю ещё один пляж в городе

ОТВЕТИТЬ
Делнеимею
2 июл 2021 в 10:14

ГЕТТО

Гость
2 июл 2021 в 07:00

Боже упаси иметь дачу! Свою еле скинул после двух лет на продаже.

2 июл 2021 в 08:15

В 4 СНТ классно .И дома приличнее и 2-ое озеро рядом. Нет, там классно)))

Загрузка...