Челябинск встал в огромных пробках из-за ливня и града
3 июня 2025, 19:27
Гость
4 июня 2025, 08:46
Ну теперь ливневки точно прочистятся...
(с)тефтеля
Гость
4 июня 2025, 06:17
Причем тут ливни? Въехали в город уже когда пробок не бывает. Зато ГАИ сменила режимы работы светофоров. Если раньше потоку три светофора давали хороший проход, то сейчас только начал движение - и тебе следующий перекрывает путь.
А расстояния между этими светофорами минимальны. Это на Ленина-Г.Танкограда от 40 лет Октября до Ловина
Гость
4 июня 2025, 01:55
Шел 2025 год, в Челябинске никак не могут изобрести ливневки.
Гость
4 июня 2025, 01:15
сколько можно воровать из бюджета деньги выделенные на ливневки
Гость
3 июня 2025, 22:58
А у нас в Федоровке на Огневой, каждый год квадрат асфальтируют, там к осени прорвёт и они чепок забьют и поковыряют и всё. Арам работа, а нам проблемы. Всю дорогу изгадили
Гость
3 июня 2025, 22:51
в саду "Металлург" гроза была больше часа с сильным дождем!
Гость
3 июня 2025, 22:12
В начале Комсомольского проспекта только дождичек покарал немного, никакого ливня. Ну прогремело маленько и все.
Снег зимой КОЛЛАПС.Первый дождь в Челябинске опять КОЛЛАПС.Горе то какое.зато весь город роют.копают опять копают.копают и копают.Машины дорожают.дороги смывает.Господи дай администрации ума!!!!
Гость
4 июня 2025, 10:02
Администрации не ума дать надо, а длительные сроки заключения в колонии строгого режима.
Гость
3 июня 2025, 22:03
Деньньги тратятся на замену борюров и выкладывание между бордюрами плиточики. Может кто то объяснить для чего укладываютэту эту "козью тропу"( плитку между бордюрами)? На Братьев Кашириных производят ремонт : убирают плитку между бордюров , затем выдирают борюры эксковатором, вырывая при этом траншени и корни деревьев. А потом снова укладывают плиточку между бордюров. Такое "важное" и "нужное "дело делается !! Какие могут быть ливневки, если еще не все борюры в городе поменяли и еще не везде "козьи тропы" выложили.
Гость
4 июня 2025, 13:01
У кого то в СФ куплен ТРОТУАРНЫЙ ЗАВОДИК,
А что ОН должен работать.
Гость
4 июня 2025, 16:25
Ска в точку! И по свердловскому тоже также деньги осваивают! Чиновникам-начальникам не до этого похоже, они тоже на другой планете живут, да? Или наоборот они это тщательно контролируют, что ещё хуже!!
При КПСС не было таких дурней, для которых гроза, ливень и град,это что-то аномальное и неожиданное!
Гость
3 июня 2025, 21:47
Чтоб такого не было надо возрождать НКВД + СМЕРШ, только из рабочих и крестьян набирать.
Гость
3 июня 2025, 21:43
Где ливнёвки, плошкин?
Гость
3 июня 2025, 21:33
Ребята, земляки, а теперь вспомните, какие дожди в том году были? Как на линейной люки продалбливали?
А сегодня был просто дождик обычный летний. В жаркую погоду грозы именно такие.
На сумина чуть брызнуло
Будто о другом городе читаю
Окраира северка считай сухая
Гость
3 июня 2025, 22:58
alemir974, комсомольский проспект знатно поливало
Гость
3 июня 2025, 21:11
прикольно синоптики предупредили о не погоде а что от этого ливневки появились? два лета топило город кругом статьи там делают ливневки там делают пришло третье лето с дождями иииии? есть результат?
Гость
3 июня 2025, 21:04
Самое обидное что это всё - запланированные проблемы.
Ибо в ответах всегда звучит что ливневки расчитаны на средние значения. А средние значения - это те для которых всегда будут бОльшие...
В общем обращаюсь к пострадавшим - подавайте в суд на администрацию, с указанием привлечения так же конкретных ответственных(а именно руководителей данным хозяйством). Авось через штрафы дойдет...
Гость
3 июня 2025, 23:47
Точно, авось... Ты видел какие стали судебные пошлины?
Гость
3 июня 2025, 20:52
проехали недавно по новой Линейной улице, не нашли ни одной ливневки, даже на обочине. как свернули в Чурилово - сразу видно стало как положено все.
у меня вопрос, эту дорогу уже приняли, по традиции с закатанными ливневками? и кто нам намеренно вредит? мб это тоже террористы у власти, 5я колонна, а???
Гость
3 июня 2025, 21:36
Линейную только проектируют, на данный момент просто поменяли дорожное полотно чтобы люди не мучались катаясь по ямам
Гость
3 июня 2025, 20:48
курс Текслера в действии! так держать...
Гость
3 июня 2025, 23:46
Это на плакатах он на дроны намекал. Операция ВСУ завершилась, плакаты уберут.
Гость
3 июня 2025, 20:46
Опять пакетик попал в ливневку?
Гость
3 июня 2025, 20:40
Ул.Крылова + пер. Передовой - такси утонуло((
Гость
3 июня 2025, 20:33
В вашей рекламе слишком мало новостей
Гость
3 июня 2025, 20:31
На конец то моя статья любимая, целый год ждал её, ну и где ливнёвки ? теперь очередной пассажир будет разносы устраивать? нам же не когда такими проблемами заниматься, мы лучше возьмём 15 миллиардов и половину попилим а старые проблемы города не кому не интересны.
Гость
3 июня 2025, 20:35
Гость, Каждый год одна проблема а новая власть всё метротрам строит и деньги в кредит берёт а мы потом с наших налогов рассчитаемся.
Гость
3 июня 2025, 20:44
Гость, ты себе свои минус куда, ну ты понял (а)
Гость
3 июня 2025, 22:56
Гость, в этот раз они переплюнут себя и не будут ниче устраивать, и так сойдет
Гость
3 июня 2025, 20:31
Как только меняются погодные условия, жертвы егэ за рулями кредитных вёдер резко перестают адекватно воспринимать окружающую обстановку.
Тупят не по детски. Мозг не знает, что делать. В квадратике нет крестика. Все, приплыли.
Гость
3 июня 2025, 22:56
Гость, жертвы совкового образования к сожалению тоже не знают и один из них приехал в нас сегодня, так что это к жертвам любого образования относится
Гость
3 июня 2025, 20:27
Улица труда,и третьего интерецыанала, выгладит как Венеция, аж до дома 28 по улице труда дошли, всё остановки,детская площадка всё залита,одно большое болото. Где наши подземные ливнки в нашем грязном, пыльном, самом суровом городе Челябинске, 5 наша Администрация.?
Гость
3 июня 2025, 20:17
Что на это все скажет Ложкин ждем доклад.
Гость
3 июня 2025, 20:12
обалдеть, у нас на Доватора только асфальт намок... а так ждали ливня
Гость
3 июня 2025, 21:33
Да, вся Колупаевка ждала дождей, в огородах ничего не растёт, а упало три капли и землю совсем не промочило
Гость
3 июня 2025, 20:10
Ой, дождик пошёл. Водятлы напугались.
Гость
3 июня 2025, 21:30
Ой дождик пошел. Самокатеров смыло.
Гость
4 июня 2025, 08:40
Гость
3 июня 2025, 21:30
Ой дождик пошел. Самокатеров смыло.
А вот это было бы неплохо, чтобы всех и сразу, вместе с их шайтан-самокатами.
Можно метротрам использовать как ливневку, может для этого и строят?
Гость
3 июня 2025, 19:43
И без мини стихий в пробках. Дурная голова ногам покоя не даёт. Создают проблемы, а потом с ними героически борются, а как ещё показать что жалованье и кэшбэки не просто так достаются. Профи вы где, ау, ау, ау
Гость
3 июня 2025, 19:39
Три капли упало, Челябинск отправился в свободное плаванье.
Гость
3 июня 2025, 19:36
На ЧМЗ хороший ливень прошёл, по тротуарам реки текли. Уже вода ушла
Гость
3 июня 2025, 19:39
лужи еще большие (Ш.Металлургов, ближе в реке)
Гость
3 июня 2025, 19:35
Просто летний дождь.
Гость
3 июня 2025, 20:37
Летний дождь, летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь, летний дождь
В моей душе залечит раны...
Гость
3 июня 2025, 19:32
Город ещё до ливня встал в 9-бальные пробки,не надо.
Половину города перерыли,но решили,что этого мало и в час-пик они и светофоры перенастраивают теперь,отключая их.
Гость
3 июня 2025, 20:39
Если бы рыли и работали - еще можно было бы пережить. А сейчас "работа" на любых раскопках начинается не раньше 10, не больше трех "рабочих" инвалидного типа - толи работают, толи курят. А в 16 на раскопках уже никого нет.
А должны работать круглосуточно (это если бы в городе была адекватная администрация).
Гость
3 июня 2025, 21:32
Гость
3 июня 2025, 20:39
Если бы рыли и работали - еще можно было бы пережить. А сейчас "работа" на любых раскопках начинается не раньше 10, не больше трех "рабочих" инвалидного типа - толи работают, толи курят. А в 16 на раскопках уже никого нет.
А должны работать круглосуточно (это если бы в городе была адекватная администрация).
Их ведь "попросили" не проводить работы в час пик и ночами, вот и получается с 10 до 16.
Гость
3 июня 2025, 22:02
Гость
3 июня 2025, 21:32
Их ведь "попросили" не проводить работы в час пик и ночами, вот и получается с 10 до 16.
И сразу на этих участках "часа пик" нет))
Поставят ограждения, которые не снимаются в час пик. Что мешает работать за ограждениями?
Гость
3 июня 2025, 19:32
На Мебельном грохотало-грохотало, но только пух тополиный чуть прибило и все
Достижения
Свой среди своих