перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Отдыхающих возмутил железный забор на пляже озера Увильды

26 июля 2026, 13:58
Гость
Гость
27 июля, 08:40
Текстера в отставку!!!!
Гость
27 июля, 08:34
А ведь потом НЕ ПОДОЙТИ СВОБОДНО К ОЗЕРУ!!!!!! Что у нас за законы! Что за беспредел! Сносить нужно такой забор! Беззубая местная власть! Позор!
Гость
27 июля, 07:46
Да какие проблемы! ? Просто весь мусор выбрасывайте на территорию за забором и будет счастье отдыхающим!
Гость
27 июля, 06:30
вот
Гость
27 июля, 05:02
Есть Земельный кодекс, есть Закон о земле федеральный, есть Водный кодекс, есть Закон о земле Челябинской области... Чувствуете как позаботились о народе...??? А губернатор то ничего сделать не сможет, ведь землю то в 90-х всю попилили.... Теперь только суды... Но с другой стороны есть частное лицо, он платит налоги за эту землю много лет, может не использовал раньше- не было денег, а теперь пришло время. Что ему делать? А отступ 20 метров меряется не от теперешних границ озера, а по точкам геолокации. Воды то в этом году больше, чем в среднем.... В засушливые годы дальше... Мы и живём на берегу озера: раньше берег был в 100 метрах от забора, а в этом году в метрах 10. Воды налило, всё реки и озера вышли из привычных берегов.
Гость
27 июля, 00:14
Судя по фото, никаких 20 метров от заборчика до воды там нет. А значит нарушен Водный кодекс и прочее законодательство. Но природоохранная прокуратура опять проспит всю тему.
Гость
27 июля, 00:03
Бардак и беззаконие.
Гость
26 июля, 23:11
что за дичь....?!?!... забор...а завтра озеро обьявят частной собственностью...
Гость
26 июля, 22:56
Ну занесли кому надо, по русски.
Гость
26 июля, 21:57
Но там 10 метров до воды, а то и меньше
Гость
26 июля, 22:35
Сегодня 10, а завтра 20, - какое лето будет...
Гость
26 июля, 21:56
Этот забор Кого надо забор
Гость
26 июля, 21:35
Просто так возмущаться смысла нет. Нужно писать и чем больше напишет жалобы во все инстанции - тем лучше. Приедут ребятки с линейками, померят сколько у них участок, где должен находиться забор и еще штраф влепят. Законность получения участка тоже под сомнением.
Гость
26 июля, 20:56
Как это всё мерзко👎Нет слов.... . В детстве ездили с родителями на Увильды, отдыхали на этом пляже. Было тихо и спокойно. А сейчас, что? Безобразие! Семьи из Карабаша, Аргаяш, Губернское, Челябинск и Екатеринбург где должны отдыхать? . Зачем этот забор? Что за разделение общества? Алексей Леонидович! Оставьте, пожалуйста, этот пляж для простых рабочих людей, которые живут от зарплаты до зарплаты.
Гость
26 июля, 20:39
И что? Это частная собственность, в чем проблема?
Гость
27 июля, 05:36
Проблема в том, что надо вернуть в собственность государства. Вот и все.
Гость
26 июля, 20:37
В Украине такого не было и нет.
Гость
27 июля, 05:33
)))) Смешная шутка)
Гость
26 июля, 20:37
Большой бульдозер должен проехать вдоль всех рек, озёр и водохранилищ сделать дорожки для пешеходов и велосипедов. Вот.
Гость
26 июля, 20:10
Серут в труселя и потом полощют их в озере Увельде.
Гость
26 июля, 20:08
Предлагаю депутата Бурматова подключить, он как раз в Госдуме экологией занимается, здесь явное нарушение водного кодекса
Гость
26 июля, 19:33
Бастрыкин! Помоги! освободи нам озеро Увильды от захвата земель! Озеро есть, а бесплатно приехать с ребенком и искупаться возможности больше нет! Заборы и захват земли, заборы прямо по воде, подъезд машин к берегу, закона тут нет вообще! С учетом, что часть пляжей вообще не для купания, тк половина озера покалено воды, 100% мест для купания заняты какими-то лендЛордами.
Гость
26 июля, 19:25
Спасибо Путину и его друзьям за все.
Гость
26 июля, 19:24
Уже пора прекращать этот бардак с огораживание общественных пространств
Дед15

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля, 17:15
Не понял, почему шум.
Гость
26 июля, 17:42
В туалет в озеро ходят. На забор гадить не дают.Зато бесплатно.
Гость
26 июля, 17:01
На частную территорию бесплатно? Примерно, тоже самое, что вы ко мне домой придете, побухаете у меня на кухне, потом спокойно встанете и уйдёте. А на мне вся уборка, мусор и другие прелести. Поймите, что это частная территория. Никто не обязан вас туда бесплатно пускать. А как уж, она оказалась в собственности, это другая история.
Гость
26 июля, 20:55
Как раз не другая
Гость
26 июля, 21:42
Вот как раз эту историю надо поднять
Гость
26 июля, 22:39
Гость
26 июля, 21:42
Вот как раз эту историю надо поднять
Займитесь этим. А пока, никто не обязан вас пускать на ваших условиях.
Гость
26 июля, 16:56
Все куплено своими это их понятия
Гость
26 июля, 16:51
Проверить с пристрастием этих комерсов на налоги,на соответствие природоохранному законодательству
Гость
26 июля, 22:14
Да и вас бы тоже не мешало проверить на налоги
Гость
26 июля, 16:41
Это - частная территория. Собственник убирает ее, благоустраивает прибрежную зону за свои деньги. Почему, он должен туда всех подряд пускать? Тем более, ценник гуманный 100 рублей всего. А, после палаток, мусор тоже бесплатно за ними выгребать? Они, же гадят ужасно. Кучи после себя оставляют. А, халявщики разнылись, что их не пускают. У нас много частных пляжей, куда почему - то не ломятся не оплатив. Этот пляж, ничем не отличается. Будет он у вас, в частной собственности, пускайте всех подряд, работайте бесплатными дворниками. Не думаю, что вам все это понравится делать на добровольных началах.
Гость
26 июля, 21:44
Так с какого перепугу этот пляж в вашей собственности вдруг оказался? Администрация вместо того, чтоб сделать там общественный пляж, вдруг отдала эту землю вам. Как специально против власти народ настраивают.
Гость
26 июля, 22:48
Гость
26 июля, 21:44
Так с какого перепугу этот пляж в вашей собственности вдруг оказался? Администрация вместо того, чтоб сделать там общественный пляж, вдруг отдала эту землю вам. Как специально против власти народ настраивают.
Я к этому пляжу не имею никакого отношения, даже не была там никогда. Но, я адекватная. И не считаю, что мне все, везде должны. Пусть лучше платным будет это место, чем бесплатным с кучей безхозного мусора, который никто не убирает. Мне тоже не нравится, что эту землю когда - то отдали в частные руки. Но, ситуация от этого не поменяется. Никто вас туда бесплатно пускать не будет, потому что у земель есть хозяин. Вы же, не проситесь позагорать на лужайке у хозяев частных коттеджей?
Гость
26 июля, 16:40
настанет время и все эти земли опять будут пренадлежать народу
Гость
26 июля, 17:17
Вы можете разумно объяснить, что такое "принадлежит народу"???? Только обоснованно, чтобы с юридической точки понятно было.
Гость
26 июля, 17:41
Гость
26 июля, 17:17
Вы можете разумно объяснить, что такое "принадлежит народу"???? Только обоснованно, чтобы с юридической точки понятно было.
Значит ничейное
Гость
26 июля, 22:15
Гость
26 июля, 17:17
Вы можете разумно объяснить, что такое "принадлежит народу"???? Только обоснованно, чтобы с юридической точки понятно было.
Это надо у деятелей у к/б спросить, это им вечно надо, чтоб все народу и бесплатно
Гость
26 июля, 16:29
Мужиков нет, а так бы собрались и срезали весь забор
Гость
26 июля, 17:18
Местные мужики практически все на СВО, деньги-то нужны, работы нет, рыбку не половить, продано всё.
Гость
26 июля, 22:38
Вы сейчас насоветуете людям на статью. Это частная собственность. Я к вам домой приду и входную дверь у вас срежу. Как вы на это отреагируете? В рамках закона - это одно и тоже.
Гость
26 июля, 16:29
Бастрикин на контроль возьмёт.
Гость
26 июля, 16:27
Болгаркой срезать
Гость
26 июля, 17:16
Лёша срезал там лично, но он через неделю вырос, то ли Лёша не авторитет, то ли забор волшебный., не пойму.
Гость
26 июля, 16:25
То есть эти мордовороты заняли лишние 10 метров у государства нахаляву? Участь махонинских ничему не научила?
Гость
26 июля, 16:42
Да какие там мордоворотв?) посмотрите их на фото - соплей перешибешь)))
Гость
26 июля, 16:14
Вы ещё у кремлёвского спросите про частные территории. Они теперь даже в другой стране его.
Гость
26 июля, 16:07
74ру, берите с собой полицию и освещайте, кто крадёт метры у народа, одновременно снося эти заборы!
Гость
26 июля, 16:03
А кто собственник ?
Гость
26 июля, 16:49
Тетя из Озерска.
Гость
26 июля, 16:00
Телефон на табличке бьётся в объявлениях как Юлия Шенгель
Гость
26 июля, 15:51
Хочешь бесплатно - вставай за забором на свободной полосе...
Гость
26 июля, 16:02
отмеряй 20 м и отдыхай - хоть перед забором, хоть за ним
Гость
26 июля, 15:50
Там рядом ещё куча мест где бесплатно можно встать...
Гость
26 июля, 15:50
Я понимаю что обидно, но частная собственность есть частная собственность
Гость
26 июля, 16:01
Я понимаю, что обидно, но за отсутствие кассового аппарата и ведение предпринимательской деятельности без регистрации - штрафы.
Гость
26 июля, 22:50
Гость
26 июля, 16:01
Я понимаю, что обидно, но за отсутствие кассового аппарата и ведение предпринимательской деятельности без регистрации - штрафы.
Они могут и без кассового аппарата работать. Это не нарушение.
Гость
26 июля, 15:50
Тут некапитальные конструкции разрешены. А то что забор так это их территория, имеют право
Гость
26 июля, 16:00
20 м до воды должно быть. И пофиг на твой забор.
Гость
26 июля, 15:50
Если участок в частной собственности что тут поделать. Закон есть закон. Главное чтоб 20 метров от воды свободными оставляли
Гость
26 июля, 16:02
так пусть забор убирают, раз 20 м не отмерили
Гость
27 июля, 05:35
Так что вы говорите? Про закон вспомнили. Что-то не вспоминали про закон, когда с администрацией порешали вопросик по отъему у людей последнего бесплатного пляжа.
Гость
26 июля, 15:49
Так нам и надо.Рабы достойны этого!
Гость
26 июля, 15:47
татарское слово увильды не склоняется
Гость
26 июля, 21:07
Сейчас уже все татарские названия склоняются.
Гость
26 июля, 15:47
Это единственный бесплатный общедоступный пляж на озере Увильды!
Гость
27 июля, 08:09
Был
Гость
26 июля, 15:46
Ну везде кислород перекрывают, туда не ходи сюда не ступай, кошмар
Гость
26 июля, 17:22
Возьми в аренду участок размером 2Х1 метр и лежи отдыхай, никто мешать не будет.
Гость
26 июля, 15:42
Хорошо сейчас быть чиновником. Воруй и прикрывай- на все ответ, лодку качаешь в такое время? Так как так получилось? Если это у чиновников 20 метров, то там у них точно 49.5
Кормораздатчик

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля, 15:32
Раньше была Советская всласть, а сейчас медузы, голосуйте за нашу Партию, мы наведем порядок!
Гость
26 июля, 15:31
Куда отдыхающие на бесплатном пляже, ходят в туалет?
Гость
26 июля, 15:57
Там же, где и на платном.
Гость
26 июля, 16:03
В озеро
Гость
26 июля, 16:04
Бесплатная уринотерапия.
Гость
26 июля, 15:30
Опять халявщики воют.
Гость
26 июля, 15:29
прихватизаторы мутные, а не пойти ли вам лесом, шишки в лесу тоже наверное присвоить хотите???
Гость
26 июля, 15:37
Шишки тебе оставим.
Гость
26 июля, 16:05
Гость
26 июля, 15:37
Шишки тебе оставим.
Юля не агрись снова говорю
Гость
27 июля, 08:59
Гость
26 июля, 15:37
Шишки тебе оставим.
Животное
Гость
26 июля, 15:26
Блин, беззубый губернатор!!! Допустил, чтоб этот кусок земли продали. Ведь если б нормальный был, оставил бы для электората хоть кусочек. Но нет, все готовы продать за бабки! И сейчас тоже даже не чешется. Там нет 20 метров. И ничего. Только Бастрыкин в состоянии наводить порядок. Наш местный СК спит спокойно. Прокуратура тоже. На основании этого нарушения, возьмите и верните пляж людям. Ведь выборы на носу. ЕР, включите мозг
Гость
26 июля, 16:47
Это все было приватизировано ещё в 90-е годы. Ради этого страну и растащили. Чего через 35 лет удивляться. 19 августа 1991 года никто за ГКЧП не пошел, а все пошли за Ельциным вперёд к капитализму. Хотя ГКЧП и предупреждал о развале единой страны на части, и разворовывании страны под видом приватизации, хотя делал это очень неуверенно, невнятно и ненаглядно. Кто-то приватизировал магазины в центре Челябинска, а кто-то землю на увильдах. А кто-то ничего.
Гость
26 июля, 16:49
Гость
26 июля, 16:47
Это все было приватизировано ещё в 90-е годы. Ради этого страну и растащили. Чего через 35 лет удивляться. 19 августа 1991 года никто за ГКЧП не пошел, а все пошли за Ельциным вперёд к капитализму. Хотя ГКЧП и предупреждал о развале единой страны на части, и разворовывании страны под видом приватизации, хотя делал это очень неуверенно, невнятно и ненаглядно. Кто-то приватизировал магазины в центре Челябинска, а кто-то землю на увильдах. А кто-то ничего.
Все вернётся обратно государству. Махининв пример
Гость
26 июля, 16:54
Гость
26 июля, 16:47
Это все было приватизировано ещё в 90-е годы. Ради этого страну и растащили. Чего через 35 лет удивляться. 19 августа 1991 года никто за ГКЧП не пошел, а все пошли за Ельциным вперёд к капитализму. Хотя ГКЧП и предупреждал о развале единой страны на части, и разворовывании страны под видом приватизации, хотя делал это очень неуверенно, невнятно и ненаглядно. Кто-то приватизировал магазины в центре Челябинска, а кто-то землю на увильдах. А кто-то ничего.
Так уже начали национализировать и изымать незаконно выданное в 90-х
Гость