RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«В этот красивый ад больше ни ногой!» Плюсы и минусы отдыха в Абхазии

25 августа 2023, 13:00
Гость
Гость
12 октября 2023, 13:48
Большая помойка!!!! Для тех, кто слаще морковки ничего не знает
Гость
8 сентября 2023, 22:36
Вот прямо сейчас в Абхазии. Что могу сказать... Прекрасный отдых! Прекрасный! Сухум красивый, мясо, фасоль, мамалыга и вино вкусные. Речки в горах с голубой водой. Море теплое. Пляж Мокко отличный. Цены примерно как у нас. Люди хорошие. В маршрутке пару раз слышал: Вы у нас в гостях, наслаждайтесь отдыхом и не думайте о плохом. Проезд, кстати, в автобусе 10 рублей стоит:)))
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2023, 19:44
Скоро и от природы ничего не останется: будет просто помойка
Гость
26 августа 2023, 09:29
я антиабхазист. бывает. не нравится от слова совсем и насовсем.
Гость
25 августа 2023, 15:33
Авиакомпания Emirates планирует прекратить ВСЕ полеты в Россию через месяц, если Москва не решит проблему безопасности, связанную с атаками беспилотников.
Гость
25 августа 2023, 15:17
Лёня Иса Кенто Новосиб: Я себе на Голубом карьере лучше Абхазии культурный отдых организовал: поставил палатку, нарвал в саду яблок, спирта взял 5-литровку, чтобы не поймать ротавирус, вижу культурно отдыхаю. Не нужен нам берег турецкий, анапский, и даже абхазский...
Гость
26 августа 2023, 22:39
Колхозник и отдых как на колхозе😂
Гость
25 августа 2023, 15:06
В вышедшей из состава империи Финляндии средняя пенсия достигла €1845 в мес. В соседней российской Карелии средняя пенсия в 10 раз меньше - €186. Зато финны теперь мучаются в «загнивающей Европе» и стране НАТО, а россияне все также наслаждаются жизнью в «великой империи»
Гость
25 августа 2023, 14:45
Аристократ из Ялты. Крым самое лучшее место для отдыха и жизни. Но нищебродам этого не понять.
Гость
26 августа 2023, 22:43
Работы нет, посредственный сервис, совдеповская инфраструктура. Но тем кто ни где не был, сойдет
Гость
25 августа 2023, 14:43
Это днище, только природа.
Гость
25 августа 2023, 14:35
🔥"Российские активы в США, Франции, Германии, Италии и Великобритании останутся замороженными, пока Россия не возместит ущерб Украине". Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, сообщает CNN.
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 20:37
Гость, дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги... Вам ещё за ленд-лиз рассчитываться, хотя о чём это я- у вас же всё помощь и халява, даже прочитать перевод этих английских слов не можете. Но вы забыли пословицу про бесплатный сыр.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 14:34
Люди, глотают морскую воду не специально. Детей не заставить плавать с закрытым ртом. Если нет симптомов вирусной инфекции, это не означает, что человек не заразился. Вполне возможно, что у него иммунитет.
Гость
25 августа 2023, 16:32
Или он уже умер, но пока живет
Гость
25 августа 2023, 14:21
Россияне установили 100-летний рекорд по политической эмиграции Почти 1 млн человек уехали из страны после начала воблы. Столь значительного бегства в результате политических потрясений не наблюдалось с 1920-х, отмечает The Economist.
Гость
25 августа 2023, 15:32
Точняк. Выхожу я утром из подъезда, а никого и нету - один я остался.....
Гость
25 августа 2023, 18:17
Да, когда уезжал из России Иван Бунин, он думал, что такого массового бегства из страны он более не увидит, тк его не будет. Об этом он писал в дневниках. Увы, он ошибся...
Гость
26 августа 2023, 09:21
Кто не ра б хочет уехать
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:21
люди отдыхают по деньгам .у меня есть знакомые кто несколько раз в год по заграницам ездят . доход позволяет ..но у всех так . .
Гость
25 августа 2023, 14:44
Мы тоже только за границей отдыхаем, т.к. на наш Юг мы не заработали, к счастью))) Хватает только на Турцию, Эмираты и Египет. Наш Юг нам не по карману! И очень хорошо!
Гость
25 августа 2023, 16:51
Гость
25 августа 2023, 14:44
Мы тоже только за границей отдыхаем, т.к. на наш Юг мы не заработали, к счастью))) Хватает только на Турцию, Эмираты и Египет. Наш Юг нам не по карману! И очень хорошо!
Зачем вы это бабуле написали? Она дальше лавки не ползает и за жизнью других подглядывает из-за угла, чтобы нам потом здесь доложить. Сейчас проникнется собственной голытьбой и заплачет.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2023, 01:48
Гость
25 августа 2023, 16:51
Зачем вы это бабуле написали? Она дальше лавки не ползает и за жизнью других подглядывает из-за угла, чтобы нам потом здесь доложить. Сейчас проникнется собственной голытьбой и заплачет.
ты про себя говори .а не выдумки сочиняй про посторонних людей
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:16
а почему женщина не может выпить чачу или виски ?))лучше болеть и поносить ?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 14:36
Думаете, что это 100% лекарство. Я, например, много не выпью крепких напитков. А 100 г может не помочь.
Гость
25 августа 2023, 14:45
25 августа 2023, 14:36
Думаете, что это 100% лекарство. Я, например, много не выпью крепких напитков. А 100 г может не помочь.
дезинфицирует, ротовирус убивает алкоголь, но выпить надо прилично
ЧЕЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 15:15
25 августа 2023, 14:36
Думаете, что это 100% лекарство. Я, например, много не выпью крепких напитков. А 100 г может не помочь.
Чача-это лекарство!)
Гость
25 августа 2023, 14:05
Абхазия - это конечно лучше, чем база отдыха ЧЭМК "Чайка" на Увильдах, но, если без ностальгий по молодости и пр., вообще не соответствует современному представлению об отдыхе (обслуживание, комфорт, безопасность и т.п.), как и Сочи с Крымом. Вообще у нас куча соотечественников, которые дальше местных СНТ не выезжали никогда, и для них и Абхазия будет супер, но это ненормально.
Гость
25 августа 2023, 14:03
Мужик Местные гордятся независимости от Грузии, они пересказывают те собития словно случилось это вчера....но если сравнить Грузию и Абхажию сразу будет понятно кто проиграл в этой битве!!
Гость
25 августа 2023, 13:51
Из плюсов - природа. На этом всё! Понравится тем, кому подходит пенсионерский отдых: пляж, совдеповская еда и обслуживание, отбой в 23:00.
Гость
25 августа 2023, 15:33
И ничего в этом плохого нет! А вы попривыкали всю ночь гудеть, пить и орать, как больные, а потом спать до 5 вечера. Нет уж, свой нездоровый образ жизни неча другим навязывать.
Гость
25 августа 2023, 16:30
Гость
25 августа 2023, 15:33
И ничего в этом плохого нет! А вы попривыкали всю ночь гудеть, пить и орать, как больные, а потом спать до 5 вечера. Нет уж, свой нездоровый образ жизни неча другим навязывать.
То есть вот так, не зная, не видя человека, вы навешиваете ярлыки? Или это все ваше мировоззрение? Посидеть вечером в заведении, выпить хорошего вина в хорошей компании там негде! Потусить вечером негде! Потанцевать негде! Повеселиться с друзьями негде! Это хорошо, по вашему? Я считаю, что такие места должны быть на отдыхе, чтобы как раз не мешать другим отдыхать!
Гость
25 августа 2023, 16:31
Гость
25 августа 2023, 15:33
И ничего в этом плохого нет! А вы попривыкали всю ночь гудеть, пить и орать, как больные, а потом спать до 5 вечера. Нет уж, свой нездоровый образ жизни неча другим навязывать.
Да пожалуйста))) Мы то туда больше ни ногой! Жаль потраченных денег только!
Гость
25 августа 2023, 13:46
Не понимаю людей, которые ГОДАМИ ездят на отдых в одно и тоже место. Неужели не интересно увидеть что-то другое, новое, побывать там, где еще не были. У нас в семье правило, в одно и тоже место отдыха не более 2 раз. И то, второй раз вернемся, если уж ну очень было кайфово.
Гость
25 августа 2023, 13:53
Ну куда ехать то, в Крым, Черноморское побережье и Азовское, Туркишь да Египет , всё. Да и с годами как то успокаиваешься и даже туда не хочется , на дачку ,на чистое озерцо, где такой же загар, сытно и комфортно.
Гость
25 августа 2023, 14:41
Гость
25 августа 2023, 13:53
Ну куда ехать то, в Крым, Черноморское побережье и Азовское, Туркишь да Египет , всё. Да и с годами как то успокаиваешься и даже туда не хочется , на дачку ,на чистое озерцо, где такой же загар, сытно и комфортно.
Ну не знаю... Дети выросли, пора и самим отдохнуть! Наоборот, хочется везде побывать. А дача мне даром не нужна! На ней хорошо быть только гостем с шашлыками))
Гость
25 августа 2023, 16:44
Гость
25 августа 2023, 13:53
Ну куда ехать то, в Крым, Черноморское побережье и Азовское, Туркишь да Египет , всё. Да и с годами как то успокаиваешься и даже туда не хочется , на дачку ,на чистое озерцо, где такой же загар, сытно и комфортно.
Из того же Стамбула пожалуйста хоть куда дорога открыта, да и от казахов пока тоже
Гость
25 августа 2023, 13:44
ротовирус можно подхватить и на всем нашем побережье и в крыму. просто надо соблюдать правила гигиены и не глотать морскую воду. а еще лучше не тащить с собой вообще маленьких детей, чтоб не мучать ни их, ни себя, ни других отдыхающих.
Гость
25 августа 2023, 16:33
Всегда говорил, что ротовирус от соленых вареников
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 20:30
Гость
25 августа 2023, 16:33
Всегда говорил, что ротовирус от соленых вареников
Гость, после пляжа, в душ не пробовали ходить (я про вареники) 😅
Гость
25 августа 2023, 13:44
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Гость
25 августа 2023, 13:38
Сидите дома крепостные. Ждите повесток. Скоро мобилизация.
Гость
25 августа 2023, 13:46
Вот ты свободный , наверное на Марсе или на Луне живёшь?
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 20:29
Гость
25 августа 2023, 13:46
Вот ты свободный , наверное на Марсе или на Луне живёшь?
Гость, на 404й свиноферме он живëт- разве не понятно 😅
Гость
25 августа 2023, 13:37
Природа, это только природа. Для сервиса нужна культура, которой там не было и не будет. Да приезжие тоже сами некультурные. Природа не имеет никакого отношения к этим двум сторонам.
Гость
25 августа 2023, 13:33
Очередное блогерское 💩нытье. Вы в своей стране дольше своего дома ездили? Рассеянцы всё и всюду загадили, везде мусор. Я даже сочувствую турками и прочим, кто вынужден терпеть 🐷 рассеянских. Да вы даже у себя в подъездах гадите.
Гость
25 августа 2023, 13:40
Ну вам же хорошо - есть работа.
Гость
25 августа 2023, 13:29
Помойка, с красивой природой
Гость
25 августа 2023, 13:33
Согласен. Раша она такая.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 13:59
Гость
25 августа 2023, 13:33
Согласен. Раша она такая.
да ,только у нас без ", с красивой природой"
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 20:28
Гость
25 августа 2023, 13:33
Согласен. Раша она такая.
Гость, конечно, куда уж нам до цэевропейской хрякофермы...
Гость
25 августа 2023, 13:20
ездили в этом году из лоо на экскурсию в абхазию. были там впервые. хорошо, что съездили, зато теперь знаем, что отдыхать туда никогда не поедем. природа и море только сурпер, а в остальном ужас просто. даже красоту природы портят разрушенные здания, куча цыган на пляже в гагре, рицце, цены кое где даже больше чем в сочи ( в кафе суп из лапши 300 руб, чай стакан 150). на таможне стояли 2 часа ночью. абхазцы вообще отдельная тема, они терпят нас только из за денег которые мы у них оставляем. день хотят получать, а улучшать условия для отдыха туристам не хотят.
Гость
25 августа 2023, 13:08
Красивая шикарная природа и ужасное отношение местных к отдыхающим, цены выше чем в Сочи и Адлере, поэтому советую отдыхать в гостеприимном Адлере, а В Абхазию только на экскурсии.
Гость
25 августа 2023, 13:15
спасибо
Гость