6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

23 июл 2021 в 08:54

За курицу на даче в России грозит штраф, а за вывоз золота за границу нет.

Собака Павлова продюсер.
23 июл 2021 в 08:59

Да уж вкусные овощи посыпаные выбросами с ЧЭМКа , его шлакового отвала и вонища как в цехе!!

Гость
23 июл 2021 в 09:09

В любой статье на 74 есть токсичные комментарии. В статьях про СНТ их больше всего.
Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:12

Трущобы, болота, и вонь с завода. Романтика.

гость
23 июл 2021 в 09:23

Разве там снт Дружба? А на копровом тогда какая Дружба?

Ольга
23 июл 2021 в 10:43

У нас дача в "Жилищнике", в этом году председатель отключил еженедельный полив аргументируя, что дешевле платить и изношенность труб не позволяет производить полив.Что для того, чтобы заменить трубы хотя бы частично, с каждого участка нужно собрать по 40 000 тысяч рублей и дешевле сделать скважину. Откуда такие деньги у бабушек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:46

Никогда не понимал, зачем нужен сад, овощами и фруктами с которого питаешь, находящийся под выбросами загрязнителей воздуха (типа ЧЭМК).
Если только нет личного транспорта, чтобы выехать за городскую территорию.
Хотя жители Тракторозаводского района говорят, что близко и удобно на троллейбусе добираться. А ещё там много участков приезжие и бывших советских республик скупили, чтобы жить постоянно (многие уже построились) и прописка была.

Гость
23 июл 2021 в 10:49

Садовый участок привязывает к себе по полной. В выхи - в сад, в отпуск- в сад и это в лучшем случае! А если насажены помидоры-огурцы - открыть, закрыть, полить и тд. Еле избавились от такой дачи, хотя посадок не было вообще. Это надо либо пенсам, либо тем, кто реально любит копаться в земле и готов жертвовать другими эмоциями, путешествиями.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:07

Живописный рыбачок однако... со звёздами на коленях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:36

Это какой то кошмар иметь сад в городе где нечем дышать в промзоне можно сказать, ну какое там местотдля отдыха может быть, а ещё и посадки делать в промзоне по сути

Гость
23 июл 2021 в 12:04

снт Дружба расположен под самыми вонючими трубами ЧЭМК, снт дружба бесконечно получает бесплатное удобрение в виде ферросплавов и т.д. Ни дай бог такой сад... Даром не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:42

Не овощехранилище, а фруктохранилище там.охрана не делает никакие объезды.только шлагбаум открывает. но преимущество в том, что дороги заасфальтированы и пруд есть.мы купили год назад.да.рядом с городом.10мин.езды.зато есть где после работы забыться и расслабиться.а дожди у нас идут регулярно так что если и уезжаем на отдых то ничего не засыхает..наш сад простой и лучший

Гость
23 июл 2021 в 15:03

А рыбачек то сидит на кортах четко))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 16:26

Хорошие сады - а дымящие трубы дают так необходимые для роста фруктов и овощей, целебные нуклоны и протоны и другие соли тяжелых металлов!
Колосится урожай, богато и красива. Сильные цвета радуги, окрас бодрящий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 19:25

Никто пока не написал, ни в статье ни в комментах о ВЗНОСАХ ежегодных в СНТ. А ведь это здорово портит всю малину, как говорится. Как ни почитаешь статьи этой "серии"- создается ощущение, что сады как бы дармовые, а ведь это совсем не так. У меня в свое время (продал сад несколько лет назад) эти самые взносы были в сумме почти 10 тыс. руб. При этом сад без газа, вода только "общественная" раз в несколько дней, плохого качества, скважина бесполезна- под землей сухо на десятки метров. Электричество с апреля по октябрь, очень хилое.
Не заплатил- отрубят и "общую воду" и электричество. Еще и "целевые" взносы каждый год, с весьма неочевидными итогами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 00:28

рыбак с чашечкой кофе - пересидок какой-то!

Гость
24 июл 2021 в 08:45

6000 земельный налог на землю за 4 сотки, 3500 охрана(по сути сторож на шлагбаум, 2000 целевые, и ещё по мелочи(пропуск на заезд, отработка и т. п.) короче тысяч 12 получается, а ВП то ни чего не напутал??? А больше всего мне наши органы нравятся, когда мешок картошки украли тюрьма, а когда миллионы тогда свобода...

Гость
24 июл 2021 в 08:52

Сад конечно шикарен, ржу стоя... Особенно шикарно правление сада, деньги уходят р/с сада на Дальний восток, на Кубань и т. д. а садовод думают во благо, ну давайте дальше будем обогощать правление, им же не хватает... Все у людей денег нет, а отдать в безвозмездное пользование это нормально? Лучше бы тогда на благотворительность деньги направили

24 июл 2021 в 09:15

Кто бы мне лет 6 назад сказал, что меня потянет к земле и у нас будет сад, не поверил бы. Но купили дачку и все лето там. Вот и сейчас пишу это сидя в беседке со свежесваренным кофе

Гость
26 июл 2021 в 09:52

По дороге в аэропорт всегда думаю, что за алюминиевые огурцы в этих садах выращивают, там без закрытого окна не проехать, роза ветров прямо на них. Раньше еще и свалка воняла вдобавок, земля полная таблица Менделеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:08

Пожилых не видно. Интересно, насколько им "продлевает" жизнь их экологически чистый и полезный сад.