перейти к публикации
531 комментарий к публикации

«Скотство, если честно»: журналист 74.RU — об отдыхе на Южном Урале

17 августа 2023, 08:45
Гость
Гость
5 января 2024, 11:43
Добавлю, что лечилась и отдыхала по бесплатной путевке от ФОМС! Как ветеран труда Федерального значения! Думала, что в санатории обслуживание лучше, ведь путевки платные.Оказалось, что курорт на класс выше и по обслуживанию и по лечению! Еще раз спасибо курорту "Кисегач".!!!!!?
Гость
5 января 2024, 11:37
Добрый день! Я лечила суставы на курорте"Кисегач*. Большое спасибо врачам и персоналу!, (Не путайте с санаторием" Кисегач". Теперь на озере Теренкуль курорт, а на озере Кисегач санаторий. Жила в 4 корпусе. Персонал отличный, номер убирают каждый день! Постель и полотенца меняют через два дня. Постельное белье идеально чистое и комфортное. Кровать удобная, матрац, одеяло, подушки-все по высшему классу! После лечебных процедур и прогулок торопилась в номер отдохнуть. Где есть работающий телевизор, в графине всегда свежая вода.. Самое главное, что вернулась здоровой и очень благодарна всем!
Гость
29 августа 2023, 15:35
Вчера прилетела из Ессентуков , сан "Шахтер". Вот у кого нашим надо поучиться, санаторий также частный, но все БЕЗУКОРИЗНЕННО. Столовая (ресторан) , шведский стол .До того все вкусно и разнообразно, что диву давалась от искусства поваров. Из обычных кабачков насчитала до десятка блюд (тушеные, отварные в соусе, с мясом курицы, кролика, с овощами. Даже чипсы из кабачков. Глаза разбегаются!!!! ( одно плохо: попу наела на 2 кг, но удержаться и не попробовать - было выше всяких сил) В номерах -идеальная чистота . По любому вашему писку прибегала горничная. Смена белья через 2 дня, постельное, как новое, хотя видим, что стираное Лечение полноценное. Анимация для детей и взрослых, рисование на свежем воздухе. За это время мы отметили Медовый спас , Яблочный спас . Причем была полная связь между рестораном и работниками досуга. Выносились столы из ресторана и ужин был на свежем воздухе . Яблоки в это день подавались во стольких видах блюд, что не сосчитать: запеченные, начиненные творогом, с медом, фруктозой, джемами всевозможными. Как видите, все из простых сезонных не дорогих продуктов, но как приготовлено-пальчики оближешь.Вечером всегда приглашались артисты , причем не заморские, а их местные, но все делалось с душой и желанием угодить отдыхающим.Бассейн. За это 6100 в сутки . А от Кисегача была в шоке, как можно было развалить такой замечательный санаторий!? НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!!
Гость
25 августа 2023, 14:38
Кстати, кто ностальгирует по СССР? Курорты не для простых людей были в большинстве. Так же как автомобили, компьютеры и т.д.
Гость
25 августа 2023, 14:33
Олинклюзив в Турции стоит столько же, если вычесть стоимость перелета. Но там будет и море и горячая вода и шведский стол. Не платите бабло нашим жадным лентяям
Гость
24 августа 2023, 22:47
В июле отдыхали на Еловом в "Уральских зорях". При входе на пляж висело об"явление: вход на понтон 200 руб в день и лежак 200 руб в день. Слева и справа от об"явления на расстоянии 15 метров другого пляжа не наблюдалось. При заезде заполнила договор , где перечислялось несколько пунктов,что мы обязаны не делать. Пришлось подписать Попросила показать договор полный, где указаны и наши обязанности и "Уральских зорей". На четвертый день после заезда выдали договор, где было написано о смене полотенец каждый день, а постельного белья через три дня, На вопрос о несоблюдении ими договора мне ответили: полотенца для смены нужно бросать на пол, а постельное белье будет меняться через 5 дней. У нас был номер с балконом на четвертом этаже на трех этажах ниже на балконах стояли стулья и столик,на мой вопрос: чем отличается наш номер от тех, которые под нами , ответили - ничем. попросила принести стулья и стол. Принесли стулья . В стоимость путевки входил только завтрак, остальное питание в ресторане с высокими ценами или в кафе, которое было на открытом воздухе и состояло из нескольких столов и лавочек по обе стороны от столов. Навес над головой был только там , где готовили шашлык. за неделю пребывания мы заплатили на 2 взрослых и ребенка более 50 000 рублей тысяч
Гость
22 августа 2023, 17:11
ООХЬ
Гость
22 августа 2023, 17:07
Это че же вам "Верона" не угодила? Раз 5 за лето был там, очень даже вкусно, цены средние, так ещё и молодой совсем пацан официант отлично обслуживал
Гость
22 августа 2023, 00:20
Последний раз была в этом санатории "проездом" лет 12 назад - судя по статье, там все осталось как и было, только сотрудников всего 5 стало )))
Гость
21 августа 2023, 10:18
Члбшники никогда не изменятся. Они аросто неспособны ничего сделать нормально. Не приучены. Отжать базу, чтобы с несчастных лохов стричь втридорога, это их потолок.
Гость
21 августа 2023, 09:46
Грусть-тоска не покидает челябинские курорты. Отдых в России за полтора года стал одним из самых дорогих в мире
Гость
21 августа 2023, 07:05
У хозяев, наверное, виллы в Испании. вилла сама себе содержать не будет😂
Гость
20 августа 2023, 09:07
ер
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 22:45
"но пользоваться небывалым ажиотажем ради заколачивания денег — скотство, если честно" - это называется капитализм и рынок. за это голосовали при развале союза
Гость
19 августа 2023, 22:10
А че никто не напишет, что из озер вода ушла и теперь это заболоченные лужи ? Какой вообще смысл туда за такие деньги ехать ? А да, там же много дорожек...
Гость
19 августа 2023, 20:32
Vic_ Теплое дыхание СССР.
Гость
19 августа 2023, 17:37
На Урале только нищеброды отдыхают ! Чё позориться , какие в баню Кисегачи ??? Мы в конце августа в Херсон сматываемся , наше теперь это все, родное, плюс два моря и солнышко, и все это считай на халяву!
Гость
19 августа 2023, 09:52
Журналисту.... Согласно нормам ГК РФ вы имеете право в любое время отказаться от услуг санатория, в том числе и от бронирования номера, возместив ему фактически понесенные им расходы, которые должен доказать сам санаторий...
Гость
19 августа 2023, 07:25
Самое лучшее место для мух это это клозет. Это все что нужно знать о раисянах. Да в любом гостевом доме на черном море (мамайка, Лоо и тд ) цена в районе 2000 р в сутки. В сочетании со свежим воздухом, морским бризом , а также вайфаем ,кондиционером сан узлом в номере -вот это называется отдых. Какое же неуважение к себе перебирать и смаковать сорта г...на в днищенске, за 10 тыров фантиков.
Гость
19 августа 2023, 05:29
А что негативные коменты не пропускаете? Особенно в адрес вашей кульяны , расписываешь пол часа , а не пропускаете, цензура?
Гость
19 августа 2023, 05:27
Это не отдых
Гость
19 августа 2023, 04:16
В Итальянском кафе такая красивая девушка есть, не знаю кто управляющая или еще кто, но такая... ох какая!
Гость
19 августа 2023, 04:15
Кисегач вообще норм озеро и пляж норм. А за 4200р трехкомнатный номер это подарок, особенно в верхний сезон!
Гость
18 августа 2023, 21:21
Иван всегда был жлобом…..
Гость
18 августа 2023, 20:05
Если честно, я согласна с автором! Мы тоже ездили туда и за такие деньги могли бы действительно отстроить и заняться санаторием !
Гость
18 августа 2023, 16:07
В палатке несравнимо лучше, но есть еще на Урале и бандиты!
Гость
18 августа 2023, 14:13
Прочитал статью и сделал вывод что журналистка человек нехороший.
Гость
18 августа 2023, 13:33
В одном из корпусов на подоконнике отдыхающие каждый вечер собирали кучи мошек. Это не просто тьма... Это тихий ужас!
Гость
18 августа 2023, 13:32
Вы серьёзно? Всего пять работников обслуживают курорт? Интересно, как они справляются с таким количеством отдыхающих?
Гость
18 августа 2023, 13:28
Прожила а Кисегач с внуками три дня. Заплатила почти 22 тысячи, включая питание. Помимо выше обозначенного хочется добавить, что персонал, отнюдь, не доброжелательный. Разговаривают так, как-будто не они должны нам обеспечить отдых, а мы их содержать. При оформлении документов хотелось просто уйти, настолько неприятным было общение. Не произвёл впечатления пляж. Все деревянные лежаки далеко от воды и в тени. Песчаная территория не убирается. Развлечения однообращнве. В основном, для маленьких детей и старичков. Приглашённых артистов нет. Приехали два инвалида из "Ариэля" и то, пели так, что слушать было невозможно.
Гость
18 августа 2023, 13:19
АВТОР даже не в курсе, ГДЕ есть красивые, достойные места и с СЕРВИСОМ!!!! чего поперлись в Кисегач??
Гость
18 августа 2023, 12:30
В центре Екатеринбурга в 2 раза дешевле? Не поверю! Хостел может, поверю, но не номер в отеле
Гость
18 августа 2023, 12:22
Три дня как приехали с санаториия "Увильды" остались очень довольны за 10 дней я с женой и внуком 10 лет заплатили 160 т.р. суда вошло лечение, питание (шведский стол очень разнообразный и очень вкусный) проживали в домике , пляж ухоженный много шезлонгов ,грибочки от дождя. Уборщица приходила каждый день (постучит, пока не ответим не входит) бельё меняли через 3 дня. Персонал очень доброжелательный.
Гость
18 августа 2023, 13:12
Лет десять назад за эти деньги вы могли бы выбрать половину европейских курортов и это еще с перелетом на самолете. Импортозамещения получилось)))
Гость
18 августа 2023, 12:04
разговор червячка и его мамы: -Мама, а хорошо жить в яблочке? - Хорошо, сынок! - Мама, а хорошо жить в вишенке? - Хорошо, сынок! - Мама, а почему мы живем в дерьме? - Это наша Родина, сынок
Гость
18 августа 2023, 11:55
Туту в том смысле - что самолеты туда больше не летают)))
Гость
18 августа 2023, 11:47
Нужно достойно нести скрепы! Или Мы хотим чтобы наши дети жили среди гендерного разнообразия и разврата?
Гость
18 августа 2023, 11:08
Интересно, а куда смотрят редакторы? Как может вообще журналист написать и опубликовать такое? Большой вопрос. И до сих пор работает?
Гость
18 августа 2023, 11:06
Наверное потому у нас такая туриндустрия, что все последние годы автор данной статьи и такие же, вкачивали деньги в потусторонние страны, старались - вывозили деньги, заработанные здесь.
Гость
18 августа 2023, 11:03
Если журналист выражается "если честно," он не журналист, а а плохо владеющий современным русским языком, который является фундаментом жур фака..
Гость
18 августа 2023, 10:37
Уважаемый автор сего текста про отдых на Южном Урале, а вы не сравнивайте с чем попало (тем более с недружественными элементами), радуйтесь тому, что есть у нас, а если так привыкли к полотенцам, сложенными в виде лебедей, - собрали чемоданы и туту. У нас уникальная природа, это наша родина, а всё остальное делаем мы сами.
Гость
18 августа 2023, 13:10
А в каком месте у нас УНИКАЛЬНАЯ природа??? Обычная посредственность...
Гость
20 августа 2023, 01:44
А где сейчас дружественные?
Гость
18 августа 2023, 10:24
А зачем ехать в такие раскрученные места? У нас в области полно мелких поселков, где намного лучше и дешевле можно отдохнуть и поддержать мелкий бизнес. А Кисегач, Мицуковы и прочие буржуи и без нас проживут. Серпиевка, Усть-Катав, Аша, Сим, Миньяр находятся в более живописных местах и требуют финансовой поддержки со стороны туристов.
Гость
18 августа 2023, 10:14
ну кто все время орал что в СССР все было плохо и жили плохо? ну пожинайте плоды капитализма теперь. Тоже хотели поехать на Кисегач на недельку но потом передумали, чуть добавили денег и улетели в Турцию на средиземное море. вот так !
Гость
18 августа 2023, 09:11
Во всех санаториях советская лечебная база. Прихватизировали и стригут с нас дураков бабло. По ДМС идёт отмыв...
Гость
18 августа 2023, 08:56
День добрый, данный санаторий основан не в 2003, я в нём отдыхала в 1989
Гость
18 августа 2023, 17:48
Гость, санаторий Кисегач 1926 года
Гость
18 августа 2023, 08:26
Сарай
Гость
18 августа 2023, 07:52
Все эти кисегачи заезженное дно с толпами залетных по выходным. Сфера на теренкуле вот эти да, и красиво цивильно и левых нет.
Гость
21 августа 2023, 08:18
Не надо, на Сфере тоже и пьянь, и рвань попадается - особо любит заселяться в 17 домик, где дешевле. Ужас! Сталкивались несколько раз. больше не ездим.
Гость
18 августа 2023, 07:31
Полносью согласна с автором статьи. старейший санаторий Урала уничтожен, территория заросла крапивой, везде мусор, пляж зарос. очень жаль, что властям нет дела до такого уникального санатория.
Гость
18 августа 2023, 07:24
Сидела бы дома
Гость