13 опасных ягод в лесу — какие ягоды не стоит собирать
14 августа 2025, 10:00
Гость
17 октября 2025, 22:53
Паслён чёрный всю жизнь собирали и варенье из него варили и не кто не здох
Гость
17 октября 2025, 16:35
За сбор этих ягод практически невозможно никого наказать. Они не встречаются в значимых для сбора количествах. А если человек только сорвал и съел несколько ягод, то это не доказуемо. Или горсть таких ягод лежит на дне корзины, а сверху насыпаны какие-то другие, разрешённые к сбору ягоды, то тоже никто ничего не заметит. Набрать целую корзину краснокнижных ягод не реально. Собственно поэтому они и краснокнижные, что встречаются редко и в очень малых количествах.
Гость
14 августа 2025, 14:35
Да лучше вообще ничего не жрать в лесу, если не уверен. А если уверен, то тем более не стоит даже трогать.
Если я в лесу наемся ягод из этого списка, арестуют ли меня, будут ли проверять содержимое моего желудка, или это дело ближайшего будущего, поскольку законы всё больше ужесточаются?
Гость
14 августа 2025, 14:37
Да, сначала пылесосом откачают содержимое желкудка, если из желудка уже ушли ягоды, то будут ловить через тыльную сторону длиннющей трубкой, а затем отправят на экспертизу. Если ягоды окажутся не краснокнижными, то вам вернут содержимое вашего организма и вы сможете завершить процесс их употребления.
Гость
14 августа 2025, 11:21
//Водяника — очень вкусная ягода//
У нас она называется шикша. Афтар, вы ее хоть раз пробовали, чтобы такой бред писать? Абсолютно безвкусная ягода.
Гость
14 августа 2025, 12:44
Может он слаще морковки ничего не ел.
Гость
17 октября 2025, 16:24
Да, эта ягода абсолютно пресная на вкус. Но она может помочь утолить жажду, когда питьевой воды нет, а пить хочется.
Гость
14 августа 2025, 10:17
Копченые ребята очевидно тоже внесены в красную книгу, хотя и являются инвазивным видом.
Гость
14 августа 2025, 10:07
А в Башкирии нет опасных ягод, переезжайте в Башкирию!
Достижения
Свой среди своих