RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Тетка тащит чемодан доширака». Мы составили классификацию туристов этого года в Сочи (узнаете себя или знакомых?)

24 июля 2022, 09:00
Гость
Гость
8 ноября 2022, 21:36
На наших курортах хть сколько заплати за еду, отдых, обслугу получишь ,, как всегда" ничего не меняеться, отдыхающие для местных, это денежный обьект и всё.
Гость
15 августа 2022, 11:56
В Сочи есть и отели хорошие, к сервису надо привыкнуть.. и рестораны есть, а деньги надо иметь везде.. тогда и проблем не надо.. без денег надо в огороде сидеть
Гость
25 июля 2022, 19:56
Бывал на Гоа, чистый океан с волнами, надо выбирать неделю подальше от полной луны, волны (в Сочи нет волн, лужа не волнуется так, прилив на 60м и все такое). Еда на пляже, кафешки, свежая рыба, все вкусно и классно, цена на двоих 800-1000, вечерний перекус 500-600р (ни в чем вообще себя не ограничивали). Пиво есть, ром кола есть, цена копейки. Экскурсии в нац парки и джунгли (тяжело даются, они выматывают за день). Днем жара, в Адлере чс было бы с таким жаром. Отель норм, на фоне нашего юга очень норм. Чай отставляй везде будеттебе профит, все на рынках и ресторанах говорят на русском и английском (фиг разберешь), ни кто в спину не пшикает кислотой, все на позитивчике. 10 дней отдыха встали в 20м году в 90к (все под ключ с сувенирами). Что наш Адлер дает нам на двоих за 90к на 10 дней? Фу дрянь, фу кака, по вообще всем параметрам. Тотальная дрянь, начиная от количества людей в городе и на пляже, до количества туалетов нормальной чистоты. Грязь в Индии? В Челябинске грязь и мрак в сравнении с туристическими штатами. Нарков там тоже меньше, чем у нас. Ротовируса нет, только воду из под крана не пей, но на нашем юге это прям проблема, ее там нет)Поеду ли я на наш юг? Нет, не поеду, лучше подкопить во Въетнам или на Гоа. Кто рядом живет, может и есть смысл за 10ч на машине дикарями приехать на выходные. Мне с Урала, за даром не надо.
Гость
25 июля 2022, 16:41
Два раза в год летаем в Сочи из Челябинска. Смотрим недорогие авиабилеты. В этот раз применили сертификаты, которые еще с Италии остались, когда рейсы в пандемию отменили. В итоге за двоих доплатили всего 5000, туда-обратно, без пересадок конечно. Жить предпочитаем не в самом Сочи и не в Адлере, а в Имеретинской бухте, где была олимпийская деревня - чистота и красота. Берем велосипеды в прокат, по необходимости авто в каршеринг.Деньги считаем, но не безумствуем - отдых есть отдых, можно и потратиться. А доширак везти нет смысла - в сетевых магазинах типа пятерочки и магнита есть все и по тем же ценам. Так что в статье явные преувеличения. И да, главное - хорошее настроение и любимый человек рядом. Тогда все будет прекрасно!
Гость
25 июля 2022, 15:07
ПХахах. Самый крутой совет: вместо отдыха около моря, лучше бы купила водки и закусила. Вот и весь менталитет.
Гость
25 июля 2022, 12:32
лежак 500р это просто лежак кусок пластика . который в производстве стоит 500р . с какого там такая ценна за аренду ? они там бесплатно должный стоять . еще на юге какие то проблемы с урнами и туалетами .
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 23:12
Столичные жители как будто граждане другого государства.
Гость
25 июля 2022, 12:33
так и есть
Гость
24 июля 2022, 22:15
Ездили в Татарстан и Башкирию. Трата 90 т .р. на пару ушло, но отлично. Зубы даром пломбировали, вылечили. Два озера, Волга, частный пруд и купание в МОЛОКЕ свежем. Свежий мед сами помогали выжать. Ловля хариуса и форели.Ягоды лесные.А конина молодая свежая ..фермер режет и кормит.Считаем месяц как в раю.Сейчас на август муж на мишку охоту туда, миша 60 т.р. путевка и с лабаза валить будет.А стада лосей и косуль..Там наши братья с Еревана уже массово бизнес ведут. Местные спились и лень.
Гость
3 октября 2022, 23:16
Добрый вечер. Это где же в Татарстане такой отдых?
Гость
24 июля 2022, 22:10
Через своих выбили три места в частный берег.. и там 14 дней шиковали. Дом на 3 комнаты нам в 20 т .р. все блага, море в 40 метрах. Охрана ФПС там рядом.Одни элитные пассажиры там отдых.Нам все встало в 109 т. р.Сейчас на 25 августа снова дом тот же нам дают. С бинокля видим как человечки бедолаги там тусовка..не жаль их нам.Фрукты и овощи даром шли. что разрешали уборку комнат местным..За сутки уборки она имеет 1000 р налом и она 5 домов так успевает. Через день уборка была.Еду сами готовили,газ есть в кухне. Если лень,то привоз с кафе ВС РФ там дешево и качество.
Гость
24 июля 2022, 20:59
В 1986 году был в Сочи. Отдыхал- лечился, жил в санатории Победа. Решил больше в Сочи не поеду. Отдых на юге дело дорогое.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 20:25
Родственники отдыхали в Сочи в 80-х. Обеды и ужины готовила хозяйка, у которой они снимали жилье, за отдельную плату.
Гость
24 июля 2022, 19:50
хвала спеоператору
Гость
24 июля 2022, 17:40
За что боролись,на то и напоролись.
Гость
24 июля 2022, 14:57
Так задирайте цнны еще выще дальше удивляйтесь жаренной картошке. Плюс отдыхали в Витязево, так холодильники видели в паре заведений. Шашлыки, жаренная рыба, салаты, торты-всё лежит на жаре. Я на Урале летом на пару часов еду не оставляю, а тут пожалуйста.
Гость
24 июля 2022, 11:32
с одной стороны согласен с тем, что пишут... но с другой стороны, а почему не повествуют те же таксисты, владельцы гостевых домов, продавцы продуктов и пр. о завышенных ценах? почему услуги такси выше чем в других городах, сервис ниже , чем в других странах? пример, абрикосы в курортном городе продают 250 рублей за 1 кг, прилетел в челябинск на неделю и увидел, что в то же самое время, такие же абрикосы продают по 160-180... пачка гречки, там 116 рублей, в челябинске - 70... складываетсяя мнение, наживаются на отдыхающих
Гость
24 июля 2022, 18:22
Поверь, местные от этих цен страдают ещё больше. Ты прилетел и улетел, а им там жить да туристов проклинать.
Гость
24 июля 2022, 22:29
Гость
24 июля 2022, 18:22
Поверь, местные от этих цен страдают ещё больше. Ты прилетел и улетел, а им там жить да туристов проклинать.
Можно подумать, это туристы цены поднимают
Гость
24 июля 2022, 11:19
На 4 фото шикарные красотки!👍
Гость
24 июля 2022, 18:22
Ваще! Глаз не отвести! Три чемодана с дошираком.
Гость
24 июля 2022, 11:05
А как раньше всей семьёй при сссре ездили отдыхать? Папа нас довезет до необитаемого острова на теплоходе своём и выкинет на пару месяцев. Ну и жили все с детьми, соседями, коллегами по столешницам)) матросы к нам присоединялись с папиного судна!). Палаточный лагерь)) всем по вкусу был! А какие мама беляши пекла! С лопухом и ананасами!) всё собирали. что на острове произрастало! Я даже охотиться научилась!)) ну там косули. зайцы. мамонты!),. Клёво))..
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 14:51
фу .ты надел своим детсадом .не доходит ?)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 14:52
ххх
Гость
24 июля 2022, 10:57
Наш юг -дыра.
Гость
24 июля 2022, 13:29
Челяба рулит?
Гость
24 июля 2022, 10:41
Что за бред я только что прочитала. А в целом, да,не надо в Сочи ехать. Здесь очень очень плохо, сервиса нет, тетки с Дошираками в рваных сапогах кругом, а некоторые,ещё и с картошкой! Что тут у нас ещё, антисанитария, море- грязная лужа, и такси ну очень дорогое! А, ещё больниц нет. Ни одной! Не надо к нам сюда, сидите у себя в чистых Челябинсках,и Магнитогорсках.
Гость
24 июля 2022, 10:35
Это позорище не для "тетки с дошираком", а для государства!!! Если человек вынужден несколько лет копить на обычный отдых, значит государство попросту обворовывает работника, не давая отдохнуть раз в год. Но почему-то никто не попрекает воров, купающихся в роскоши, а попрекает оставшихся нищими за стремление хоть немного дать себе возможность отдохнуть!
Гость
24 июля 2022, 18:20
Плюсую! Все презирают и обсир...ют тетку с дошираком, а ей просто захотелось моря. Приспособилась как могла...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:29
ехать отдыхать и копейки считать ? лучше уж дома остаться ))благодаря тому что я при СССР много где была и что видела. у меня вообще нет этого бзика по поездкам .Чет не поверилось в статье .что тетка в драных сапогах притащилась на море .про дошик еще можно поверить ))
Гость
24 июля 2022, 10:56
Много ты где была при совке не потому что совок был раем, а потому, что у тебя папа был капитан-номенклатурщик - фарцовщик. Вот тебе путевки каждый год и перепадали да не по разу. А вообще с богатым начальственным папой и сейчас совсем неплохо живется.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 11:31
Гость
24 июля 2022, 10:56
Много ты где была при совке не потому что совок был раем, а потому, что у тебя папа был капитан-номенклатурщик - фарцовщик. Вот тебе путевки каждый год и перепадали да не по разу. А вообще с богатым начальственным папой и сейчас совсем неплохо живется.
какие путевки ?))) теплоход ходил от Финского залива до Азовского моря .Дон .Кама и т.д )) И не сметь про моего отца тут всякую дурь писать .Ясно ?
Гость
24 июля 2022, 11:52
24 июля 2022, 11:31
какие путевки ?))) теплоход ходил от Финского залива до Азовского моря .Дон .Кама и т.д )) И не сметь про моего отца тут всякую дурь писать .Ясно ?
Ты перегрелась в своей Самаре? Кто тут у тебя разрешения будет спрашивать? А своего отца ты тут так опозорила своими историями, что большего и не надо. Я же просто пытаюсь до тебя это донести. Кстати, а в Самаре любой желающий может ходить на теплоходе от финского залива до Азовского моря или только дочки капитанов-номенклатурщиков-фарцовщиков?
Гость
24 июля 2022, 10:28
В России нет качественного отдыха для семьи из 4 человек за разумные деньги - 250 000 за 14 дней. Цель организатора отдыха - срубить максимум денег, а на сервис и услуги не заморачиваться
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:33
а как при СССР в КРым ездили семьями с детьми на машинах ? Ставили палатки и отдыхали .У нас за Волгой в палаточных городках с детьми отдыхали .и ничего .всем нравилось .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:34
---
Гость
24 июля 2022, 11:12
24 июля 2022, 10:33
а как при СССР в КРым ездили семьями с детьми на машинах ? Ставили палатки и отдыхали .У нас за Волгой в палаточных городках с детьми отдыхали .и ничего .всем нравилось .
Я помню как все какали в кустах а я подсекал. Светлое прошлое.
Гость
24 июля 2022, 10:28
Бред, 2 дня назад прилетели с Адлера, единственное что не понравилось это бескультурные и то что родители не следят за своими детьми.
Гость
24 июля 2022, 10:25
Был на нашем юге в 90ых. Потом только семейный отдых Кипр, Турция, Эмираты. Несколько лет назад съездил в Сочи проверить может что-то поменялось. Отель отличный , но спускаться от Хаята к морю по обос...ной лестницы, пляж в камнях и нет своего пляжа.. кухня в кафе и ресторанах обычная. Везде и все на вытягивание денег Лучше в Турцию за 400, чем в Сочи за 300 000
Гость
24 июля 2022, 10:24
Скажите на милость зачем везти чемодан доширака? Те же самые магниты и пятерочки там на каждом углу. Чем доширак из зажопинска отличается от доширака в магните курортного городка в Адлере?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:31
написано. что где то по оптовой цене купила .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:31
мм
Гость
24 июля 2022, 10:58
Так экономят, видимо, каждую копейку. Есть одна знакомая. Она хорошо зарабатывает, живёт — не бедствует. Но у неё пунктик — экономит на питании. «Не хочу тратиться на унитаз», — говорит)
Гость
24 июля 2022, 10:06
Такую нищенскую жизнь, вы сами выбрали. Вас всё устраивает, вот и живите не нойте. Выборы всегда игнорируйте, а, это на руку капиталистам. Не за горами, вся страна перейдёт на « доширак»
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:24
да хватит уж по эти выборы
Гость
24 июля 2022, 10:41
24 июля 2022, 10:24
да хватит уж по эти выборы
Лариса., почему хватит😀. Автор правильно пишет, как выбираем так и живём. Вот результат.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:48
Гость
24 июля 2022, 10:41
Лариса., почему хватит😀. Автор правильно пишет, как выбираем так и живём. Вот результат.
ты так уверен . что ты выбираешь ?))))))наивный чукотский мальчик ?)
Гость
24 июля 2022, 09:55
Я горжусь что родился в СССР. Для сравнения, жить было легче и проще при СССР, чем при нынешней капитализме. Давали с работы бесплатные путевки в санатории, мы и в Сочи отдыхали, и на Украине, в Азербайджане, в Киргизии была санатория, каждый год то в дом отдыха, то в санатории ездили, дорога туда и обратно была бесплатной. У меня зарплата была 120 рублей + 35 авансом я получал, на 100 рублей можно было вдоволь отдохнуть, да ещё оставалось деньги на подарки. Так что у меня есть чем сравнить нынешнюю страну.
Гость
24 июля 2022, 11:10
Правильно товарищ! Я тоже туристом тода ездил, с рюкзаком в котором лежал Завтрак туриста и килька в томате. Такую страну промрали.
Гость
24 июля 2022, 11:59
Ну и гордись до пенсии, как говаривали в таких случаях в совке. Кстати, зарплата 120 рублей+35 аванс это как? общая зарплата была 155 или ты просто плюсуешь часть следующей зарплаты не думая о следующем месяце? В СССР зарплату считали за месяц, а если хотели уточнить то говорили получка и аванс. Или ты как тот экономист с кучей кредитов так и не разобрался сколько получал при совке?
Гость
24 июля 2022, 12:29
Гость
24 июля 2022, 11:59
Ну и гордись до пенсии, как говаривали в таких случаях в совке. Кстати, зарплата 120 рублей+35 аванс это как? общая зарплата была 155 или ты просто плюсуешь часть следующей зарплаты не думая о следующем месяце? В СССР зарплату считали за месяц, а если хотели уточнить то говорили получка и аванс. Или ты как тот экономист с кучей кредитов так и не разобрался сколько получал при совке?
Гость, тогда два раза в месяц получали авансом + зарплата. Значит у него чистая зарплата на руки 155 рублей в месяц. Цены на продукты питания были копейки, если хлеб 16 копеек, масло сливочное в пачке 30 копеек, сахар 80 копеек... Неплохо. За коммунальные услуги за двух комнатную квартиру платили 5 рублей цены не росли как сейчас.
Гость
24 июля 2022, 09:53
Отдыхать нужно на Тургояке. Отличные пляжи, чистейшая вода, достойный сервис
Гость
24 июля 2022, 10:55
Насчёт сервиса можно поспорить. Были несколько раз в «Золотом пляже». Всегда берём номер, где есть кухонная зона и привозим с собой продукты. Их «рэстораны» с конскими ценами и непойми каким качеством блюд оставляют желать лучшего. А природа, конечно, выше всяких похвал))). Ездим обычно в межсезонье на каникулы с ребёнком. Прогулки на Лысую гору, вокруг озера Инышко и вдоль берега — это здорово! В этом году съездили первый раз летом на недельку (с 5 по 12 июля). Сначала было прохладно, гуляли, собирали грибы) Купались, когда жара началась. Сыпью не покрылись. Всё понравилось)) Тургояк ❤️)
Гость
24 июля 2022, 09:50
Общество социального равенства и благоденствия. Слава капиталу! Героям слава!
Гость
24 июля 2022, 09:48
В России разве отдых?дешевле набрать бухла и неделю провести на даче.и то больше пользы будет.
Гость
24 июля 2022, 10:49
А можно просто на дачу ездить без бухла или обязательно напиваться?)) Мы на даче тоже отдыхаем. И шашлыки жарим, и гуляем, и на речку ходим купаться. Но бухла не берём с собой. Вроде, от этого никто не пострадал пока😉
Гость
24 июля 2022, 11:40
Было у отца два сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший Ванька был бухарик.
Гость
24 июля 2022, 09:48
Шепелев то чем недоволен?)
Deemoon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 16:17
Того парня видишь?, кто это вообще - Шепелев?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 20:27
24 июля 2022, 16:17
Того парня видишь?, кто это вообще - Шепелев?
Гражданский муж Жанны Фриске.
Гость
24 июля 2022, 09:42
Лучше уж в санаторий съездить, чем на наш юг.
198570170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:38
да дело не в финансах..люди бояться отравлений,грязной посуды в столовой.. я так отравилась,что отпуск и море было не в радость..теперь готовлю сама,нам с мужем много не надо,поэтому не трудно в мультиварку закинуть и включить
Гость
24 июля 2022, 10:45
Всё правильно. Соглашусь с Вами. Один раз тоже отравилась хорошенько на отдыхе, теперь приходится таскать с собой запас продуктов и готовить на семью самой (нас трое). Но зато я уверена в приготовленных блюдах. Конечно, любой женщине на отдыхе хочется немного отдохнуть от готовки, особенно если она постоянно в течение года стоит у плиты, но вероятность отравления перевешивает плюсы столовых и кафе. Вот и везём всё с собой)
Гость
24 июля 2022, 09:37
А в чем разница между первой и второй категорией туристов? В том что первые доширак везут, а вторые картошку? Несерьезно. И почему про первую категорию рассказывает таксист, а про вторую менеджер? Может они рассказывают про одних и тех же людей только таксисты видят их в дороге, а менеджеры уже в номерах и съемных углах? А уж про звезд так и вовсе несерьезно. Далеко не только звезды недовольны сервисом и там есть чему быть недовольным - за те деньги можно было бы отдохнуть гораздо лучше и интереснее чем в Сочи. Мне же лично совершенно не жалко ни отдыхающих ни местных. Отдых нужно планировать по средствам и возможностям, а сервис на этом отдыхе должен за деньги клиента предоставлять ему услуги в полном объёме и с улыбкой (вообще плевать, что ты на самом деле думаешь по поводу происходящего). Сочи пока до нормального сервиса не дотягивает и даже не собирается ничего делать.
Гость
24 июля 2022, 09:36
многие в долги влезают, чтобы 10 дней на пляже поваляться да пивас дешевый попить. что там делать каждый год? ладно первый раз сгонять, посмотреть все, город. а потом? просто тупо лежать на пляже и бухать
Гость
24 июля 2022, 09:31
В Сочи Турции не будет никогда. Сервис Турции несколько десятилетий создавали немцы. В Сочи его создать просто некому. Там будет дно всегда и за не малые деньги.
Гость
24 июля 2022, 09:26
"Таксист в Адлере довез человека бесплатно" и другие сказки читайте на 74вру.
Гость
24 июля 2022, 15:12
Прям с языка сняли)
Гость
25 июля 2022, 19:58
Гость
24 июля 2022, 15:12
Прям с языка сняли)
Паноптикум.
Гость
24 июля 2022, 09:22
Достойный отдых для жителей Паркового!!!
Гость
24 июля 2022, 09:14
Не поеду в Сочи до тех пор, пока там не будет хотя бы уровня Турции.
Гость
24 июля 2022, 09:11
Почему люди за собой не следят? Это что за огромные толстые животы на пляже?
Гость
24 июля 2022, 10:39
Это ещё маленькие пузяки),, вы бы видели. какой у меня рюкзак спереди!).. вся Самара сбегается посмотреть, когда на набережную выхожу в купальнике!).. многие сразу вырубаются надолго.. кого-то увозят).. кто-то берёт автограф за денежку)., а секрет бабушки прост — беляши с майонезом)..
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 10:46
Гость
24 июля 2022, 10:39
Это ещё маленькие пузяки),, вы бы видели. какой у меня рюкзак спереди!).. вся Самара сбегается посмотреть, когда на набережную выхожу в купальнике!).. многие сразу вырубаются надолго.. кого-то увозят).. кто-то берёт автограф за денежку)., а секрет бабушки прост — беляши с майонезом)..
ты от своего имени рассказывай про свое пузо ))
Гость
24 июля 2022, 11:06
Эти люди пышут здоровьем! Вам обсирающим совок, этого не понять. На давайте еще, жду.
Гость
24 июля 2022, 09:05
Довели народ до обнищания- теперь отдых стал недостижимой мечтой. Зато мы делаем ракеты...
Гость
24 июля 2022, 09:12
Вы не делаете ракеты. Вы только ноете на форумах, делать вы ничего не умеете.
Гость
24 июля 2022, 09:17
Гость
24 июля 2022, 09:12
Вы не делаете ракеты. Вы только ноете на форумах, делать вы ничего не умеете.
Вот их то как раз я всю жизнь и делал, так что умею.
Гость
24 июля 2022, 09:32
Гость
24 июля 2022, 09:17
Вот их то как раз я всю жизнь и делал, так что умею.
Параметры "трубки". Быстро.
Гость