7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

9 июл 2021 в 10:59

Оставьте эти сады в покое! Там много пенсионеров.Не смогут они выезжать в др сады за город! Им до туда не добраться.А тут вышли - поковыряли и им хорошо. Северок по утрам вечно в смоге, так пусть хоть немного зелени в районе будет! И так застроили весь район!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:08

Садоводы забыли сказать, что в их сады лазят и страшно воруют все подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:16

Сады им мешают.А смог от ЧЭМК не мешает.Это что? Шлакоотвалы в центре города не мешают .Это что? Что в головах этих?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:20

Скоро здесь будут очередные высотки от трест магнитострой или панельки

Ирина
9 июл 2021 в 12:03

Куплю участок в СНТ "Любитель1". Желательно без дома и 2-3 сотки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:47

А у меня нет сада, и уже никогда не будет...

Гость
9 июл 2021 в 13:51

Земля у садоводов в собственности, документы есть, у многих ещё жилой дом на этой земле. Кто осмелится сносить? Сносить нельзя! Для многих это отдушина, хоть и в пределах города! Сады людям нужны! Частный сектор же не сносят и сады сносить не будут. Это тоже почти частный сектор, там много жилых домов!!! Хороших урожаев вам, садоводы!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 июл 2021 в 15:17

Зеленый, живой участок в центре города, это же хорошо, это надо сохранять. Только огородить красивым забором, будет мило, хорошо смотреться.

Любовь
9 июл 2021 в 15:43

Всех ,призывающих снести сады, приглашаю в гости. Посидите в тишине с кружкой чая, послушаете пенье птиц и сразу почувствуете разницу с вашими бетонными коробками....участок 345.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:59

Конь или кобыла? Или на 74 не различают?

ОТВЕТИТЬ
Умберто
9 июл 2021 в 18:38

С одной стороны - зелёная зона эти сады в центре С/З, с другой стороны - объезжать их не удобно, а обходить так вообще не реально. Вот если бы сделать проезд/проход через эти СНТ...

Гость
9 июл 2021 в 20:02

Мост навесной Вы ещё скажите, тогда садоводы сами побегут.

Димас
9 июл 2021 в 20:21

Зашибись страна моя Родная! А кто интересно им выдаёт разрешение на капитальное строительство?! Товарищ из ЧЭКа проверить бы этих и тех, люди многоквартирные дома в…пе строят и вынуждены там жить и город тратит народные деньги на трамвай и прочее, а тут вишь буржуй строиться, и кто разрешения выдаёт! Выкупать у них землю по кадастровой стоимости и точка, как в Сочи взяли и изъяли и правильно! А то они понаструют домишек и орать будут типа жилья решают, а ведь эту землю советская власть выделяла под сад, а не жильё. Вот такой бардак устраиваем и потом ворчим, проверить всё Администрацию города пора в Магадане им тимбилдинг провести!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 июл 2021 в 23:39

Зеленый, живой кусочек земли в центре города.Это прекрасно. Разве лучше будет когда его снесут и построят на его месте Парковый -5 или ТРК. И пусть люди кто хочет строят там капитальные дома под жилье. Никому он не мешает.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
10 июл 2021 в 01:09

А про взносы что не пишите от 10 000 -20 000 рублей за 4 сотки ежегодно или постеснялись.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 09:12

Скважины не копают, а бурят, копают колодцы. У лошадей навоз не вонючий, он даже вкусно пахнет. Самый вонючий запах у свиного, кошачьего и куриного навоза, а от собак пахнет псиной. Лошадь самое чистое и благородное животное.

Гость
10 июл 2021 в 10:34

А вот и нет, за 4 сотки от 6 до 7 тысяч рублей, а за год.

Гость
10 июл 2021 в 10:54

Многое, как говорится, "доставляет" )))).
Человек всерьез удивляется, почему продать не может в этом "саду" участок. Может, все-таки, в свои же слова вслушаться, что "лет 10" сносить не будут? А потом снесут? И компенсация, как всегда- 3 копейки? Покупать такое ЗА ДЕНЬГИ- надо быть фаталистом законченным. Если посмотреть карты зонирования города, генпланы и пр., то эти места уже давно висят в статусе "территория многоэтажной жилой застройки", и все эти сады существуют как бы по недоразумению)). Сейчас вот еше закон о КРТ тайком приняли, кто эту тему анализировал- в такие "сады" и носа не сунет. А ведь в статье описаны реальные люди, которые там СТРОЯТСЯ, вкладывают живые деньги, труд. Без комментариев. "Безумству храбрых поем мы песню" (с).
Про овощехранилище- смех какой-то. Картошку нельзя, свеклу нельзя, морковь- и ту в каких-то "пакетах"... На кой тогда это хранилище? Банки складировать? Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:22

расскажите про Сигнал 2

Фото пользователя
11 июл 2021 в 00:45

Самый лучший район в Челябинске - Ленинский рай. Пробок нет, смога нет, большая часть-частный сектор. Пляжи, парк на плодушке.При землетрясении останется целым, в отличии от остальных районов, которые стоят на горах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 07:52

В наше современное скоростное время, чтобы добраться до нужного пункта , даже в самом северо-западном районе надо объезжать садовые участки.Просто и смешно и грустно.Грустно от такого что сноса требует время, но иронично - мегаполис не может развиваться без перемен.

ОТВЕТИТЬ
Садоводы-не буржуи.
12 июл 2021 в 07:39

Оазис зелени и кислорода между проспектами и перегруженными транспортом улицами в промышленном миллионнике должен быть, он просто необходим. Нормальные люди понимают, что это их спасательный круг от газов авто и промышленных выбросов. Трудно представить, что будет, если вдруг не станет этого жизненно необходимого людям зеленого острова. Люди вокруг просто начнут задыхаться от имеющихся выбросов, автомобильных и прочих газов. Такое варварство может поместиться только в чью-то перегревшуюся голову. Или тем, кто стоит за выступающими здесь якобы противниками садов, которые не могут их объехать или обойти. "Весомейший аргумент"!

Гость
31 июл 2021 в 16:08

Сад для того, чтобы слинять из пыльного и шумного города. А это что? Живу на Братьев Кашириных, ну вот даром там не надо. Старикам разве что только удобнее добираться

Гость
9 сен 2021 в 01:01

Войной встанем за сады!!!!