RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Яркие, пугающие, но невероятно вкусные: мимо каких деликатесов вы проходите в лесу, а зря (полезный список)

26 августа 2023, 17:30
Гость
Гость
5 сентября 2023, 23:18
В грузии собирали сатанинские грибы, белая пузатая ножка и красная шляпка. Размером с руку до локтя. Вымачивали в соленой воде, меняя воду по несколько часов потом варили не меньше часа и мариновали. Одного гриба на две 700 гр банки хватало. Очень вкусные. И к стати после варки вся синева на разрезах исчезала
Гость
27 августа 2023, 05:11
Для «чайников» простой совет: не берите пластинчатые грибы, только губчатые. Гарантировано не отравитесь. Губчатые тоже есть несъедобные, но они, как правило, невкусные и уж точно нет среди них смертельно ядовитых.
Гость
26 августа 2023, 23:29
Лариса. 60+ У нас прямо около подъезда на газоне растут замечательные 🍄!)..бабушке много не надобна — пару грибочков в день.. и комменты с утра до ночи обеспечены)..
Гость
26 августа 2023, 21:52
Вчера ездили Челябинск-Уйское на обратном пути зашли в лесок насобирали маслят и сатанинских, вечером нажарили картошку с грибами, вкуснятина
Гость
26 августа 2023, 20:59
С другой стороны, на рынках бабули продают коровники, они же свинушки толстые. Гриб еще с 80-х годов признан ядовитым. А народ ест - всегда же ели.
Гость
26 августа 2023, 23:26
Отваривать надо, вот и все
Гость
5 сентября 2023, 20:24
Кровники ядовитые? По моему у вас с мозгами что то не то, не умеете их готовить, тогда и в супермаркетах много ядовитого для вас...
Гость
26 августа 2023, 20:58
Дубовик отличный, вкусный гриб, в Башкортостане полно, воздух, природа, сказка. 👍🏻
Гость
26 августа 2023, 20:42
Какие ещё Увильды? Это статья из Новосибирска и рассказчик говорит о Сибири, а не об Урале
Гость
26 августа 2023, 20:19
Лучше купить обычные грибы из супермаркета, забыл название, выращивают которые на ферме. Там хотя бы заразы нет всякой что грибы из земли вытягивают как губка. Гриб в общем то и есть губка.
Гость
26 августа 2023, 23:28
Шампиньоны что ли?)
Гость
27 августа 2023, 06:56
Гость, колбаса?
Гость
14 октября 2023, 18:12
Кто не знает прелесть грибной охоты и вкус замечательных лесных грибов, пусть ест вещенки из магазина..
Гость
26 августа 2023, 20:04
Т.е. проходишь мимо одного гриба), который является обабком. А я то уж приготовил ручку записывать )
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2023, 20:02
Подскажите, пожалуйста, кора какого дерева предпочтительнее в пищу? А то, как-то цены... того... галопом.
Гость
26 августа 2023, 20:20
нажитомире гирше життя
Гость
27 августа 2023, 08:15
Гость
26 августа 2023, 20:20
нажитомире гирше життя
давно оттуда?
Гость
26 августа 2023, 19:53
У нас в селе один дед поел сатанинского гриба и с ума сошел.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2023, 20:14
У НАС МОДЕРАТОРЫ ИХ ПОСТОЯННОО ЕДЯТ.
Гость
26 августа 2023, 20:21
26 августа 2023, 20:14
У НАС МОДЕРАТОРЫ ИХ ПОСТОЯННОО ЕДЯТ.
Вот здесь с тобой старик согласен.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2023, 20:52
Гость
26 августа 2023, 20:21
Вот здесь с тобой старик согласен.
Бесконечно рад и растроган- сама "гость" согласилась со мною! До слез... чесслово до слез...
Гость
26 августа 2023, 18:08
Сатанинский гриб у нас прекрасно растет! На Увильдах у Юности всегда!
Гость
26 августа 2023, 17:56
Главное правило грибника: не уверен/не знаешь гриб-не бери .
Гость