RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Пошла жара Синоптики рассказали, когда пойдет на спад жара в Челябинской области

Синоптики рассказали, когда пойдет на спад жара в Челябинской области

Тем, кто устал от духоты, придется еще немного потерпеть

Спасаться от жары в последние дни непросто

Столбики термометров на юге Челябинской области в понедельник, 10 июля, достигли отметки в 37,4 °C, жара уже подбирается к рекордным отметкам. Об этом 74.RU соообщила начальник метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Екатерина Выходцева.

— Вчера был зафиксирован максимум — 36 °C, сегодня в Магнитогорске уже — 37,4 °C. Месячный максимум для нашей области — около 40 градусов, так что пока рекордов мы не побили, но, возможно, побьем их в ближайшие дни, потому что сегодня и завтра ждем самые высокие температуры — до 40 °C, — сказала представитель Гидрометцентра.

Температурные рекорды июля в Челябинской области были зафиксированы в 1952 и 1920 годах, тогда столбики термометров поднимались до отметок от 37 до 42 °C.

Жара должна отступить к четвергу.

— 13 июля в связи с падением атмосферного давления и прохождением активных фронтальных систем погода изменится. Температуры начнут опускаться и к воскресенью в дневные часы составят +18… +23 °C, ночью +8… +13° °C, ожидаются ливневые дожди, грозы, ветер усилится, сменит свое направление на северо-западное, днем ожидаются порывы до 18 метров в секунду.

Такая погода ожидается по области
А это прогноз для Челябинска

О том, что в Челябинскую область придет 40-градусная жара, синоптики предупредили в конце прошлой недели.

Июльская погода в этом году приносит много сюрпризов: какие-то регионы России изнывают от нестерпимой жары, другие — топят мощные ливни, а где-то и вовсе выпал снег. Нормальны ли такие перепады и чего еще нам стоит ждать — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления