
Челябинцы успеют позагорать под конец лета
В эти выходные Челябинск ждет жара. При этом дожди не ожидаются, сообщили в пятницу, 22 августа, в региональном гидрометцентре.
«В ближайшие дни в нашем регионе будет преобладать область высокого давления, которая принесет очень теплую погоду, преимущественно без осадков», — отметили в ЦГМС.
В субботу будет переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +23°C.
Воскресенье станет еще более теплым — до +27°C. Осадков не ожидается.
В понедельник тоже без дождей, а температура поднимется до +27°C.
Напомним, ранее синоптики рассказали, что июль в этом году для Челябинска был чуть холоднее нормы. Средняя температура за вторую декаду — +16…+20°C. Это в пределах или на 1°C ниже нормы.
А в августе температура оказалась в пределах нормы. Только нужно понимать, что она ниже июльской — от +15°C до +18°C. Осадки тоже в норме по всей области, кроме северных территорий: Бродокалмака, Верхнего Уфалея, Нязепетровска.








