RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Отдыхающие заметили подозрительную стройку на берегу озера Увильды

4 июля 2026, 15:31
Гость
Гость
7 июля, 18:44
Мы там были на этих выходных и на прошлых, пусть не врут, бесплатный проход к озеру есть, сразу предупреждают где собственность, а где земля бесплатного пользования, а так же сам видел что хозяева уберают не только на своей территории, но и за всеми людьми кто сидел за их территорией, а так же выдерают камыши из озера, и я не увидел желающего им помочь из отдохнувших, так же увидел что там гуляют с собаками без поводков и намордников, а эти собаки кидаются на прохожих, и когда им хозяева делали замечания чтобы они покинули территорию так как их собаки испрожняются, и без намордников и поводков они устроили скандал и ещё и покрыли матом, я конечно всё понимаю, но те кто продают участки таким хорошим людям могу сказать только спасибо, потому что у каждого из нас на берегу озера гуляют дети и главное что там безопасно и чисто!
Гость
4 июля, 23:43
Как хорошо, когда ты старый и понимаешь, что это не для тебя. Было всё, но прошло. "Когда поймёшь умом, что ты один на свете, И одиночества дорога так длинна, То жить легко и думаешь о смерти, Как о последней капле горького вина." Костя Никольский
Гость
4 июля, 22:55
..пообещали в Министерстве.. выездных мероприятий не бывает, какой то контроль со стороны ведомств
Гость
4 июля, 22:52
Чинуши,как всегда, не в курсе
Гость
4 июля, 21:25
Из экологии приедет разбираться чувак на Прадо, который паркинг заимел возле мусорки?
Гость
4 июля, 20:24
участок берега перешел в частную собственность еще 19 лет назад, когда совхоз «Кузнецкое» раздал свои паи бывшим работникам для ведения подсобного хозяйства. Причем, земля выделялась «на глаз»: ее делили по карте, на место даже не выезжали. Потом бывшие члены совхоза перепродали свои земли, и в прошлом году «коровий пляж» оказался в руках двух челябинцев. По данным «Комсомолки», это Дмитрий Еременко и Александр Сухоносов. Они и закрыли озеро от народа
Гость
4 июля, 20:21
Приедут, проверят всем ли там отстегнули и ответят, что всё по закону.
Гость
4 июля, 19:29
Где бесплатно, всегда свинарник.
Гость
5 июля, 00:28
Что-то, раньше везде было бесплатно, и никаких свинарников не было.
Гость
5 июля, 03:16
Гость
5 июля, 00:28
Что-то, раньше везде было бесплатно, и никаких свинарников не было.
Раньше другое поколение было
Гость
5 июля, 06:50
Гость
5 июля, 03:16
Раньше другое поколение было
При чем здесь поколение, что вы этим хотите подчеркнуть, если у людей нет совести и воспитания ( причём в первую очередь из семьи) то, им хоть платно, хоть бесплатно. И дело не в "поколении".
Гость
4 июля, 18:54
Рекомендации от Минэкологии: 1. Если вы видите незаконную стройку, не пытайтесь ее обнародовать, сначала доложите об этлм Минэкологии. 2. В случае возникновения конфликтных ситуаций постарайтесь убежать из зоны незаконной стройки.
Гость
4 июля, 18:09
смотрел природу в Канаде, в том числе озера - красота, чистейшая вода, никаких свалок и застроек вдоль озер и наши помои... Тьфу!!!
Гость
4 июля, 18:31
Там тоже своих проблем навалом, просто они в российских СМИ не обсуждаются.
Гость
4 июля, 23:58
Гость
4 июля, 18:31
Там тоже своих проблем навалом, просто они в российских СМИ не обсуждаются.
Да нет там проблем.совсем.вот и не обсуждаются.
Гость
4 июля, 18:02
Подождите еще, баден-баден построят, так там вообще все загадят, и с озерами Ирдяги попрощаться можно будет, рыбу уже и так там вытравили.
Гость
5 июля, 01:21
В ту субботу были в ВЕРТЕ, на Увильдах. Свадебная фотосессия там проходила у родни. Красиво там, душевно. Спросили у отдыхающих - сколько за сутки заплатили? 27 тысяч за человека!!! Шок!!! Это моя пенсия месячная. Там свой Баден-Баден. Термобассейн на улице, и зимой он действует, люди сидели в бассейне, балдели, смотрели на нашу сессию фотографическую. Сейчас на сайте смотрю - на эти выходные ВСЕ номера там распроданы!! Даже по 34 тысячи там есть номера. У людей деньги есть. Сверловчан много туда приезжает.
Гость
4 июля, 17:44
Раньше времени спалили схему... Не начали бы деньги за проход к озеру собирать, то и достроили бы в домик втихаря. А сейчас еще и администрацию района подставили, неумные люди....
Гость
4 июля, 17:40
Беспредел
Гость
4 июля, 17:15
Не только Увильды застроили и Тургояк , банное не подступиться, просто к озеру не подойти, всё застроили
Гость
4 июля, 17:11
Как же мы раньше жили за проход к озеру не платили, за купание тоже.
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля, 19:10
Скоро как в мультике Чиполлино, будут за воздух требовать оплаты...
Гость
4 июля, 19:21
4 июля, 19:10
Скоро как в мультике Чиполлино, будут за воздух требовать оплаты...
С таких как ты не мешало бы брать плату за порчу воздуха. Воздух стал бы чище..
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля, 17:01
Я думаю без разрешения властей не обошлось, а иначе кто бы рискнул?
Гость
4 июля, 17:49
Попахивает ст.ст. 290, 285, 286 УК РФ со стороны адмиистрации......
Гость
4 июля, 16:39
Семнарик уже с гор спускается⛏
Гость
4 июля, 16:33
Самое бесполезное министерство. Примерно как природоохранная прокуратура
Гость
4 июля, 17:48
так их куча таких бесполезных чиновников и имя им - легион
Гость
4 июля, 16:26
Кто-то решил схему из 2000ых провернуть? Когда даже на диких пляжах Черного Моря такие же левые люди ставили всякие шлагбаумы, и собирали деньги за пользование пляжем. Снимайте все эти лица на камеру, кто там деньги собирает. За порядком в таких местах лесники и природоохрана следит, и выписывают официальные штрафы. А не непонятно кто деньги собирает.
Гость
4 июля, 16:23
Что творится в стране???? Какое-то безумие, господи...
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июля, 16:22
Вспоминаю Увильды 70 - 80 годов, это было действительно замечательное место отдыха. Чистая вода, чистый берег, прекрасный мягкий климат, такая редкость для нашего края. Такая вода и запах есть только на Еловом и Акакуле. А потом понеслось и остановится не может. Хозяева блин!
Гость
4 июля, 16:27
А сейчас что не так? Давно был на Увильдах.
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июля, 16:41
Гость
4 июля, 16:27
А сейчас что не так? Давно был на Увильдах.
В этом году летом не был. Был в прошлом году. Специально, езжу на мотоцикле, знаю, на машине не подъехать, не подойти, не палатку поставить. Плюсом дорога, вернее водители на ней и такие же отдыхающие на берегу. Одно расстройства!
Гость
4 июля, 18:20
Гость
4 июля, 16:27
А сейчас что не так? Давно был на Увильдах.
Был пару лет назад впервые, так уж получилось, что всю жизнь на еловых отдыхал. Так вот на восточном берегу приткнуться негде было. Или нескончаемые базы или народа тьма. На других берегах не знаю.
Гость
4 июля, 16:21
я даже знаю на какой машине приедут специалисты проверяющие ГБУ „ООПТ Челябинской области“)
Гость
4 июля, 17:25
С липовым пропуском от Минэкологии. Это тот "крузак" с мусорки.
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля, 19:07
Которую им подарил хозяин стройки....
Гость
4 июля, 16:08
Очередные бла бла. Разберемся, уточним. А всё куплено и застроено. Огородили кругом.
Гость
4 июля, 17:47
Вот умора будет... Когда на том мусорном Крузаке К351АК774 подъедет на место ... Хозяин незаконной стройки......
Гость
5 июля, 15:31
Очистить все берега озер и рек области от незаконных построек, обеспечить людям свободный доступ к береговой линии, виновных под национализацию незаконных построек, коррумпированных чиновников под суд.
Гость
4 июля, 16:06
Опять мутные что то мутят.
Гость
4 июля, 17:58
Эта мутная тетя из Озерска.
Гость
4 июля, 16:01
Должен быть запрет что то покупать и строить ближе 300 метров до озера! Озеро для людей бесплатно, это наша природная собственность народа!
Гость
4 июля, 16:08
Наглеют пока от народа не огребут
Гость
4 июля, 17:03
Гость
4 июля, 16:08
Наглеют пока от народа не огребут
а где народ? кругом только население
Гость
4 июля, 18:29
Какого народа?!
Гость
4 июля, 15:53
Я бы озеро купил. Пусть меня научат.
Гость
4 июля, 15:39
Все загадили, как же достали коррупция и безвластие
Гость
4 июля, 16:08
Потому как позволяете им так себя вести.
Гость
4 июля, 19:19
Гость
4 июля, 16:08
Потому как позволяете им так себя вести.
А ты на столб залез и оттуда пишешь комменты?
Гость
4 июля, 15:37
Все продается,все покупается,таковы реалии нашей жизни
Гость
4 июля, 19:14
Вот-вот, торговец госземлями из Кузнецкого отошел в мир иной по собственной воле, а дело живет.
Гость