Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Травить не обязательно: пять проверенных способов избавиться от мышей в саду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
1 июл 2022 в 04:44

Соседские кошки быстро разберутся с незваными гостями

Гость
30 июн 2022 в 10:22

Руки прочь от пушистиков!

Гость
30 июн 2022 в 10:44

Последние два способа самые изуитские!

Гость
30 июн 2022 в 12:54

пособие для живодёров, а не статья

Светлана
30 июн 2022 в 13:37

У нас в саду растет мята. В доме мы тоже раскладываем мяту. Мышей нет. Они просто не приходят к нам. Не любят они мяту. Хотя на соседних участках они бегают. Считаю, что очень гуманный способ.

Фото пользователя
30 июн 2022 в 10:40

у нас на работе два года назад стали мышата бегать .Я вообще мышей не боюсь .И вот целую неделю .как приеду -мне девчонки рассказывали .что мышей видели .и все прям в ужасе . Я смеялась -нашли кого пугаться ) И вот сижу у себя в офисе и тут вдруг маленькая .черная у меня по столу как начала носиться ..мышка .прям крошечная .Я вскочила и как заору -мы-ы-ышь ))Потом мы даже одну кормили .у Наташки в салоне бегала ..наложили ей там чего то на бумажку .ела .Но потом администрация поморила .жалко было мышек .

Архив Рецептов
30 июн 2022 в 11:06

Цитирую: "Нашатырь и мята — еще пара неприятных для мышей запахов. Пропитайте маслом тряпки, добавьте эти самые нашатырь с мятой и разложите их там, где грызуны появляются чаще всего"
В рекомендациях должна быть конкретика, иначе им грош цена.
Нашатырь - это белые кристаллы хлористого аммония. Применяется, как флюс при паке легкоплавкими припоями. Запаха не имеет. Но, похоже, автор имеет в виду бытовое название NH4OH, "нашатырного спирта, который запахом аммиака мёртвого подымет?
Каким маслом пропитывать тряпки? Елеем из церкви, подсолнечным неодорированным или индустриальным? Так это будет минералка или синтетика? Быть может, лучше трансмиссионное масло, особенно GL-5 - воняет протухшим луком, как и эта статья... 😜😂😭

Гость
30 июн 2022 в 13:07

Щас зоошиза завопит о потенциальном беспределе в отношении бедных мышек. И начнёт верещать, что люди сами виноваты - выгнали из домов мышей, а мышки хорошие и ни на кого не нападают, никому не мешают и пусть селятся, где хотят и кушают, что хотят. И вообще пора создавать мышиные приюты за счёт государства и башлять мышиным волонтёрам из Фонда народного благосостояния.

Фото пользователя
30 июн 2022 в 10:36

какой зверский метод .-я про алебастр и винную пробку .

СашкаБородачи
30 июн 2022 в 18:44

Говорят мята помогает, вы им мышам объясните что на улице мороз -35 и жрать нечего, МЯТА НЕ РАБОТАЕТ 10 бутыльков из шприца было потрачено на опрыскивание результата ноль. Да конечно летом может и помогает мята полынь или там кот бегает за мышами, но зимой холодно и жрать нечего за стенкой дома или на крыше под потолком тепло.

Баба Яга и Ивашка
30 июн 2022 в 22:06

а мертвых мышек куда девать?)

Мария
1 июл 2022 в 15:34

Котов очень много в селе. Любят опорожняться на рыхлую вскопанную почву. В опилки, сено, да везде. Стаями собираются за одной кошкой. Метят территорию. Но мышей меньше не становится. Адаптировались к запаху кошек.