27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

8 июл 2021 в 07:55

ведь всё можно восстановить,и будет спрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 07:55

20 лет упадка. Все умирает.
Производственные предприятия и сельское хозяйство разрушаются.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:04

КАКАЯ "ПЛОХАЯ" БЫЛА СТРАНА , ГДЕ ВСЕ БЫЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ , В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ.. А СЕЙЧАС В "ЧУДО" СТРАНЕ ВСЕ ЗА "БАБКИ"... СПАСИБО ВЕЛИКОЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" .. НАДЕЮСЬ ЛИДЕРОВ ВЕЛИКОЙ ПАРТИИ ЖДЕТ СУД .. И НЕ БОЖИЙ СУД ИЛИ СУД ИСТОРИИ А РЕАЛЬНЫЙ СУД .. СУД И БОЛЬШИЕ ПРИГОВОРЫ ЗА ВРАНЬЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ЗА ВОРОВСТВО И УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:05

Так хорошо жили, что в одночасье никому такая жизнь стала не нужна и до сих пор. Дутые экономика, достижения и цифры, вот весь ваш совок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:05

Зачем детский лагерь? Нужно ВСМ и метротрам строить, и еще кучу таких же госзакупок.

Гость
8 июл 2021 в 08:07

земля под губернаторские дачи, у нас только чиновники и олигархи уставшие от жизни, а остальные с рождения и до смерти их обслуживают

Гость
8 июл 2021 в 08:08

Безответственность и безнаказанность. Позорище.

Гость
8 июл 2021 в 08:09

Как там мизюрина, не закрыла еще свои тошниловки с рыгаловками?

8 июл 2021 в 08:11

Филиал хамама можно открыть. Миллионов за 450.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:16

на еловом есть лагерь им. В. Дубинина, тоже заброшенный лет 20 стоит, но территории намного больше, в смену отдыхало там около 1000 детей, он входил в десятку крупнейших лагерей СССР.

ОТВЕТИТЬ
Ева
8 июл 2021 в 08:16

Прочитала статью и расстроилась. Пионерский лагерь моего детства, ездила туда каждый год с 85 по 92 годы. Летом он был детским лагерем, а зимой его использовали как тур.базу. Зимой там было даже интереснее чем летом,т.к были заезды по выходным дням, катались на лыжах, заливалась огромная горка и съезд с нее был почти до дороги. Главпочтампт организовал различные спортивные соревнования, в которых тогда участвовали наши родители (лыжные эстафеты), в столовой стояли бильярдные столы, столы для настольного тенниса. Очень теплые воспоминания. Были конечно и негативные моменты, отсутствие центрального водоснабжения/вода всегда только холодная, туалеты на улице, но на это как то не обращалось большого внимания.Жаль, что такой хороший лагерь и совсем рядом, в черте города потерян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:17

теперь знаю локацию куда за металлоломом надо ехать.

Гость
8 июл 2021 в 08:19

Снести, вывезти мусор. Рекультивация территории. Леса должно быть больше. Восстанавливать эти развалины с дыркой вместо канализации - бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:23

некогда нам в СССР было по лагерям ездить. Нужно было скотину кормить, огурцы и помидоры поливать, картошку окучивать... В Челябе может быть и жили, а у нас ни масла, ни сыра, ни колбасы было не купить. Только что сам сделал - то и лопаешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:23

эх, ностальгия, тоже две смены там провела, все хорошо, но холодная вода и туалеты с дырками, в итоге нас 10 летних почти не купали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:24

Правильной дорогой идут. Сначала надо довести до состояния аварийности и не пригодности, а затем можно использовать землю по своему усмотрению через продажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:27

А у меня слезы наворачиваются не о прошлом, а о настоящем - времени, когда нас кошмарят вирусами, прививками, ВЫБРОСАМИ (ночью сегодня воняет адски), перспектив нет, все убито наглухо. Одни обещания о счастливом будущем... задолбало!!!

ОТВЕТИТЬ
Я против ЕР
8 июл 2021 в 08:30

Путин . 21 год . Итоги

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 июл 2021 в 08:32

Кстати,
Правила создания/ведения профилей
При создании/ведении профиля запрещено:
. . . .
использование чужих ников, фотографий;
копирование аккаунтов других пользователей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:37

Поколение ЕГЭ: даже таблички правильно прочитать не могут) и кстати это не классификации лекарств))))

Гость
8 июл 2021 в 08:39

Символ всего советского-бесплатного это уличный туалет типа сортир в детском лагере. С несколькими дырками в ряд. Вокруг дырок обязательно густо насрано. Уборкой никто не заморачивается. Разве что поверх говнища хлорки сыпанут раз в неделю Вот это и есть самое ностальгическое воспоминание по советским бесплатным лагерям. Да и вся страна была такая.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
8 июл 2021 в 08:39

Негоже почтовикам так запустить свой лагерь! Они сейчас такие деньжищи поднимают на доставке пластиковых побрякушек из Китая, что могли бы раскошелиться!!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:42

21 ГОД ЦАРСТВОВАНИЯ ПУТИНА , 21 ГОД СТАБИЛЬНОСТИ...
СТАБИЛЬНОСТЬ У НАС ТАКАЯ..
1 ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН
2 ПОДАЕНИЕ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
3 ПАДЕНИЕ МЕДИЦИНЫ
4 УХУДШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ
5 РАЗВАЛ ЭКОНОМИКИ
6,7,8,9,10....1001,1002..- ДОБАВЬТЕ САМИ - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:44

Оптимизировано.
Дети отдыхают вокруг домов и заводов .
Гордимся миллиардерами .

Гость
8 июл 2021 в 08:49

Дружба,Орленок и Чайка. Остались только поляны над р.Миасс в окрестностях с.Миасского. Много таких Дружб....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 08:53

Зато в Рашке чинушары миллионеры, да миллиардеры.

ОТВЕТИТЬ
Летний зной
8 июл 2021 в 09:02

Помнится спортивный лагерь ЧТЗ на м. Сунукуле. Добротные домики и спортивные площадки,байдарки,тренировки в лесу. Но добрые дяди разрешили себе строить там котэджи за кирпичным забором, перегородив доступ к воде! Забота о детях на словах! Теперь ученики должны на каких то сайтах регистрироваться и выполнять норму ГТО. Виртуальной видимо!

Гость
8 июл 2021 в 09:12

Самый лучший лагерь,где отдыхали...Да,психи бегали,даже бывало на игре по футболу,через все поле.Охранник был Евгений у нас,крутой мужик))))Он его и поймал тогда.В туалетах действительно подглядывали они тоже,страааашно было,но весело!!)))а как родителей на воротах ждали,на качели-качалке,ммм)))Действительно слезы ностальгии наворачиваются,как там было здорово,из года в год....Про..ть ТАКОЙ лагерь....Жаль,что наши дети теперь не могут туда съездить...

Гость
8 июл 2021 в 09:18

Запутинские тролли работают 24/7, чтобы все вокруг загадить.

Гость
8 июл 2021 в 09:19

Можно фильм снимать про пост-апокалипсис или типа "Ареал" Сергея Тармашева.

гость
8 июл 2021 в 09:27

Кошмар-кошмарище!!!! Откуда в СССР деньги на содержание лагерей, санаториев были?????????????? Ну-ну.... Мы-то ещё ладно, а вот у молодёжи какое здоровье будет к полтосу? Зато на иномарке и при гаджете, а дааааа и при хате в 100 квадратов, как выше упомянуто было.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский чиновник
8 июл 2021 в 09:36

Там сами собой напрашиваются коттеджи уважаемых людей из администрации.

галина
8 июл 2021 в 09:37

Вы б посмотрели, что стало с Магнезитовским " Барабанщиком"! Какой был пионерский лагерь! Раздербанили "Магнезит" и лагеря тоже не стало.

8 июл 2021 в 09:39

Каждое лето отдыхал в этом лагере! Хорошее время было!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:46

Вконтакте есть группа лагеря, добавляйтесь все причастные )))

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
8 июл 2021 в 09:50

Могу назвать себя завсегдатай, отдыхала каждый год по 2 а то 3 смены (с 87 по 95г), кормили на не 4 а 5 раз, в 21.00 -21,30 после дискотеки был второй ужин (молоко и хлеб), лучший директор это Нелли Васильевна, порой ездили за воспитателями они всегда были в Дружбе на высоте. До 90г. от главпочтамта уходили автобусы в основном Икарусы гармошкой в дружбе было 11 отрядов почти каждому отряду по автобусу и вот это вереница в сопровождении ГАИ везла детей на отдых и обратно. Досуг был самым разнообразным, любой ребенок мог выбрать по интересам. По утрам линейки, далее кружки, каждый был занят делом, какие были мероприятия, спортивные, развлекательные, познавательные. В бассейне учили плавать, загорать ходили на отдельный пляж Шершней, за радость было выйти за территорию и пойти на карьер. Дисциплина была на высоте, да были чудики из больницы, да пугали, но было оч. весело! Туалеты были всегда чистые, но в корпусе Солнышко (тот что ближе к Изумруду) и Гренада ( ближе к столовой) туалеты и душевые были в корпусе. В конце смены был прощальный костер, всю смену отряды собирали фантики и делали из них гавайские бусы. Оч.много воспоминай и печаль за то, что развалили такое замечательное место, что нашим детям не познать сплоченности, бытия, дружелюбности которое закладывалось в ДОЛ. Низкий поклон всем тем кто был в пед.составе ДОЛ "Дружба".

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 10:00

Мой лагерь детства. 7 раз там отдыхала. Сколько воспоминаний с ним связано. 😢

Гость
8 июл 2021 в 10:14

Разве аристов не успел его купить для своей очередной резиденции?

ваня
8 июл 2021 в 10:17

а на детей вообще плевать сейчас государству.
ни кружков, ни лагерей.
а потом они удивляются, почему же дети на митинги ходят.
Да потому что им заняться нечем, нет никакой инфраструктуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 10:19

Редакция, очень хочется узнать о судьба пионерлагеря им. В. Дубинина.
Что там нынче.
Последний раз пытались пройти по тропинке, году эдак в 2012.. навстречу выкатились пара автоматчиков-охранников и стали угрожать. И забор там сплошной сделан уже был, от бо Родничок

ОТВЕТИТЬ
Мери Попинс
8 июл 2021 в 10:48

10 лет подряд там отдыхала, лагерь сказка! В городской черте, родители рядом! Что мешает нашему Челябинскому Правительству восстановить лагеря? Лучше деревья рубить ( да проспекты портить( ВОССТАНОВИТЕ! лагеря отдыха! Прошу Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 10:52

Каштакский бор захватили прихватизаторы.Все оздоровительные лагеря закрыли.Свои карманы набивают до невозможности .Потом америка ,европа. Их дети ,внуки там. От америки они в восторге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 10:57

Пионерский лагерь "Дружба" около села Масское.Какое красивое место !!!.Река .Крутой правый берег. Какие нам устраивали костры.,зарницы. Спартакиады.Вкусно кормили.Уезжали всегда с подарками . Мы дружили.Смеялись. Кто бы мог подумать,.что этого всего лишат разворуют, развалят.Из людей делают дебилов .Нынешних детей оооочень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 11:02

Добавить эту территорию к городскому бору, пусть растут сосны.

Гость
8 июл 2021 в 11:24

Всё продали, путёвки в оставшиеся лагеря дорогие. А потом дети , которым некуда деться летом, гибнут на стройках, в ямах с водой. попадают в группы смерти. Социальное государство.

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
8 июл 2021 в 11:28

Отличный был лагерь, работали там вожатыми, когда учились в ЧГПИ, хорошее было время!

Буратино
8 июл 2021 в 11:40

Вывод один отдать данную территорию под коттеджи, и проблема будет снята

ОТВЕТИТЬ
Мордератор
8 июл 2021 в 11:46

За 20 лет правления Николая 2 население Российской империи возросло на 5 миллиардов человек.
Слава Вольдемару Нулевому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 11:52

Это прорыв господа...Как говорят:»Дружба дружбой,а денежки врозь» !И так где не посмотри,везде разруха !Все советское разрушили при капитализме,а своего ничего не создали!Зачем детей оздоравливать,лучше жижи им влить,чтоб через несколько лет рак покосил.не зря же онкоцентры детские с размахом рапортуют и открывают.А на лагерь денег нет,но вы держитесь!И до какой поры?

Гость
8 июл 2021 в 11:58

Каждое лето отдыхала в «Маяке», в дружбу ходили играть в волейбол на дружественные матчи, замечательное было время, Шершни и изумрудный карьер ещё были чистыми и пригодными для купания, расположения лагерей очень удобное, родители могли приехать в любой день. Про пациентов с Кузнецова в статье правда, постоянно бегали.

Гость
8 июл 2021 в 12:08

помню ЛТО на берегу Шершней в пос,Западный, Орленок назывался и ещё был, лагерь Белый хутор,дада тот самый,где теперь Другой БХ,эээ молодость эээх, время было

Загрузка...