19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

29 июл 2021 в 07:31

Вся россия это кал, тут абсолютно мерзкий юг с мерзкими людьми и городами. Отдыхать тут нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:36

Ейск это примерно как Коркино. Выбирая место, необходимо хоть немного задуматься. Конечно, пером легче набросать своё, причем очень субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
29 июл 2021 в 07:42

а русский юг я как раз открыл для себя с Азовского моря, и знаете, на Чёрное меня не заманить, какие бы условия и цены там ни были. Хотя прошли мы и Абхазию, и Анапу. Маленький прибрежный поселок Кучугуры оставил только положительные эмоции, как по ценам, так и по сервису. А экскурсии от туда возят в любую точку Краснодарского края. Неглубокое Азовское море прогревается быстрее Черного и на порядок чище, по мне это идеальная локация для людей, не ищущих крупные тусовки и клубы, а желающих отдохнуть нормально от городской суеты.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:49

КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДИТЬ СВОЙ НАРОД ( ЭТО Я ПРО ГОСУДАРСТВО)... С ТАКИМИ ЦЕНАМИ СКАЖЕМ ДРУЖНО .. СОЧИ ( КРЫМ ) ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:51

Убедила полечу в Турцию на 5ть дней в пятером, надеюсь в 300 рублей уложиться.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:53

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РУССКИЕ "ИНСПЕКЦИИ" ВСЕ ЛЕТАЮТ В ЕГИПЕТ И ТУРЦИЮИ - ВСЕ ПРОВЕРЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ - ВОДЫ , АЭРОПОРТВ , КОВИДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ....
СОВЕТ РОССИЙСКИМ ЧИОНОВНИКАМ - ПОЛЕТИТЕ ЛУЧШЕ В СОЧИ , КРЫМ , НА АЗОВСКОЕ МОРЕ.. ТАМ ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ ВО ВСЕМ - В КАФЕ , НА ПЛЯЖАХ ,В ПСЕВДО-ОТЕЛЯХ.. РОСПОТРЕБ НАДЗОР - 99% ОБТАЗАН ПРОСТО ЗАКРЫТЬ.. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО НАШЕГО ВЕЛИКОГО НАРОДА - ОБСЧИТАТЬ, РАЗБАВИТЬ , РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ.. А ЧТО..? КАКОЕ ГОСУДАРСТВО ТАКИЕ И ЛЮДИ.. ЖАЛЬ КОНЕЧНО - ЕЩЕ КАКИЕ ТО 30 ЛЕТ - МЫ ( НАШ НАРОД) БЫЛО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. СПАСИБО ВЕЛИКИМ УПРАВЛЕНЦАМ..

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:54

В Ейске отдыхаю с 2010 года, снимаю домик на Каменке, две комнаты и кухня. Где действительно мелкий пляж и песок, пляж, на котором они отдыхали для детей вообще не подходящий, там сразу глубоко. В 2020 году ездила с тремя детьми и замечательно отдохнула. Парк Поддубного совсем не запущенный, это придумано, фонтаны, скамейки, аттракционы, прокат машинок тележек, сажаешь ребенка и везёшь. По городу постоянно едут автобусы, с Каменки ездили на центральный пляж и на косу. Кафе столовых на Каменке большой выбор, аквапарк. Базы отдыха, где заселились эти отдыхающие больше для взрослых и молодежи, предлагаю пересмотреть место и заселиться в следующий раз на Каменке.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 июл 2021 в 08:06

А полиция вылавливает тех кто без масок загорает?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 июл 2021 в 08:11

Не соглашусь с автором. Также отдыхали семьей+ ездили на Должанскую косу. Неделя прошла замечательно и очень бюджетно. Скорей всего это зависит от умения организовывать свой отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:14

Станица Голубицкая,частная база отдыха (домики),рядом рынок и куча магазинов,за семь дней на трёх человек,вместе с дорогой (на машине)потратили 50тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
29 июл 2021 в 08:15

Какое-то упоротое желание планктону куда-то ехать в отпуск, тем более на наши моря, про которые уже писано-переписано. Ну, я понимаю, в советское время давали путевки металлургам и им подобным здоровье поправить, подорванное на вредном производстве, от работы дать отдохнуть, потому что труд реально тяжелый. Эти, тяжелее ручки не поднимавшие: "так устал(-а), нужно на море отдохнуть". Ну, как работаете, так и отдыхаете )

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:16

Компанией из 7х человек отдыхать можно хоть на Аргазях в палатках, будет шикарно и весело, и не незабываемо. Главная проблемы мы разучились отдыхать, мы перестали играть во всякие игры настольные застольные, более активные и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:18

В горы пойду на иремель на выходные. Вот там отдых!

Евгений А
29 июл 2021 в 08:23

М-да, почитал и взгрустнул 🤔

Никогда не был и, надеюсь, что не побываю 🙄

Ребят, я вот пытаюсь понять, это только у нас (россиян) так, или есть ещё нации, которые, представители которых настолько алчные, что используют любой повод, для обогащения на своём же народе?! 🤔

Много знаете народов и стран, где:

- при понижении цен на ипотеку и увеличении спроса на недвижку в разы, взлетают цены на недвижку, что тянет за собой ещё очень многое?!

- при наступлении предшкольного сезона, когда спрос на школьные товары и одежду вырастает в десятки и сотни раз, цены увеличиваются на десятки %?!

- при наступлении праздников (01.09, 08.03, 24.02, родительский день!) цены на цветы улетают в небо, при том, что спрос возрастает в сотни раз?!

- когда умирает близкий человек и чтоб его похоронить на 3ий день или прихорононить к своим родственникам, ты ДОЛЖЕН доплатить 100-150% администрации кладбища?!

- когда твоего престарелого близкого (неходячего) увозят на скорой помощи в больницу, с проблемами, там его не оставляют на лечение и обратно, до дома, ты должен везти его на платной медицинской помощи, за 2.500 рублей?!

- при закрытии границ других государств, спрос на наш отдых (курорты, санатории, базы, пансионаты) увеличивается в сотни раз и вместе с этим увеличиваются цены в РАЗЫ!, при том, что в адекватном обществе цены бы упали

И этот список можно продолжать ещё долго и долго😏😏

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2021 в 08:29

Как же я скучаю по временам, когда было открыто дальнее зарубежье и доллар стоил 27
Ну а про убожество российских курортов не писал только ленивый.

29 июл 2021 в 08:43

Ездили в ейск с сыном на машине. Сняли хорошую двушку недорого. Упакованную всем необходимым. Много гуляли. Выходили всегда сытые. К городу претензий нет. Сын перегрелся- нас спокойно приняли в местной поликлинике. Недовольные вся и всем/ избалованные- всегда были, есть и будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:49

200-300 тыс за Российский юг)))))) местные барыги с дуба рухнули)))) и едут же!!! Кредит берут и едут!))))

ОТВЕТИТЬ
Чебуратор
29 июл 2021 в 08:51

А вспомните как несколько лет назад на м-5 была многокилометровая пробка из за снежных заносов.Многочисленные кафе и забегаловки моментально пошли навстречу -цены выросли за первое(суп)со 100 до 2000р.Немногочисленные передвижные точки кормежки и обогрева от администации кормили только дпс и мчс- расияне своих не бросают...

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
29 июл 2021 в 09:02

"Мы любим активный отдых. Выбрали день и отправились на набережную в город, чтобы погулять с детьми и пообедать с видом на море. "
Дальше не читал. Человек, для которого "активный отдых" - это поход в город пожрать в кафе априори ничего интересного об отдыхе написать не может, сорри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:05

Это тот случай когда автор честно сам себе наработал проблему. Мало того что короновирус еще бушует и ездить просто опасно, так проблема со стоимостям перелетов и проживания уже набила оскомину в интернете. Там же все можно узнать про сервис и чистоту водоемов. Нет, надо обязательно поехать на море просто потому что "всем" хотелось. Хотелось то конечно мамочкам, которые не привыкли себе отказывать в капризах и жертвовать малым ради большого. Ну вот хотелось, значит и отдохнули. Только выводы сделаны не правильные. Не на юг надо не ездить, а трезво смотреть на реальность и уметь не потакать своим капризам. Вот такой должен быть вывод после поездки. А иначе у истории будет продолжение где ни будь в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июл 2021 в 09:09

Парк запущен пишет.
Значит Ты там не была!

Дальнобойщик
29 июл 2021 в 09:10

За отель в Геленджике за 2 недели просят 200-300 тысяч рублей??? Вы где такие цены нашли? Вернее я понимаю, что они есть, но зачем нужно такое жилье за такие деньги? Неделю назад вернулись с моря, потратили на 4 человека 75 т.р. с дорогой и отлично отдохнули. При желании отдохнуть, при умении организовать свой отдых, можно отлично отдохнуть и на 5 тысяч, а если только ныть, что нет света и что таксист перепутал адрес, то может и миллиона не хватить.

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
29 июл 2021 в 09:28

какая полиция? захочешь- не найдешь. а с (масками) намордниками везде днбилов хватает. или вам московский мер на помощь не пошел?

Гость
29 июл 2021 в 09:29

А совесть у журналистов 74 есть? А журналисты 74 не позабыли азы журналистики? Вот и кушайте, дорогой журналист, точно такую же кашу, что и вы варите.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 июл 2021 в 09:33

Эту статью поганую о Ейске написал " Засланец ", что-то, может, и соответствует, а вообще--- такую дребедень читаю впервые, в комментариях положительных людиответили вам, возмущению по поводу вашей писанины нет предела

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 09:47

Я давно в Ейске была .Жданове их не помню. а вот Таганрог -да .уютный .очень .зеленый городишко .И что автору то статьи местная архитектура не понравилась ? Мне лично домики из красного нравятся )))
Я вообще в Азовском море папин теплоход однажды вела .одна врубке -4 часа .и со встречными судами по рации связывалась .Там .конечно .все это кто ???Я так -дочь капитана ! А отец вместе с командой крышки от трюмов красили .Вот так
.Еще в Азовском бычков много ловили .рыбка такая .и дельфины там есть .медузы .мы их кругом ловили с теплохода .крабиков .НУ .конечно .мелкое оно около бега .идешь .идешь .и по щиколотку ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:04

В этом году отдыхали в Ейске. Чистый, уютный городок. Парк Поддубного ни разу не запущенный. Очень классные рестораны и кафе на Набережной. Да, городок не очень современный, но в этом тоже есть своя прелесть. В Должанской на косе вот там, действительно, скучновато, но зато море чистое. Азовское море для отдыха с детьми очень подходит.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 июл 2021 в 10:04

Из российских курортов только большой Сочи и Адлер , все остальное хуже уровнем. Ейск это только для пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
29 июл 2021 в 10:17

У нас в Ейске уже полгода нет главы, господин Ляхов не может протощить с воего человека, свою мореанетку.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 10:29

"В городе есть прекрасная набережная. Вечерами на ней гуляет много людей. Вдоль всей набережной кафе и магазины, аттракционы и всё остальное, что есть на любом курорте.
Так как мы были без детей, то особо не гуляли по паркам. Но видели, что их тут несколько. Большую часть времени проводили на пляже, гуляли по набережной и по улицам города.
Город находится на равнине. Гор тут нет, это же берег Чёрного моря. Этого не хватало. Без гор вроде как другой пейзаж.
Ещё из развлечений для всех - аквапарк, дельфинарий, океанариум. " Вот еще отзыв о Ейске и еще пишут -проблем с питанием не было ..рядом с набережной много кафе и ресторанчиков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:29

На Азовском море были в Пересыпи, практически ежегодно, когда дети были маленькие. Нравилась и близость Черного моря. Любили ездить туда, недалеко от Веселовки. В 2019 г. решили вспомнить молодость, поехали вдвоем с мужем (дети выросли). В середине июля появились медузы-корнероты. Конец отдыха был испорчен. Не знаю, как в Ейске, но медузы в Азовском море сейчас повсюду, в местах, где мы когда-то любили отдыхать.

29 июл 2021 в 10:32

Прочитав вас, я смеюсь. Мы были в это же время в ейске в пансионате Приазовье. Нам все понравилось, зачем надо было ездить в центр, когда все под носом. Фрукты рядом в магазине, питание в столовой отличное. Дети довольны и столовой, и морем, и играми. Пока делаешь постирушки, они катались на самокатах или на великах, играли в теннис или пионер бол. Дельфинарий отличный, а что вы в городе забыли в жару? На набережной полный комплект развлечений, а зачем душиться, где много Нарада, в пансионате детей полно, все познакомились, бегали к черепашкам.......да, не было света, но на нашей стороне был, кондиционеры работали, кухня кормила, зачем готовить самим. Где вы увидели рыбу дохлую, одну штучку? А в это время в Анапе было ужас, зелёное море, и оно там всегда такое летом. Что вы туда все едите? Здесь, когда был ливень, нас сразу переселили и мы опять довольствовались чистым бельем и номером. Да, скромненько, но прилично. По вашему бюджету, вы не туда приехали. Мы потратили чуть больше 30 тысяч с внуком, и номер в этом году взяли подороже. Ездим сюда уже не первый раз. Бюджетненько и тихо. Что вам надо, чтобы музыка всю ночь орала, и молодняк гулял везде. А детям понравилось и нам молодым бабушкам.

ёшкин кот
29 июл 2021 в 10:34

сначала тратят свои деньги потом жалеют что потратили, сидели бы у себя на даче и копили бы на Турцию

Лариса.
29 июл 2021 в 10:35

Вот насчет медуз я помню. В детстве мы когда там бывали .то маленькие медузы были. .кругленькие .. потом уже большие появились .кругом вылавливали .она как слизь прям .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:36

Автор статьи похвалила море. но насколько известно,Азовское море очень мелкое. И те кто побывал там,говорят что можно очень идти вглубь моря и все тебе по колено. Особо не поплаваешь. Такое море очень удобно для семьи с маленькими детьми. Но никак для поплавать в море, насладиться морской водой.

Николай
29 июл 2021 в 10:47

Были с семьёй несколько раз в Ейске. Такое чувство, что в разных с автором городах. Жили тоже на косе. Никаких проблем с поездками в город там нету, с косы ходят маршрутные автобусы, каждое утро ездил на рынок за свежими фруктами и овощами, 10 минут. И таксистам не надо адреса называть, говоришь куда хочешь доехать, все понимают. Центр Ейска довольно красив и ухоженный. Описан один негатив, на косе есть много кафе с вкусной едой, ели всегда там.

Маруся
29 июл 2021 в 10:48

Мне Азовское море, понравилось больше чёрного. Ну, по крайней мере, больше Анапы, в сотни раз. Анапа,грязный, дорогой, вонючий городок. С хамской обслугой. А вот Гулубицкое, на Азовском море, очень люблю. Чисто, тихо, уютно и цены в разы ниже Анапы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июл 2021 в 10:56

Это вы ещё хорошо отдохнули. мы были в Ейске.Вроде более менее, но скучновато.Но когда я в этом году побывала в Крыму, я поняла что хуже быть не может.Сижу, чуть не реву.Денег потрачено море. Но такой совдепии нет в Краснодарском крае, и на Азовском море. ..Все переправились, еда вся не вкусная..И это не все недостатки.Крым вообще сплошной недостаток. Кроме природы, моря и гор.И за деньги, на которые можно с комфортом отдохнуть в Турции, Египте....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июл 2021 в 11:00

Отдыхаем в Ейске второй год и приедем ещё. Формат отдыха совершенно не такой, как у автора статьи. Снимаем дом большой семьёй (6 человек). У каждого дома предусмотрена стоянка для машин - это совершенно не мешает проходу по тротуарам. До моря - 3 минуты (пляж Каменка), до набережной - 5. Там интересный дельфинарий, крокодиловый каньон, куча аттракционов для детей. На пляже народу много, но за счёт мелкого захода в море толкучки нет. Дети постарше ежедневно ходят на серфинг. Младшие купаются где песок.
Свет отключали за 2 недели аж 2 раза, но всего на час. С водой проблем нет.
До рынка 20 мин пешком, но за продуктами удобнее на машине. Огромный выбор свежих фруктов, овощей.
Так что каждому свое :)

Надежда
29 июл 2021 в 11:01

До тех пор, пока народ будет довольствоваться тем что есть, приспосабливаться и терпеть отсутствие сервиса, заплатив при этом малые или немалые средства, ничего не изменится в качестве оказания услуг..... разве плохо за свои деньги получить качество?! и, приехав в курортный город, насладиться эстетикой, а не сновать между авто, не стоять в очередях в столовую, гуляя по городу видеть набережную, а не кучу палаток с дешевым скарбом. А ощущение от Ейска и у меня такое: нас там не ждут! И автор 100 раз прав... ехать туда из городов расположенных неподалеку на 3-5 дней, наверное да! а ехать за тридевять земель - увольте!

29 июл 2021 в 11:05

Читаю и просто удивляюсь,кажется, что мы с автором в разных Ейсках отдыхали😂😂😂. Два года подряд отдыхали там. Бюджет 85000 на 5 в 2019 году (с учётом перелёта с Екатеринбурга) за три недели , 90000 на 4 - ых в 2020 (на машине) за три недели👍👍👍 . Все понравилось, очень тихий курортный, маленький, гостеприимный городок,всегда тихо, нет пьяных курортников, тк отдыхает 99% семей с детьми. Парк Поддубного шикарный, ухоженный, куча кафе, куча развлечений для детей со смешными ценами. Есть ещё один красивый парк с мини зоопарком. Не понимаю вообще о чем пишет автор. На набережной также много кафе, всегда были места(цены приемлемые) . Жили у частников оба раза, в своих отдельных маленьких домиках (условия, кухня, все в доме) , всегда дёшево, всегда решались любые проблемы с хозяевами. Море для детей шикарно, мелко, песочек, дно идеальное, при нас его чистили два раза за отдых, купаться можно с конца мая, море теплое. Воздух, закаты шикарны. Ейск это идеальный отдых с детьми за небольшой бюджет на достаточное количество времени. Цены на всё ниже чем в других наших курортах Краснодар. края. Много семей встречали, которые ездят много лет подряд туда. В общем не слушайте автора, я лично рекомендую Ейск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:08

начнем... таксистов, с приездом по другому адресу и включающим ожидание и в челябинске и екатеринбурге полно... очереди за покушать они везде присутствуют... не ухоженные парки, так и они так же встречаются в вашем городе, если свернуть в сторону от центральной аллеи... дорогой отдых, так сами себе такой пансионат выбрали (есть и дешевле, если грамотно подойти к подбору)... далее продолжать не буду... каждый год живу, с апреля по октябрь у моря и удивляюсь отдыхающим

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:09

У 74 установка прославлять Турцию и Египет, они в последнее время только и пишут как плохо на наших югах. В Челябинске хорошо? Посетите Еманжелинск (и т.д.), сравните с Челябинском. Вы сами выбрали Ейск

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июл 2021 в 11:13

Ездим в Ейск уже 10лет.Были в Крыму 14ом и 18ом году и каждый раз возврощаясь домой (мы на машине)заезжали в Ейск на недельку.Больше нам другие курорты не нужны.Чтобы не писали хейтеры итд. наша семья едет в Ейск как домой,да были стычки с недоброжелательными жителями города,но мы чихали с большой горы.14 августа едем на отдых-да да в Ейск.

Лариса.
29 июл 2021 в 11:14

В КРЫМУ в Севастополе нормально ..в город денег много вложили .красивый стал .все цивильно .чисто .У меня сын там 3 раза отдыхал .Хотя он и в Турции отдыхал в 5 звездах .а в студенчестве .даже работал 5 месяцев .В Египте .в Тунисе -отдыхал ..Корчат тут из себя снобов )) Смешно читаь .что ты в Крыму она была и теперь плачет ).

29 июл 2021 в 11:17

Описала один негатив и в итоге задумалась, вернется ли, после того, что описано в статье, я бы однозначно не вернулась. Над чем тут думать?

Гость
29 июл 2021 в 11:25

Автор написал своё мнение. Вполне нейтральное. Зачем в её адрес столько гадостей говорить. Кстати, посмотрите, сколько стоит недвижимость в Ейске (не развалюхи). Челябинск отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 июл 2021 в 11:29

,не знаю откуда взяли такие расценки в Ейске,хотя в пансионате я там не был,я чудесного снимал дом на берегу моря площадью 70квадратов(кухня,две спальни зал и прочие удобства)за 2,5т в день,понятно ни все включено..но было все кроме питания,рядом 2ресторана,и 2кафе в которых можно нормально поесть на 500р...все остальное включая бассейн было...не понятно что автору не понравилось в парке,там вообще все чудесно ,да мало светофоров,но зебра есть везде!тротуары есть везде,правдо местами убитые,но они есть!напрашивается вопрос,зачем писать такие статьи?

Гость
29 июл 2021 в 11:41

Поэтому я никогда не отдыхаю в Российских быдловниках.

29 июл 2021 в 11:44

Мы ездим 3 года подряд в Ейск и нам очень там нравится, были и в парке им.Поддубного и в парке им. Горького, есть много фото. Люди добрые, отзывчивые...море не глубокое, то что надо
Лично у меня нет плохого мнения о Ейске
Только хорошие, добрые, веселые, воспоминания!!!

ОТВЕТИТЬ