Вода на четырех пляжах Челябинска не прошла проверку на безопасность
10 июля 2022, 13:47
Гость
10 июля 2022, 15:00
Мало там построено. А вы стройте больше жилья, у единственного источника питьевой воды , может быть тогда пройдет вода проверку.
Гость
10 июля 2022, 16:40
У нас по другому сделают. ГОСТ поменяют
Гость
10 июля 2022, 14:03
Купаться в шершнях нельзя, а пить городу-миллионику?
Гость
10 июля 2022, 14:15
А дышать?
Гость
10 июля 2022, 14:15
А что с радиацией в трубе у салона Лада?
Гость
10 июля 2022, 15:39
К твоему сведению вода для города проходит очистку.
Гость
10 июля 2022, 14:49
Тогда ищите виновных и наказывайте!!! Зачем нам эта информация?
Гость
10 июля 2022, 15:53
А какие у нас замечательные дикие пляжи в Челябинске! Особенно напротив Мелькомбината, что у старого моста! Бывает проходишь мимо и видишь загорелых ребят в шортах или в трекушках с лампасами и их обворожительных дам в цветастых купальниках! Дымится костерок, меж, наспех собранных в кустах, кирпичей на которые аккуратно уложена решоточка с аргаяшскими голяшками! Из Нокии шаньсонье хриплым голосом посылает всем весточку или приглашает в свой дом. По пластиковым стаканчикам разливается янтарное пиво! Но кто то предпочитает "777" или просто беленькую! Парни шутят, рассказывают анекдоты и случаи из жизни! Их дамы задорно и кокетливо хохочут! И вот, отведав куриных голяшек и разогревшись алкоголем, парни приглашают своих дам искупаться! Дамы весело смеются, плескаются, набирают в свои ладошки илистую воду и обливают ею своего кавалера! А тот, в свою очередь, расправив плечи, демонстрирует своей даме феноменальные умения в нырянии щучкой и плавании баттерфляем! Дама с восхищением смотрит на него и, прижав ладошку к губам, мысленно произносит... " О, Боже, как же он прекрасен! Он словно Парусник Александры, та самая редкая бабочка, которая обитает в Папуа - Новой Гвинее!!!" Но дама даже и не представляет, что её кавалер с лёгкостью владеет стилем баттерфляй благодаря небольшой глубине, нужно лишь только эффектно махать руками!
Гость
10 июля 2022, 16:24
Фууу меня сейчас вырвет
Гость
10 июля 2022, 17:41
Как же классно ты всё расписал. Чувствуется прям: лето, шашлыки и гормоны. 🤣
Гость
10 июля 2022, 18:57
А где дальше? Самое интересное. Когда дамы уже демонстрируют все свои умения и стили?
Гость
10 июля 2022, 15:26
А где специалисты советуют купаться? И почему все водоемы в черте города загажены? Почему властям нет дела до качества воды ?
Гость
10 июля 2022, 17:06
что с Шершневским водохранилищем? можно по подробнее? как будете исправлять?
Гость
10 июля 2022, 14:50
Слабо людям обьяснить, что Первое - это технический водоем. Купаться там категорически нельзя. Жаль детей.
Гость
10 июля 2022, 17:52
Гость, когда застраивался северо восток на пляжах яблоку упасть было негде, прошло то совсем немного времени и вдруг...обана ..техническое
Гость, когда застраивался северо восток на пляжах яблоку упасть было негде, прошло то совсем немного времени и вдруг...обана ..техническое
С этим нужно что то делать, озеро исторически было техническим.
Гость
11 июля 2022, 11:35
Гость
10 июля 2022, 17:52
Гость, когда застраивался северо восток на пляжах яблоку упасть было негде, прошло то совсем немного времени и вдруг...обана ..техническое
Строительное лобби всегда врёт.
Гость
10 июля 2022, 15:20
Понастроили поселков, все загадили вокруге.
Гость
10 июля 2022, 17:59
А ведь когда-то Смолино было прекрасным СОЛЁНЫМ озером, которое сначала сделали пресным, а потом и вовсе загадили отходами, несмотря на статус "памятника природы"...
Дети и пьяные мужики ссут в воду, плюют и какают. Как можно вообще лезьть в воду на городских пляжах?
Гость
10 июля 2022, 15:46
Фу! Какая гадость).., у нас во дворе поставили надувной детский бассейн)). каждый день перед магнитом окунаюсь.. хорошо освежает).. правда. последнее время воду никто не менял недели две. и коты повадились туда залазить)),, но всё равно освежает!))
Эт как же энту воду то пить ежели в ней даже купаться нельзя?
Вот у нас в Шмаковке озер много и они все чистыя и раков тама много сами крупные клешни большие, того смотри как бы чего не оттяпали. Я по правде говоря в том озере трактор груженный навозом утопил по молодости, но ничего вода все равно чистёханкая.
Кузьма Никитич, зря ты тогда из трактора успел вылезти
Пошто зря то? Я ж после того случая пить бросил, хозяйством занялся, пчёл одно время держал, покуда они председателю колхоза жопу до крови не изжалили.
Гость
10 июля 2022, 18:54
Гость
10 июля 2022, 15:34
Пошто зря то? Я ж после того случая пить бросил, хозяйством занялся, пчёл одно время держал, покуда они председателю колхоза жопу до крови не изжалили.
В Шершнях в холодную погоду рыба передохла, было бы удивительно если бы при этом вода оказалась в норме. Явно либо сброс с ГОКа, либо совсем канализацией затопили. Поражает нулевая реакция администрации. Откуда пьём, туда и срём. Жила в соседней области. Там тоже был питьевой водоём, так вокруг него постоянно патрулировали, не то что строиться и сливать, даже купаться запрещенно было и это контролировалось.
Гость
10 июля 2022, 17:10
Они не живут в городе, а воду пьют привозную, не из под крана как и многие жители города. Поэтому и плевать им на вас.
Гость
10 июля 2022, 16:50
Тоесть на Белом парусе можно, а в 30-ти метрах на каспийском нельзя?))) парадокс
Гость
10 июля 2022, 17:10
Заплати и можно будет автоматически.
Гость
10 июля 2022, 15:00
В шершни писят и какят
Залесье
Белый хутор
Женева
Коттеджи
Сады
ГОК
На четырёх пляжах вода не соответствует нормам.Похоже это на тех,что бесплатные.А на платных значит соответствует???...
Гость
10 июля 2022, 19:30
Одним словом засрано уже все, но у власти другие планы куда и на кого потратить бюджетные деньги.
Гость
10 июля 2022, 15:46
а где решение властей о закрытии
Гость
10 июля 2022, 17:17
В воздухе витают два извечных вопроса -кто виноват и что делать?
Гость
10 июля 2022, 15:25
Изумрудный карьер самый чистый
Гость
10 июля 2022, 15:26
В Самаре все водоемы чистейшие)). вчера с соседом ходили на рыбалку)). парочка щук за два часа и налим).. даже удочку не брали).. так. руками с берега достали!)..
Гость
10 июля 2022, 19:05
Не купаюсь в городских пляжах, езжу на озера чистейшие, ну не прям, но пойдет
Гость
10 июля 2022, 15:16
За границу не поехать, дорого стало, а свое все засрали. Приятного отдыха.
Гость
10 июля 2022, 16:28
В Шершни как сливали так и сливают канализацию.
Гость
10 июля 2022, 19:10
Для купания грязная, а для питья норм? Морите чтоли?
Т.Е. купаться в озерах нельзя, но люди купаются, есть платные и беспдатные пляжи которые открыты и работают. На платных с людей за вход собирают деньги. Почему никто не запрещает там купаться?
изгадили все озера, да, православные? но это обама или байден виноват
Гость
10 июля 2022, 14:03
согласен. Избранные нами Текслер и Котова прилагают все усилия для создания комфортной и безопасной среды обитания. Но вот англосаксы гадят.
Гость
10 июля 2022, 14:18
Да, если бы не навальнята и националисты при подстрекательстве Госдепа, давно бы жили как "у Христа за пазухой"
Гость
10 июля 2022, 15:40
Умнее ничего больше не смог придумать?
Гость
10 июля 2022, 14:05
Ещё раз говорит о том, что природу надо охранять от народа.
Гость
10 июля 2022, 16:17
Природу нужно охранять от олигархов. Которые ради денег готовы погубить всю природу в стране.
Гость
11 июля 2022, 19:06
Назовите город миллионник где не так же как в Челябинске? Иногда просматриваю сайты других городов - ощущение что читаешь про Челябинск, один в один, и про пляжи и водоемы так же...
Гость
10 июля 2022, 14:54
Только что с пляжа. Накупались, назагорались. Ну а что вода - мы ее не пьем, после пляжа душ принимаем. Так что не страшно...
Гость
10 июля 2022, 17:10
Гость, а воду для душа где берут?)
Гость
10 июля 2022, 17:39
Шершневское (где Шершневский бор в Ленинском) загажено просто вхлам. Болото настоящее. Вода заилена, зелёная-призеленая, а запах убийственный какой-до тошниловки🤢🤢🤢И, да, люди плещутся, малышня там гуртом в воде. Машин напарковано, что яблоку негде упасть.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
ю-з.
729мм 74%Вода на четырех пляжах Челябинска не прошла проверку на безопасность