Лето Пошла жара

В Челябинскую область возвращается 30-градусная жара, но с холодными ночами

Рассказываем, надолго ли в регионе задержится теплый фронт

На следующей неделе столбик термометра поднимется до +33 градусов. Отличное время для похода на пляж

В ближайшие два дня на Южном Урале ожидается переменчивая погода с дождями и грозами. В воскресенье же, 1 августа, в регион вернется настоящий летний зной. О погоде на ближайшую неделю 74.RU рассказала заместитель начальника челябинского Гидрометцентра Ирина Попова.

— Сегодня-завтра будут чередоваться холодный и теплый фронт, поэтому погода будет неустойчивая. Возможны кратковременные дожди. Температура днем до +24... +25 градусов, — озвучила прогноз синоптиков Ирина Попова. — Антициклон придет в воскресенье и установится минимум на неделю.

Со 2 августа в Челябинской области прогнозируют +29... +31. К 4 августа дневные температуры будут достигать +33 градусов. При этом в горнозаводской зоне, на севере региона также будут возможны кратковременные дожди.

А вот ночи такими теплыми, как в июне, уже не будут. По данным синоптиков, максимальные температуры ночью составят +12... +15 (между самыми жаркими днями). В среднем в это время суток ожидается +9... +11 градусов.

— Все-таки уже подходим ближе к осени, — объяснила Ирина Попова.

Май и июнь выдались на Южном Урале аномально жаркими. В конце прошлого месяца в Челябинске был побит температурный рекорд 110-летней давности.

Спасаясь от жары, челябинцы массово потянулись на пляжи. Фоторепортаж с самыми красивыми отдыхающими смотрите здесь (осторожно, внутри горячо).

Но купание приносит не только приятные эмоции. После жалоб людей на сыпь и проверки Роспотребнадзора запретили купаться на главном пляже озера Тургояк, но вскоре нарушений там не нашли.

Всё о жаре на Южном Урале — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления