RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Пошла жара подробности Фестиваль на фестивале: события выходных, которые нельзя пропустить челябинцам

Фестиваль на фестивале: события выходных, которые нельзя пропустить челябинцам

Смотрим афишу 74.RU и планируем интересный уик-энд

В субботу и воскресенье будет хорошая погода, поэтому побольше гуляйте, ешьте и радуйтесь лету

В предстоящие выходные челябинцам будет чем заняться: нас ждет областной Сабантуй, фестивали сапсерфинга, современного искусства и электронной музыки «Просвет», а также фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим». Сохраняйте себе афишу 74.RU, чтобы интересно провести уик-энд.

Сабантуй

В субботу, 9 июля, пройдет ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ — областной Сабантуй. Челябинцев приглашают в Копейск на площадку Челябинского областного аэроклуба «Калачёво». Начало — в полдень. Вход свободный. С подробной программой можно ознакомиться на странице фестиваля.

Фестиваль «Просвет»

Фестиваль современного искусства и электронной музыки «Просвет» пройдет 9 июля в центре креативных индустрий SVOBODA2. Мероприятие начнется вечером во дворе. С 18:00 до 22:00 будет проходить выставка современного искусства от челябинских художников и гаражный сейл от местных брендов одежды и шоурумов. Вход бесплатный. В 22:00 начнется концерт, хедлайнером мероприятия выступит проект 2Whales — обладатели номинации «Прорыв года» от Chezh Drum and Bass Awards и владельцы лейбла High Resistance Recordings.

Фестиваль сапсерфинга


В воскресенье, 10 июля, на Шершнях пройдет фестиваль сапсерфинга GlobalSupMania. Организаторы называют это мероприятие семейным фестивалем природы, активного отдыха, водного спорта, музыки и ярких эмоций. Гостей ждут сап-йога, открытая тренировка, соревнования в категориях PRO, «любители» и «юниоры». Начало — в 11 часов.

Синоптики обещают по-настоящему жаркие выходные

В предстоящие выходные синоптики обещают жаркую погоду. Поэтому можно просто пойти загорать и купаться. В этом году в Челябинске обустроили 18 пляжей, в том числе 9 бесплатных. Показываем в удобных карточках все места отдыха.

Фестиваль на Аркаиме


С 8 по 10 июля в Аркаиме пройдет фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим». Он посвящен теме народного театра, зрителей ждут вертепные представления, народные драмы, выступление кукольного театра, ярмарка. Вход свободный. Подробная программа — на странице фестиваля.

Ранее мы собрали афишу мероприятий, которые запланированы этим летом в Челябинской области.

Хотите рассказать о мероприятиях в Челябинске? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления