перейти к публикации
44 комментария к публикации

Дачники Челябинской области похвастались первыми урожаями

1 августа 2025, 12:58
Гость
Гость
27 сентября 2025, 16:51
Картофель 14н, лук 20р, морковь 18 р, помидоры 45р, капуста 17р, свёкла 19р, вот это мы закупили на зиму.А соленья это только на любителя. Да ели в 80-90 и то только потому что, родители заставляли. Сейчас, только в свежем виде! Наелись у родичей, на всю жизнь.
Гость
27 сентября 2025, 16:47
Удивительно но никто не написал, сто так дёшево стали овощи и тем более, хоть кто-то запасся на зиму???
Гость
27 сентября 2025, 15:44
С дедом на зиму закупились картошкой 17р, морковь 18р,свёкла 20р, капуста 18 р, лук 20р. Ну неужели дорого?Но почему то, кому не скажу, все говорят,, зимой, лучше свежее купим.Круглый год ведь всё есть,,. Да, растёт благосостояние , наших детей и внуков. Соленья привёз свёкр нашим детям.открыли,два огурчика в оливье добавили, остальное так и заплесневели и выбросили. Даже клубника и то заплесневела. И вопрос ,, зачем сажаете, зачем возите,,?
Гость
1 августа 2025, 15:43
вообще не интересно тема...есть магазины,все там есть,на любой карман..наелись и черешни и абрикосов, и дынь и арбузов, зелени и помидоров...за город в арендованный коттедж едем,у озера,в глуши, на уик энды...недорого и старик там живет,баня, дрова, мангалы, чистая родниковая вода, овощи всегда наготове... просто время на сад, и финансы которые пошли бы в сад,дом,и тд использую на зарабатывание денег, развитие своего малого бизнеса, и держать сад для отдыха несколько раз летом неэффективно...
Гость
27 сентября 2025, 14:45
Да, круглый год всё свежее. Не 80-90 когда в очереди стояли 🤦
Гость
1 августа 2025, 15:21
За разведение гусей в СНТ дядьку надо штрафануть хорошенько! И всех гусей конфисковать!
Гость
1 августа 2025, 15:20
Сад это дорого. Взносы в саду 10 тысяч в год, вода по расписанию и многие в это время работают, ездить нужно через день-два, а проезд и бензин не дешёвый сейчас. Конечно если дача в шаговой доступности или пригодна для проживания в сезон, то можно и выращивать вкусные и свежие овощи, фрукты и ягоды, а если далеко то проще купить. Сейчас живём в частном доме, огород очень выручает, но когда был сад на другом конце города это было дорого и отнимало много сил и времени.
Гость
27 сентября 2025, 14:44
Переехали из дома.И жалею, что раньше этого не сделали.В своём дому, работы много. Если да, конечно любишь порядок. Хотя смотрела всегда, ни окна не мыли к весне, ни к зиме. Ни двор не мели и не поливали многие. У многих и сорняк рос в огороде. И все спирали,, работаю, некогда,,.
Гость
1 августа 2025, 15:13
Сочувствую соседям человека похваставшегося гусями, вонь от них стоит на весь квартал
Гость
27 сентября 2025, 14:51
Особенно когда потрошат. Так больше того, не едят сами, а нам соседям продать предлагают. Что во дворе, что в доме , бомжатник, мухи, грязь.
Гость
1 августа 2025, 14:26
Бабки-торгашки вообще попутали! Пять сотен за пять помидорчиков!!!
Гость
2 августа 2025, 09:12
Вы знаете сколько бабки торгашки платят за дачу каждый год? 15 000 рублей, у некоторых пенсия меньше ежегодных взносов
Гость
27 сентября 2025, 14:39
Гость
2 августа 2025, 09:12
Вы знаете сколько бабки торгашки платят за дачу каждый год? 15 000 рублей, у некоторых пенсия меньше ежегодных взносов
И зачем тогда таким дача? И пенсия и здоровья нет и всё равно, днём на рынке, вечером на даче. Да, здоровье у таких, как у коня. И денег тоже много.
Гость
1 августа 2025, 14:21
Обложить всех садоводов налогами на урожай!!!
Гость
1 августа 2025, 14:40
Подымут цену за сотку.
Гость
2 августа 2025, 09:18
Их обложили с самого начала, вы думаете дача бесплатная? Машина и то дешевле обходится. Ежегодный взнос 15000 рублей + дороги, столбы, трубы, охрана, вывоз мусора с деревьев, спилы, клёны и т.д, которые сжигать нельзя, соответственно, налог,у вас просто дачи не было, поэтому и пишете ерунду всякую ограниченным своим умишком
Гость
27 сентября 2025, 15:58
Эти фанатики всё равно , будут там. Только и пишут, лекарства дорогие , здоровья нет, а самих палкой не выгонишь. Ещё и детей, задолбают такие,, любящие,, родители. Знаю не по наслышке. Не езжу и не беру, ни одного помидора. Зато, всем врут, что мы просим и любим соленья🙄. Узнала, очередной скандал был. И кто виноват? Конечно мы, раз ,, неблагодарные,,. За что? Что хотим, что бы не надрывались и потом урожай не выбрасывали?
Гость
1 августа 2025, 13:36
Сады с поднятием пенсионного возраста постепенно умирают. Старые хозяева уходят а молодым наследникам они нужны только для шашлыков и выпивки
Гость
27 сентября 2025, 14:38
Вы правы. А сколько заброшенных стоит. И ведь не продают и не отдают же.В аренду бы давали хоть. Сорняк хоть пололи.
Гость
27 сентября 2025, 14:49
Мои тоже лучше купят, чем моё возьмут.Привезу огурцы, помидоры,, А у нас есть,,. Соленья,, А мы не любим,,. Всё продала и сама отдыхаю и парочку всегда куплю себе. Деньги под 21% положила.
Гость
27 сентября 2025, 15:04
Да,такие родители, уже и детей и внуков уже замордовали своей дачей.
Гость
1 августа 2025, 13:36
На даче разве можно гусей держать ? По закону нет.
Гость
1 августа 2025, 13:23
где вариант нет дачи? а вообще после статей про сокращения,все перейдут на подножный корм
Гость
27 сентября 2025, 14:40
Какое сокращение? Везде только и требуются люди!
Гость
1 августа 2025, 13:11
а где вариант ответов нету денег чтобы купить/построить дачу, потомучто денег нету
Гость
27 сентября 2025, 14:46
Вопрос как раз к вам. Почему нет денег? Пьющие ясно, почему без денег. А тут все ,, пашут,, как нет денег?
Гость
1 августа 2025, 13:09
Самая большая глупость, это тратить время на выращивание чего либо в саду.
Гость
1 августа 2025, 13:26
Ответ бездельника
Гость
1 августа 2025, 13:37
Тоже так думала, пока в суп не попала. Поэтому думайте дальше!
Гость
1 августа 2025, 13:57
Гость