RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Жительница Магнитогорска заявила, что ее сына побили в лагере «Горное ущелье»

11 июня 2024, 11:17
Гость
Гость
22 ноября 2025, 17:15
Очень интересно читать комментарии "взрослых" у которых все беды в телефонах и как в СССР лучше жили , а вообще я сама в этом лагере была и уезду каждый год телефоны хоть и отбирают но они там и не нужны ведь интернета хотя бы четыре Джи или ешку там найти сложно хотя и есть корпусный вайфай, а вообще синяков вообще не вижу зато вижу что слишком раздута из мухи слона но вообще да если обижают надо либо говорить старшим либо самим пытаться договорится иначе вырастит терпилой всего доброго
Гость
16 июня 2024, 17:20
До директора не дозвонилась, вожатые травят детей.
Гость
16 июня 2024, 17:19
Лагерь ужасный, Горное ущелье. Моя внучка сегодня приехала из этого лагеря. Рассказала , что там твориться.
Гость
11 июня 2024, 22:02
Мамсик ! 🤣
Гость
11 июня 2024, 18:02
Не понимаю про "7 лет рано" Меня самого, начиная с первого класса, в лагерь отправляли. Все отлично было, только бассейн не работал, как сейчас помню. И был я там знаменосцем отряда, всякие построения и марши. Ну и моделестроение, игры, соревнования. Не до выснения отношений было, и родители только отправили, и встретили, никаких свиданок по выходным. Под Златоустом лагерь был, не помню как назывался. Правда, это было в 1988 году...
Гость
12 июня 2024, 11:04
Не рядом с деревней Медведевка?
Гость
11 июня 2024, 13:51
Дети воруют телефоны вот и забирают их воспитатели чтобы проблем потом меньше
Гость
11 июня 2024, 13:32
Ребенка который целыми днями сидит в мягком кресле отправили на природу .. Мама, сходите с сыном в горы, в лес, на озеро, и потом бегите побои сдавать и заявление на камни, комаров и деревья писать!
Гость
11 июня 2024, 13:31
Яжмамка нашла спонсора на Турцию и решила забрать ребенка раньше окончания смены и вернуть деньги все. Вот это более правдивая история.
Гость
11 июня 2024, 16:37
Ты именно так нашла, дорогуша?
Гость
11 июня 2024, 16:37
;:
Гость
11 июня 2024, 16:58
Гость
11 июня 2024, 16:37
Ты именно так нашла, дорогуша?
да, каждый месяц нового аленя нахожу
Гость
11 июня 2024, 13:03
Знакомый директор лагеря, сказал - это зона, с тюремным режимом. Не отдавайте детей в лагерь, уследить не могут, "друг дружку в кружку".
Гость
11 июня 2024, 12:54
Очень хотелось бы услышать мнение других детей! И что значит остался без связи? Он что, один в лесу? Без телефона вообще жить не можем? Что-то мне подсказывает, что всё было не так.... Маникюр колхозный!!!
Гость
11 июня 2024, 12:52
У меня ребёнок 14 лет отдыхает в этом лагере, ему всё нравиться, просится ещё.. Говорит что все в отряде курят вэйпы, на дискотеке тискают девушек, а после отбоя бегут за забор в магаз за пивом.
Гость
11 июня 2024, 14:53
и вы спокойно туда его отправляете, зная про все эти прелести отдыха?
Гость
11 июня 2024, 22:36
Гость
11 июня 2024, 14:53
и вы спокойно туда его отправляете, зная про все эти прелести отдыха?
А нужно верить всему, что пишут анонимы?
Гость
11 июня 2024, 12:48
Это лагерь для детей нищих рабочих с ММК со всеми вытекающими последствиями. Нормальные мамаши своих детей туда не повезут!!
Гость
11 июня 2024, 13:10
На ММК хорошие зарплаты.
Гость
11 июня 2024, 13:28
Гость
11 июня 2024, 13:10
На ММК хорошие зарплаты.
у Владельцев и директоров
Гость
11 июня 2024, 16:34
Дорогуша, количество бабла увеличивает твои понты, но не твой ум!
Гость
11 июня 2024, 12:43
Судя по по фото пацана избивали комары и кусты.
Гость
11 июня 2024, 12:43
Лагерь принадлежит ММК Рашникову, его менеджмент последние прибыли выжимает из сети детских лагерей, экономия на поварах, в столовой блюда с 2 молекулами мяса, в корпусах тараканы, охрана пьёт водку ночью на посту, горничные тоже пьяные по ночам. Руководству наплевать, директором лагеря поставили молодых девушек без опыта, вожатым платят 5 000 р за смену в лучшем случае. Роспотребнадзор и Минобр с "купленными проверками", всё шито - крыто.
Гость
11 июня 2024, 12:57
Про тараканов и пьяных хорошо написано. Правильно ли я понимаю, корпуса капитальные, и рассчитаны на круглогодичное проживание? В остальное время года, когда там не отдыхают дети, там постоянно кто-то пьянствует и подкармливает тараканов? Иначе не понятно, как эти тараканы там зимой без питания и выпивки выживают.
Гость
11 июня 2024, 13:02
Гость
11 июня 2024, 12:57
Про тараканов и пьяных хорошо написано. Правильно ли я понимаю, корпуса капитальные, и рассчитаны на круглогодичное проживание? В остальное время года, когда там не отдыхают дети, там постоянно кто-то пьянствует и подкармливает тараканов? Иначе не понятно, как эти тараканы там зимой без питания и выпивки выживают.
лагерь круглогодичный, вне лета туда завозят детей сирот из интернатов и ПДН
Гость
11 июня 2024, 13:06
Это вся ваша фантазия?
Гость
11 июня 2024, 12:41
пацана срочно отдать на бокс
Гость
11 июня 2024, 12:39
Кривой позвоночник вижу, расчёсы от комаров вижу. Синяков не вижу.
Гость
11 июня 2024, 12:31
Директор трусишка зайка серенький. Чето случилось и его сразу нет на месте. Зачем таких малохольных ставить на должности управления?)
Жендос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 12:30
У меня ребенок отдыхал в этом лагере 2 года назад. Лагерь ему очень понравился, целый день какие-то мероприятия. Телефоны у них там да забирают, сразу об этом предупреждали! Памятку еще помню небольшую выдавали с контактами, если нужно будет срочно позвонить. Телефоны выдавали только вечером позвонить родителям. И в договоре был такой пункт про телефоны. Мое мнение - мать истеричка! Побои снимать она собралась :)))
Гость
11 июня 2024, 22:31
А как связаны увлекательная история из жизни твоего ребёнка и твоё мнение о другом лагере и других людях?
Гость
11 июня 2024, 12:27
Что вы тут раскудахтолись все. Спортом надо заниматься, в его возрасте я уже, баскетболом,боксам,и картингами занималься, всё жили дружно были случаи дрались, но почему в этом лагере мальчик не сказал главному отряда своего что его бьют.? Я сам ездил три раза в лагерь правда у нас он был для баксеров, и жили в нем дружно утром завтрак в 8:00, 35, км пробежка вокруг озера три круга, потом 10, минут отдых удары отрабаоваали в паре, менялись пароми, был случай один поздно вечером из деревни пришли мальчишки 10 их было хотели с воровать у нас, так мы их задержали своих трениров разбудили и всё им расказали, и они уже вызвали милицию, а один дерзкий был пришлось ему двушку пробить сразу успакоилься,со сломанной челюстью своей, тренера сказал молодец, и приехала милиция всё за фисксировала, и забрал их, на следующей день пришли они же со своим родителями, извенились перед нами всеми, и поляну нам сделали шашлыки пожарили.
Гость
11 июня 2024, 14:58
вот свистит-то! деревенскому челюсть сломали, и евоные же родители за это шашлыками отблагодарили
Гость
11 июня 2024, 12:27
Добрый день! У меня сейчас сыну 7 лет, и я смотрю на него, но он ещё ребенок... Я помню себя, меня первый раз отправили в лагерь в 12 лет, но не в 7 лет. Тут есть и вина мамы, что отдала его в таком возрасте. А как сейчас показывает практика, людям ничего не нужно, они вышли на работу, отработали свои часы и все!
Гость
11 июня 2024, 13:06
Он у вас и в 30 лет будет ребенком! Вы же все за него делаете, правда? Он же еще маленький)) Вот и вырастит беспомощный нытик.
Гость
11 июня 2024, 16:30
Дорогуша, а ты с чего решила, что всем нужно равняться на твоего сына? А ты не хочешь равняться на Моцарта, который в три года уже сочинял музыку?
Гость
11 июня 2024, 16:30
:,
Гость
11 июня 2024, 12:18
-А где все? -Одни ушли на воблу, другие сбежали от неё. -Значит здесь можно жить? -Не знаю. Попробуйте. Но, пока ещё ни у кого не получалось... Кадр из кинофильма «Сталкер».
Гость
11 июня 2024, 12:16
Дети гуляют наверное с руками за спиной по кругу.
Гость
11 июня 2024, 12:16
Отправили на поселение на месяц.
Гость
11 июня 2024, 12:15
Это вам не СССР с их лагерями. Сейчас это детские зоны со всеми атрибутами.
Гость
11 июня 2024, 12:13
Мальчика избивавшего его надо наказать и воспитателей тоже 🤬🤬🤬
Гость
11 июня 2024, 12:42
особенно воспитательниц и не один раз
Гость
11 июня 2024, 12:09
В любом детском коллективе находится «мальчик»,а еще хуже два и более, которые задирают других, более адекватных детей. Тут пути два: либо детям самим разобраться, либо привлечь педагогов и родителей.
Гость
11 июня 2024, 11:59
Лагеря у нас не только пионерские....
Гость
11 июня 2024, 11:56
Аблигация Эх детство )) Помню такие же царапины и мне ставили ,правда в детском саде ,но за меня всегда заступалась Глафира Апполоновна ,с тех самых пор и по сей день))
Гость
11 июня 2024, 11:54
Правильно, виновные обязательно должны быть жестко наказаны
Гость
11 июня 2024, 11:56
Мамаша действительно должна быть наказана.
Гость
11 июня 2024, 14:54
Гость
11 июня 2024, 11:56
Мамаша действительно должна быть наказана.
наказание - ногти постричь
Гость
11 июня 2024, 11:52
Как синяки попали в детский лагерь?
Гость
11 июня 2024, 11:50
Пусть привыкает!! Вон сколько видео как мобиков ,ахматовцы учат в сорок лет!!
Гость
11 июня 2024, 13:04
Каждый видит то, что хочет видеть!
199322181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 11:50
Директор лагеря забыла пожаловаться какие у них маленькие зарплаты и тд и тп
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2024, 11:49
В таких случаях поможет только секция бокса. Осенью отдавайте и пусть занимается всю зиму. В следующем году тоже на бокс. Ещё через год на дзюдо на пару лет. У все у пацана будет нормально в жизни.
Гость
11 июня 2024, 11:48
А при чем здесь ногти у матери? Речь идет о ребенке. Лишь бы языком потрещать.
Гость
11 июня 2024, 13:01
Выставила на показ, теперь отгребай! Маникюр колхозницы - чтобы грязь под ногтями не было видно!
Гость
11 июня 2024, 11:47
Драка в детском коллективе - дело житейское. В лагерях такое происходило регулярно. Поревел и успокоился, всего делов-то. Никому не приходило в голову жаловаться даже родителям, а не то что в СМИ.
Гость
11 июня 2024, 11:44
Во всех лагерях забирают правильно делают. Они либо в телефонах сидят, либо только домой названивают. Без телефона дети учатся хотя бы контактировать между собой. Может ябеда, которого случай но задень и скандал будет. У меня до сих пор периодически синяки на ногах или руках бывают и ? Мама даже не пыталась разобраться и уладить конфликт, а сразу устраивает скандал.
Гость
11 июня 2024, 11:52
Мама хочет деньги вытянуть за неиспользованный период по ее вине. Никакого конфликта там скорее всего не было. Житейские разборки в детском коллективе. И то, мог и сам где то удариться. Там не синяки, а смех.
Гость
11 июня 2024, 15:06
Гость
11 июня 2024, 11:52
Мама хочет деньги вытянуть за неиспользованный период по ее вине. Никакого конфликта там скорее всего не было. Житейские разборки в детском коллективе. И то, мог и сам где то удариться. Там не синяки, а смех.
Так в чём проблема-то? Пусть идёт в суд и взыскивает. Или она полностью вернуть хочет, всю сумму?
Гость
11 июня 2024, 11:43
Да все просто - мамаша забирает ребенка по семейным обстоятельствам и хочет вернуть деньги. Потому придумала такую слезную историю. Врёт, не краснея.
Гость
11 июня 2024, 12:33
Ну я возвращала ребёнка через три дня по семейным обстоятельствам, деньги за непрожитое вернули в полном объеме. Услуга-то ведь в последующие дни не оказывалась. Никто и не сопротивлялся.
Гость
11 июня 2024, 13:08
Гость
11 июня 2024, 12:33
Ну я возвращала ребёнка через три дня по семейным обстоятельствам, деньги за непрожитое вернули в полном объеме. Услуга-то ведь в последующие дни не оказывалась. Никто и не сопротивлялся.
Так услуга то не оказана ПО ВАШЕЙ прихоти. А пострадал лагерь. Он недополучил деньги. Вместо вашего ребенка, он мог бы взять того, кто всю смену там проведет и денег возвращать не надо будет. Зря он вам вернул.
Гость
11 июня 2024, 15:04
Гость
11 июня 2024, 13:08
Так услуга то не оказана ПО ВАШЕЙ прихоти. А пострадал лагерь. Он недополучил деньги. Вместо вашего ребенка, он мог бы взять того, кто всю смену там проведет и денег возвращать не надо будет. Зря он вам вернул.
Не пороши. Можно подумать, что в этот лагерь очередь за забором стояла из желающих туда попасть. И, кроме того, предпринимательская деятельность ведётся на свой страх и риск, читай ГК РФ.
Гость
11 июня 2024, 11:41
Что это за оговорка такая в договоре об изъятии телефона у детей в лагере, какой умник это вообще придумал? Это, что, концлагерь?
Гость
11 июня 2024, 11:44
Гость, для того чтобы дети не сидели в телефонах, а учавствовали в жизни лагеря мы своему кнопочный выдали, чисто для связи
Гость
11 июня 2024, 11:44
Правильная оговорка, хоть вокруг себя посмотрят, а не в экран телефона. А тебе, если не нравится, не отдавай ребенка в этот лагерь. Никто ведь насильно не тянет.
Гость
11 июня 2024, 11:46
О, еще один. Не нужен им в лагере телефон, они должны научиться общаться.
Гость
11 июня 2024, 11:39
Дядя мальчика спрашивает в поезде: мальчик ты от куда едешь? - я с лагеря еду, говорит мальчик, а ты дядя от куда едешь, спрашивает мальчик? - и я с лагеря еду, говорит дядя. А куда ты мальчик едешь? спрашивает дядя, мальчик: к бабе еду, дядя: ну и я к бабе еду.
Гость
11 июня 2024, 11:50
А мог бы дядя и к мальчику подъехать.
Гость
11 июня 2024, 13:03
Не смешно!
Гость
11 июня 2024, 13:56
- а тебя, мальчик, как зовут? - Алкаша. - О, и я алкаша!
Гость
11 июня 2024, 11:39
В школе тоже есть такие дети. Дерутся, щипаются, кусаются. В разговоре с родителями, те только плечиками пожимают. В лучшем случае. В худшем говорят, это Ваша работа, вот и работайте. И ничего школа не может сделать. Потому что нет действенных рычагов воздействия. Жалобы других родителей, разговоры с администрацией реальных плодов не приносят. А вот ребёнок, понимая свою безнаказанность, становится всё более агрессивным. По-хорошему, с семьёй агрессивного ребёнка надо расторгнуть договор без возврата денежных средств. Вот тогда родителей такое положение заставит задуматься и они начнут заниматься воспитанием своего ребёнка
Гость
11 июня 2024, 11:37
В школах телефоны забрать не могут, а в лагере забирают. Где смысл, где логика..
Гость
11 июня 2024, 11:36
А потом удивляются, как так дети в летних лагерях умирают.
Гость
11 июня 2024, 12:53
Так не отдавайте их туда. В чем проблема?
Гость
11 июня 2024, 22:37
Гость
11 июня 2024, 12:53
Так не отдавайте их туда. В чем проблема?
Так не отдаём.
Гость
11 июня 2024, 11:36
А где синяки? Неужели, мальчик не может сам удариться, мальчишки всегда покоцаные и это нормально! Что за мама истеричка? Кого она вырастит?
Гость
11 июня 2024, 11:39
Ты что, не видишь? Там на половину туловища синяк и все тело синее! Пытали, не меньше!
Гость
11 июня 2024, 11:50
Гость
11 июня 2024, 11:39
Ты что, не видишь? Там на половину туловища синяк и все тело синее! Пытали, не меньше!
Вижу только сколиоз у мальчика, его-бы доктору остеопату показать, а не тут фотки СТРАШНЫХ (нет) синяков выкладывать.
Гость
11 июня 2024, 11:35
Вот это травмы у мальчика! Как с такими "травмами" он дальше будет жить, не представляю.
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 11:30
Вот время было без смартфонов! И во дворах, и в пионерских лагерях сопатку разбивали, не бегали жаловаться под мамину юбку! Сопляндий подтер, да и дальше с пацанами подружился и все проблемы без участвия родителей решали! 1958 год моего рождения, если что!
Гость
11 июня 2024, 11:40
Это поведение терпилы - тебе нос разбивают, а ты с ними дальше дружишься и бегаешь за ними. Похоже, все детство ты так и провел.
Гость
11 июня 2024, 11:46
Гость
11 июня 2024, 11:40
Это поведение терпилы - тебе нос разбивают, а ты с ними дальше дружишься и бегаешь за ними. Похоже, все детство ты так и провел.
И ты им нос разбиваешь, и дальше с ними дружишь. А терпила это ты.
Гость
11 июня 2024, 11:48
Гость
11 июня 2024, 11:40
Это поведение терпилы - тебе нос разбивают, а ты с ними дальше дружишься и бегаешь за ними. Похоже, все детство ты так и провел.
Похоже, ты как будто не так детство провел. Сам всех избивал направо и налево, а тебе ни разу не досталось.
Гость
11 июня 2024, 11:26
В настоящее время отправлять семилетнего ребенка в лагерь - так себе идея. Никто ведь ни за что не отвечает сейчас - это факт. И не надо говорить о "маменькиных детках", дети все разные... Скучаю по СССР - лагеря пионерские были интересные и безопасные, даже для первоклассников.
Гость
11 июня 2024, 11:38
Это тебе в детстве так казалось, что безопасные. На деле уровень безопасности был еще ниже. И уровень информирования тоже. Поэтому, никто ничего не знал. А меньше знаешь - крепче спишь. Можешь и сейчас новости никакие не читать, и тебе будет везде хорошо и безопасно.
Гость
11 июня 2024, 11:41
Гость, и раньше были такие ситуации, только смартфонов не было и информация расходилась медленнее но в данном случае если сей факт был, то писать в заявлении причину нужно было другую, а не семейные обстоятельства
Гость
11 июня 2024, 11:45
Безопасные? В СССР в лагерях даже телефонов не было, чтобы скорую или милицию вызвать в случае чего. Машину найти для перевозки и то проблемой могло стать нерешаемой. Задолбали нытики и пускатели розовых соплей по поводу СССР. Если вам тогда было десять лет и смена прошла благополучно, это не значит, что это было безопаснее. Просто повезло.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2024, 11:23
Ну и маникюр у мамаши... ))) Не рановато в 7 лет ребёнка в лагерь отдавать?! Тут в школе они только начинают понимать, как им между собой взаимодействовать и решать конфликты и не попадать в них... А тут сразу лагерь, надолго, с незнакомыми людьми и непонятной ответственностью от вожатых и руководства ((
Гость
11 июня 2024, 11:26
По большому счёту в отряде должны быть собраны одни семилетки. Но я с вами соглашусь- семь лет рановато для такого отдыха.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2024, 11:34
Гость
11 июня 2024, 11:26
По большому счёту в отряде должны быть собраны одни семилетки. Но я с вами соглашусь- семь лет рановато для такого отдыха.
Они в школьном классе первые 3-4 года выясняют отношения и пытаются доминировать за счёт силы и физического превосходства (разница в конституции и физиологии)... а в лагерях и подавно 😶 Плюс, в таком возрасте в лагеря детей отдают, как правило, те родители, которые не особо ценят своих детей...а более равнодушно к ним относятся. И, как правило, воспитание у тех детей соответствующее 😐 При условии, что это не математический лагерь или языковой 😉
Гость
11 июня 2024, 11:35
а если сына дома будет, кто же оценит мамины ногти, вот и сдала в лагерь, к лагерям нужно с детства привыкать😂
Гость