Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Требуют 500 рублей с машины»: бесплатный пляж под Челябинском перекрыли шлагбаумом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
Гость
21 июн 2022 в 20:43

Круглое тоже в аренде, однако едут в большом количестве и платят, засрали весь лес в прямом смысле слова, одно гомно кругом, ночами спать нереально, музыка из каждого корыта долбит до утра, и пофиг всем, что люди спят в деревне. И пьянь прёт в деревню, кому бухла не хватает идут курят и бычки кидают под заборы, потом пожары. А администрации срать вообще, у них все отлично по бумагам. И песчаное загаживать начали. Окурки в воду, рыбу с пивом поели и кости в воду, и торчат эти ребра, впиваясь в ноги потом. Отдохнули, наградили и уехали... И таких большинство.

Гость
21 июн 2022 в 20:46

Ой! Из за 500рэ удавятьс, позор!

Гость
21 июн 2022 в 20:49

Написано : от местных жителей жалоб не поступало». Это понятно!!! Кому понравятся кучи машин на единственном пляже, где у тебя дом или сад? Приехали вы к посёлку на озеро- оставьте машины за 500 м от воды, дайте местному населению спокойно проходить на пляж!

Гость
21 июн 2022 в 20:53

Дам совет! В Магнитогорске озёра патрулирует Полиция, все очень строго! На наших глазах водителя, подъехавшего к воде на пляже в течении 10 минут приняли ,-появились полицейские и выписали штраф 3000 р. Вот так. Когда вы претесь к водоёму около посёлка подумайте и найдите пустынное место, где нет населенного пункта!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 20:54

За Это надо платить,...

Гость
21 июн 2022 в 20:58

На озёрах , где есть стоянки для отдыха, должны быть оборудованы туалеты и мусорные контейнеры . Их нет , поэтому логично , что всю территорию засирают. Естественные надобности никто не отменял. Администрации области давно пора понять, что люди у нас не скот и надо обустраивать места отдыха. Нет возможности уехать отдыхать за рубежи на море в России , предоставьте возможность людям на местах культурно отдыхать.

Мы Русские - С нами Бгг
21 июн 2022 в 20:58

Платите и не нойте.

Эдуард Вакилов
21 июн 2022 в 20:59

Все ОЗЕРА и пруды оказалось у частных лиц либо собственность, либо аренда до 49 лет. Я и брат хотели два озера в аренду и оказалось сыновья Мякуша ими владение давно.При чем арендная плата смешная. Мы хотели там карпов и сазанов.Сейчас нашли в приграничном районе с казахами три озера и казахи даров в аренду,только сразу, с Рашки рыбакам табу там лазать ,мол уруские грязь и мусор.. Мы дали согласие и молодь запускаем скоро. Там народа нет и прибыль. Зимой два озера не мерзнут никогда. Домики брошенные совхоза нам даром отдали.В итоге за 20 т р. нам в год каждое озеро.А хотели в своей РФ рыбу развод и переработка.пока МЯКУШ и иные с ЗСО не накушаются,то и нет нам аренды.

21 июн 2022 в 21:00

Ничего нового! Обычная летняя практика!

Гость
21 июн 2022 в 21:00

администрация, все как в первый раз к ним хоть заобращайся, ответ один, пишите жалобу через интернет, а таи про нее можно и забыть...

Ванька
21 июн 2022 в 21:00

Горбачев приедет на озеро почки лечить.делайте уже 1 тыс.вьезд

Гость
21 июн 2022 в 21:03

в шибаново застали мыркай тоже, но! администрация борется просто с мусором, ямку выкопала, бросайте и стоят кучи мусора на пляже.мусор не вывозят годами!

Гость
21 июн 2022 в 21:11

НУЖНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЬ ПРОЕЗД К ОЗЕРАМ БЛИЖЕ МИМИНУМ КИЛОМЕТРА!
ТОЛЬКО ПЕШКОМ!

Я только спросить
21 июн 2022 в 21:15

Я в шоке. Проблему печатают на 74 ру. Который весь город читает, а властитель ни слухом ни духом.
НОРМАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН ГОРОДА НАВЕЛ БЫ ПОРЯДОК!!! а эти ни слуха ни духа.
Только и слышно, одного за взятки прикрыли, другие лес выпилили.

Гость
21 июн 2022 в 21:33

К сожалению, к нам жалоб со стороны жителей не поступало, если бы такая жалоба была, мы бы обратились в правоохранительные органы...
Ну так поступила, почему теперь не обращаетесь?

Адольф
21 июн 2022 в 21:34

Куплю гараж возле озера

Игорь
21 июн 2022 в 21:39

На Шеломенцево озере ,песчаное, был замор рыбы карпа в 2022г. Вода там сами понимаете какая после замора. Лучше не купаться.

Гость
21 июн 2022 в 21:40

Куркули сейчас везде, как при царизме

Гость
21 июн 2022 в 21:41

Не удивлюсь что года через два придут за администрацией поселения, когда бабки собрали и попили. А разобраться сразу ну просто некогда.

Гость
21 июн 2022 в 21:50

Собирают не со всех, просто пообещал рехтонуть и о чудо, так проехал.

Люди, этот пляж мы убирали ставили мусорки и туалеты,пляж чистый и трава покошена, обработана от клещей и вы серьезно думаете что мы это делали просто так чтобы пьяные бедолаги приезжали на пляж и засирали его
Одумайтесь вы платите за работу проведенную на этом пляжу

Адольф
21 июн 2022 в 21:59

Смешной

Гость
21 июн 2022 в 22:03

зеля застрелился?

Человек
21 июн 2022 в 22:05

Сразу же позвонить в полицию и оставить сообщение о вымогательстве что мешает? Фиксируете правонарушение на видео, вызываете ментов, требуете прекратить правонарушение, заходите, затем взыскиваете компенсацию причиненного морального вреда и других издержек. Изи.

Гость
21 июн 2022 в 22:19

Если огородили, то пусть несут ответственность за чистоту и благоустройство, а не просто деньги собирают.

Гость
21 июн 2022 в 22:27

Бог терпел и русским велел.

VоVашка 1Z4.
21 июн 2022 в 22:34

Это история на всех озёрах повторяется каждое лето, а прокуратура как в штаны наложила, типа ничего не видит и не знает

21 июн 2022 в 22:34

На днях были с мужем на данном пляже. Все чистенько, пляж более менее обустроен всем необходимым. На пляже есть бочки для мусора и туалеты.
Отдали 500 рублей, не задумывались даже о том, что это дорого или что кто то пытается на нас наживаться
Люди вечно чем то не довольны
«На бесплатный засранный пляж мы не хотим, на ухоженный, но платный тоже, платить не хочется»
Что тут вообще обсуждать ?
Молодцы ребята, кто додумался взяться за пляж, привести в порядок, следить за ним, что бы людям было приятно отдыхать.
И вообще в наше время за все надо платить!)

Гость
21 июн 2022 в 22:34

А я считаю все правильно скажите где есть хоть один бесплатный пляж на котором чисто??? Нет таких везде мусор,срач. Так вам и надо сами виноваты.

Ирек
21 июн 2022 в 22:51

Все, что и нужно знать о российских чиновниках!!!

Анастасия
21 июн 2022 в 23:02

Как раз ездили туда неделю назад, заплатили 500 руб., дак там эти люди все облагородили поставили туалеты, баки для мусора, трава подстрижена, пешком можно пройти бесплатно. Это лучше чем люди засирают пляже не убирая за собой и все губят природу. Во круг озёра много мест едьте иуда где трава по шею и там бесплатно и никто слово не скажет. Но все хотят в облагороженую среду и ничего не платить. И рубку съесть и не подавится косточкой.

Гость
21 июн 2022 в 23:27

Надо чтобы отряд омона, на выходных приехал на это озеро отдохнуть.

Тохтожон
21 июн 2022 в 23:27

Ми тама сельскахазяничам, будим растит риба, зват сибаса!

Макс
22 июн 2022 в 00:10

А к правохранителям, что нужно обращаться? Факт нарушения на лицо! Приехали и оштрафовали! Значит в доле... Голосуем дальше за едро...

22 июн 2022 в 00:13

кто-то врет. Прибрежная полоса озера 20 метров это зоны общего пользования, их нельзя сдать в аренду, продать или купить. Общее пользование подразумевает беспрепятственный доступ. Земля сельскохозяйственного назначения должна возделываться. Сады, огороды, пашни, питомники, коровники и т.д. Прибрежная полоса не может быть распахана, это прямо запрещено в ВК. Ну и в водоохранной зоне запрещены движение и стоянка транспортных средств, за исключением специально оборудованных мест с твердым!!! покрытием.

Челябиниц....
22 июн 2022 в 05:29

Разгородите все озера, это народное достояние....Кому надо, пусть сам выроет котлован, наполнит водой и берет деньги....

Забег Дебилов
22 июн 2022 в 07:33

Я вот одного не могу понять. Чего столько шуму развели? В администрацию не лень было обращаться. А что, ни у кого мысли не возникло тупо полицию к этому шлагбауму вызвать? При этом записать фамилию, звание, должность принимающего заявление. Регистрационный номер заявления. (Иначе не приедут.)
Для начала по ст. 19.1 КоАП оформить (там правда штрафы детские).
Если деньги берут, то ст. 14.1 КоАП. Там уже штрафы не хилые.
Если пешком к озеру не пускают, то ст. 8.12.1 КоАП. Там тоже не кислые штрафы.

Гость
22 июн 2022 в 07:54

В Варненском районе есть озеро Карасево. Бывший глава района Моисеев огородил его. Детям района негде искупаться в жару. Но ведь это далеко, никто туда разбираться не поедет .

Гость
22 июн 2022 в 07:54

На озере Подборном в Увельскрм пайоне из года в год аналогичная история. Приятно удивлюсь, если в этом году иначе.

Забег Дебилов
22 июн 2022 в 07:55

Я вот еще одного не могу понять. В чем проблема? Шлагбаум же не в 10 км от пляжа стоит? Подъехали. Тупо уперли машину в закрытый шлагбаум, перегородив проезд. Вышли. Закрыли машину. И пошли пешком на пляж. Уверяю вас, сначала у охранника будет истерика, но вы не успеете дойти до пляжа, как он сам к вам прибежит с мольбами бесплатно заехать. Проверено на таких деятелях неоднократно.

Гость
22 июн 2022 в 07:58

А статья не обращение жителей? Вообще все мутно происходит, дают аренду, а сами почему не облагородите? Неужели дорого......

гость
22 июн 2022 в 08:43

Всегда на Шеломенцево был платный заезд ,наверное лет 10уже. Пляж чистый, баки везде стоят ,трава скошена.Не хочешь платить камыши.

Евгений
22 июн 2022 в 09:58

А куда смотрит власть. Или они долю имеют?? 90 ые. Возвращаться. Только раньше был бандитский песпредел, а сейчас беспредел власти,которая прогнила насквозь. И действует не в интересах народа,а в своих корыстных интересах.

евгений
22 июн 2022 в 10:52

там вообще творят что хотят. печёнкино и тд. пляж платный въезд платный

Гость
22 июн 2022 в 10:55

Понять мужика можно. Судя по тому , как некоторые люди засирают всё и везде, а ещё и не убирают за собой, с таких и по 1000 не стыдно собирать, и не только за вход на пляж, но и за то, что их паршивая нога вообще где-то ступает.

Сирена
22 июн 2022 в 11:00

Кто в аренду возьмёт берег Второго озера( Красноармейский район)? Все поляны вытоптаны колесами,вызжены кострами. Нет зоны отдыха для местных. После посиделок- беспорядок на берегу. На Первом озере организовали бесплатный пляж. Красота. С собаками нельзя,со спиртным нельзя. Белый песочке. Приятно отдыхать.

Наталья
22 июн 2022 в 11:02

Каждый год платим, когда въезжаем. А нынче 500 рублей перебор....

гость
22 июн 2022 в 11:10

Там лес вокруг озера, сельхозназначение - грибы собирать будут? Администрация на %%, арендатор беспределит обирая народ. Тут все понятно, и это не первый год. В Еткульском районе почти все озера пригодные для отдыха так работают.

переехал и обратно уехал
22 июн 2022 в 12:25

Интересно, уголовное дело заведут!? Или там все вась-вась!?

22 июн 2022 в 12:42

Ругаться не было желания, так как мы были с ребенком, но такое чувство, что у нас творят что хотят. - ДА НЕ УЖЕЛИ? ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛО?

Гость
22 июн 2022 в 14:48

А что ,у этого,, пляжа,, есть регистрация,спасатели дежурят,и прочие,а так отьем денег...Берег большой отвели место не пригодное для купания ,пусть приведут в нормальный вид и зарабатывают .И кто сказал ,что на общественном пляже не должно быть порядка, вот только дела до этого нет никому.