Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Требуют 500 рублей с машины»: бесплатный пляж под Челябинском перекрыли шлагбаумом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
Патриотичный угар
21 июн 2022 в 19:38

Ох и повезло Путину с мямлящим народцем.

Водитель махнита
21 июн 2022 в 19:39

Озеро Подборное Челябинская область. Каждый год одно и то же. Загораживают проезд, ставят шлагбаум, ставят рядом будку садят человека, который собирает деньги за вход или въезд на озеро. Прямо говорят, что никого не боятся и есть связи на районе.

жители озера
21 июн 2022 в 19:42

Жадность фраера погубит

Патриотичный угар
21 июн 2022 в 19:43

Чинушки опять типа не знают ничего. Зачем они вообще нужны?

Антижлоб
21 июн 2022 в 19:45

Человек взял в аренду землю за деньги, почему он должен бесплатно пропускать на свою землю халявщиков и бродяг? Вполне логично, что посетители должны отбивать арендную плату за объект, тем более что цена весьма адекватная, нашли же 500 рублей чтобы доехать в такую даль, найдут и еще 500 за вход. Идея хорошая, этот бизнес весьма перспективен, в будущем можно взимать деньги и за вход в воду, хотя бы 300 рублей. Плюс парковка авто 200. Вот только охрану нужно сделать посерьезнее, нужно человек пять амбалов с бульдожьими мордами и пудовыми кулаками, а то до некоторых трудно доходит, что настало время платить.

Гость
21 июн 2022 в 19:51

нищете 500 рублей оплатить дорого

Крымчанин
21 июн 2022 в 19:53

у нас в Ялте и Севастополе по 20!! оборудованных бесплатных пляжей, и троллейбус ходит новый 18 рублей..

Гость
21 июн 2022 в 19:54

У нас в Аргаяше и Кунашаке такие шлагбаумы просто ломают и охрану рихтуют и все на этом. Были в Екатеринбурге и та тоже попытка сбора 200 р за вход,так охране дали,что те сбежали бросив все. МВД приезд и уехали, народ такой шум против мусарки.

Псаки и К
21 июн 2022 в 19:56

сдали в аренду на 5 лет по сельскохозяйственные нужды?) рис выращивать собрались?)

Гость
21 июн 2022 в 19:56

Администрация мутная - какое еще "сельхозназначение" у пляжа???
И почему сами не проверяют, чем на самом деле занимаются арендаторы? Может и были жалобы от населения, да их замылили

Псаки и К
21 июн 2022 в 19:57

почему солёное озеро не облагородит, люди неделями, а то и месяцами живут в палатках(

Гость
21 июн 2022 в 19:57

Москва выделила Челябинску миллионы рублей на сдерживания цен на хлеб в апреле. Где деньги , кому конкретно они достались и почему цены на хлеб не вернулись на уровень 2021 года?

Патриотичный угар
21 июн 2022 в 20:00

Бояться нужно того, что мы всю жизнь проведем вот так вот. Всю жизнь мы проведем в нищете, отсутствии перспектив, и своим детям оставим в наследство вот это вот все —

все это холуйство, раболепство, и то же самое тоскливое ожидание лучшей доли, которая не наступит никогда, пока у власти находится банда воров.

Вася
21 июн 2022 в 20:02

Ахахахаха. Ой, опять рашкованам указали их место.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 20:07

Ха, Путину можно творить, что хочет, вот и остальные беспредельничают.

21 июн 2022 в 20:11

Совсем уже oбop3eли! По-моему, давно пора Текслеру и Котовой порядок наводить на озерах. У нас же не 90-е года.

21 июн 2022 в 20:11

если антижлоб они бы вы капали бы это озеро другой разговор

Гость
21 июн 2022 в 20:13

Надо по тыще, вон тургояк засрали, никакого спасу от народа.

Гость
21 июн 2022 в 20:20

Я бы просил бы 5к с носа

Гость
21 июн 2022 в 20:20

Правильно требуют. Корыта свои за километр от озера оставлять надо. Нефиг экологию добивать . С таких инвалидов вообще брать по паре тысяч надо . И за мусор напрягать с каждой морды рублей по двести .

Эйс
21 июн 2022 в 20:24

Басня "Хрен" Дмитрия Назарова - жёсткая сатира на Путина!

Гость
21 июн 2022 в 20:32

В администрацию Никольского района скоро нагрянет ОБЭП?

Гость
21 июн 2022 в 20:36

все как всегда в этой рашке

Гость
21 июн 2022 в 20:38

Вы ещё в Шоломенцево мусорные контейнерных площадки не видели, мусор иногда вывозят, но вокруг просто помойка. Местные власти ни когда уборку и прочие мероприятия по санпину не делали, хотя законодательство трактует что это их обязанность.

Гость
21 июн 2022 в 20:43

Круглое тоже в аренде, однако едут в большом количестве и платят, засрали весь лес в прямом смысле слова, одно гомно кругом, ночами спать нереально, музыка из каждого корыта долбит до утра, и пофиг всем, что люди спят в деревне. И пьянь прёт в деревню, кому бухла не хватает идут курят и бычки кидают под заборы, потом пожары. А администрации срать вообще, у них все отлично по бумагам. И песчаное загаживать начали. Окурки в воду, рыбу с пивом поели и кости в воду, и торчат эти ребра, впиваясь в ноги потом. Отдохнули, наградили и уехали... И таких большинство.

Гость
21 июн 2022 в 20:46

Ой! Из за 500рэ удавятьс, позор!

Гость
21 июн 2022 в 20:49

Написано : от местных жителей жалоб не поступало». Это понятно!!! Кому понравятся кучи машин на единственном пляже, где у тебя дом или сад? Приехали вы к посёлку на озеро- оставьте машины за 500 м от воды, дайте местному населению спокойно проходить на пляж!

Гость
21 июн 2022 в 20:53

Дам совет! В Магнитогорске озёра патрулирует Полиция, все очень строго! На наших глазах водителя, подъехавшего к воде на пляже в течении 10 минут приняли ,-появились полицейские и выписали штраф 3000 р. Вот так. Когда вы претесь к водоёму около посёлка подумайте и найдите пустынное место, где нет населенного пункта!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 20:54

За Это надо платить,...

Гость
21 июн 2022 в 20:58

На озёрах , где есть стоянки для отдыха, должны быть оборудованы туалеты и мусорные контейнеры . Их нет , поэтому логично , что всю территорию засирают. Естественные надобности никто не отменял. Администрации области давно пора понять, что люди у нас не скот и надо обустраивать места отдыха. Нет возможности уехать отдыхать за рубежи на море в России , предоставьте возможность людям на местах культурно отдыхать.

Мы Русские - С нами Бгг
21 июн 2022 в 20:58

Платите и не нойте.

Эдуард Вакилов
21 июн 2022 в 20:59

Все ОЗЕРА и пруды оказалось у частных лиц либо собственность, либо аренда до 49 лет. Я и брат хотели два озера в аренду и оказалось сыновья Мякуша ими владение давно.При чем арендная плата смешная. Мы хотели там карпов и сазанов.Сейчас нашли в приграничном районе с казахами три озера и казахи даров в аренду,только сразу, с Рашки рыбакам табу там лазать ,мол уруские грязь и мусор.. Мы дали согласие и молодь запускаем скоро. Там народа нет и прибыль. Зимой два озера не мерзнут никогда. Домики брошенные совхоза нам даром отдали.В итоге за 20 т р. нам в год каждое озеро.А хотели в своей РФ рыбу развод и переработка.пока МЯКУШ и иные с ЗСО не накушаются,то и нет нам аренды.

21 июн 2022 в 21:00

Ничего нового! Обычная летняя практика!

Гость
21 июн 2022 в 21:00

администрация, все как в первый раз к ним хоть заобращайся, ответ один, пишите жалобу через интернет, а таи про нее можно и забыть...

Ванька
21 июн 2022 в 21:00

Горбачев приедет на озеро почки лечить.делайте уже 1 тыс.вьезд

Гость
21 июн 2022 в 21:03

в шибаново застали мыркай тоже, но! администрация борется просто с мусором, ямку выкопала, бросайте и стоят кучи мусора на пляже.мусор не вывозят годами!

Гость
21 июн 2022 в 21:11

НУЖНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЬ ПРОЕЗД К ОЗЕРАМ БЛИЖЕ МИМИНУМ КИЛОМЕТРА!
ТОЛЬКО ПЕШКОМ!

Я только спросить
21 июн 2022 в 21:15

Я в шоке. Проблему печатают на 74 ру. Который весь город читает, а властитель ни слухом ни духом.
НОРМАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН ГОРОДА НАВЕЛ БЫ ПОРЯДОК!!! а эти ни слуха ни духа.
Только и слышно, одного за взятки прикрыли, другие лес выпилили.

Гость
21 июн 2022 в 21:33

К сожалению, к нам жалоб со стороны жителей не поступало, если бы такая жалоба была, мы бы обратились в правоохранительные органы...
Ну так поступила, почему теперь не обращаетесь?

Адольф
21 июн 2022 в 21:34

Куплю гараж возле озера

Игорь
21 июн 2022 в 21:39

На Шеломенцево озере ,песчаное, был замор рыбы карпа в 2022г. Вода там сами понимаете какая после замора. Лучше не купаться.

Гость
21 июн 2022 в 21:40

Куркули сейчас везде, как при царизме

Гость
21 июн 2022 в 21:41

Не удивлюсь что года через два придут за администрацией поселения, когда бабки собрали и попили. А разобраться сразу ну просто некогда.

Гость
21 июн 2022 в 21:50

Собирают не со всех, просто пообещал рехтонуть и о чудо, так проехал.

Люди, этот пляж мы убирали ставили мусорки и туалеты,пляж чистый и трава покошена, обработана от клещей и вы серьезно думаете что мы это делали просто так чтобы пьяные бедолаги приезжали на пляж и засирали его
Одумайтесь вы платите за работу проведенную на этом пляжу

Адольф
21 июн 2022 в 21:59

Смешной

Гость
21 июн 2022 в 22:03

зеля застрелился?

Человек
21 июн 2022 в 22:05

Сразу же позвонить в полицию и оставить сообщение о вымогательстве что мешает? Фиксируете правонарушение на видео, вызываете ментов, требуете прекратить правонарушение, заходите, затем взыскиваете компенсацию причиненного морального вреда и других издержек. Изи.

Гость
21 июн 2022 в 22:19

Если огородили, то пусть несут ответственность за чистоту и благоустройство, а не просто деньги собирают.

Гость
21 июн 2022 в 22:27

Бог терпел и русским велел.

VоVашка 1Z4.
21 июн 2022 в 22:34

Это история на всех озёрах повторяется каждое лето, а прокуратура как в штаны наложила, типа ничего не видит и не знает