RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Власти забросили пляж «Солнечный берег» на озере Смолино в Челябинске

8 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
11 августа, 22:01
А мэр есть в Челябинске?
Гость
10 августа, 16:33
Да да. Видимо, прежние арендаторы не захотели договор продлевать. Администрация за ними бегала бегала, а те ни в какую. Лучше, говорят, пусть его загадят, а мы потом по новой оборудуем, с нуля.
Гость
10 августа, 15:52
Спасибо большое, что подняли эту тему!
Гость
9 августа, 22:00
Какое убожество
Гость
9 августа, 13:27
Мы отдыхаем на образцовом пляже профилактория Волна на Шершнях. Молодцы железнодорожники, все дорого и богато, а главное все бесплатно. Спасибо директору профилактория, отличный хозяин и руководитель, настоящий профессионал железнодорожник.
Гость
9 августа, 11:10
это не помойка, это памятник челябинской коррупции
Гость
9 августа, 15:25
И твоему свинству.
Гость
9 августа, 11:09
за то по всему Челябинску висят ящики с засохшей травой
Гость
9 августа, 10:09
Почему пляж должен быть платным? А администрация города на что? Пусть делают на деньги города муниципальный достойный пляж! Или опять нужно, чтобы Путин вокруг всего Смолино с ревизией проехал?
Гость
9 августа, 09:04
Культура у людей на нуле , где отдыхают там и гадят и при чем здесь администрация и тд и и тп !
Гость
9 августа, 08:46
Это репортаж не о загаженом пляже. Это репортаж о "великой русской культуре".
Гость
9 августа, 07:50
Озеро вообще убили. Может кто то помнит какое оно было?
Гость
9 августа, 15:01
Было в 2 раза меньше и соленое
Гость
8 августа, 21:48
менеджеры они ставлены дл давления и топления
Гость
8 августа, 19:58
Ох как я жалею , что нет Сталина . Ох как жалею , с пере жора это всё .
Гость
9 августа, 12:02
Жаль, что для тебя нет.
Гость
8 августа, 19:25
Да что там пляж. Сам этот сайт выглядит как рекламная помойка. которая читать не даёт(((
Гость
8 августа, 18:24
Чувствуете по комментариям, что даже в эту тему залезают враги-ждуны. Раскачивают лодку, используя недостатки наши. Аккуратнее пишите Им только и надо, чтоб народ ныл по всякому поводу! А порядок наводить надо. Пусть Министерство экологии очнется тоже. Озеро Смолино в целом спасать надо!
Гость
8 августа, 16:53
Сезон уже к концу, но хоть к следующему лету подготовятся
Гость
8 августа, 16:53
Бесплатный пляж это хорошо, но кто-то должен за ним следить..
Гость
8 августа, 16:52
Если предприниматели возвращаются, значит будет порядок и туалеты, и баки
Гость
8 августа, 16:52
Пляж без хозяина это всегда бардак
Гость
8 августа, 16:52
Арендатор ушёл, мэрия прибралась, незаконный забор снесли — уже что-то. И новые предприниматели уже проект согласовали, вернутся
Гость
8 августа, 16:47
Такая же история с диким пляжем в посёлке Береговой. Прекрасное место, песок был когда-то жёлтым, не хуже Анапы. Но наши люди загадили всё, на машинах прямо по воде, по песку.Хотя природоохранная зона. Ивы шаровидные стали вырубать, чтобы палатки ставить. Так что с себя нужно начинать. Про администрацию воздержусь .Там точно не разбегутся делать, да и некому.
Гость
8 августа, 16:36
Да уж, когда Путин приезжал, Юревич всю ночь песок принимал , как и биотуалеты, что были на Трубопрокатном заводе, итог туалеты через неделю украли! Эх народ, что вышел из бараков.
Гость
10 августа, 16:23
Слабо нынешней администрации повторить подвиг Юревича и восстановить пляж за одну ночь?))
Гость
8 августа, 15:54
Если вокруг все чисто и красиво, то неудобно будет бросить бумажку большинству людей. И если рядом стоит туалет, то только слабоумный пойдет в кабинку гадить. Так что вначале благоустройство и уборка, а потом подтягивается культура
Гость
8 августа, 15:28
Это РОССИЯ:(((
Гость
8 августа, 14:56
Без ассенизаторов и вертухаев никакой культуры не получается у населения.
Гость
8 августа, 14:38
Что и следовало ожидать, ленарь )))
Гость
8 августа, 14:27
Всё вокруг колхозное, все вокруг ничьё. А гоязно не там где НЕ убирают, а где сорят.
Гость
8 августа, 14:09
Правда был очень хороший пляж, всегда чисто, было много сотрудников, следящих за чистотой и порядком. На этот пляж приезжали со всего города, народу было очень много как на курорте. Кому-то это видимо не понравилось, возможно жителям соседних домов. Были душевые на пляже, для тех, кто не купался, горки, кафе. Сейчас просто неприятно смотреть на берег, бесплатно и убого.
Гость
8 августа, 13:36
"За поддержание порядка на пляже отвечает администрация Ленинского района" - вот наглядно видно, как она отвечает!
Гость
8 августа, 13:34
Чисто не там где мусорят, а где убирают. Ленарь брошеный район, глава мадам брошкина, бездельники и тунеядцы ни за что не отвечающие и ни на что не способные.
Гость
8 августа, 12:50
Зато бесплатно
Гость
8 августа, 12:53
оно и должно быть бесплатно. но на балансе города и с управлением городом и очисткой и прочим.понял?
Гость
8 августа, 13:26
Гость
8 августа, 12:53
оно и должно быть бесплатно. но на балансе города и с управлением городом и очисткой и прочим.понял?
Vic_ Вы служили в очистке?
Гость
8 августа, 12:46
Позор администрации! Бессовестные едро-горе управленцы.
Гость
8 августа, 12:43
Передел собственности по Текслеру-Лошкину. Сначало отобрать. Затем испоганить. И в итоге отдать нужному арендатору.
Гость
8 августа, 12:38
Сами посетители все и везде гадят. На улицах на пляжах, виновен только посетитель
Гость
8 августа, 12:37
Понятно что финансирования нет. Но. "Баков нет, поэтому бутылки и обертки валят просто под ноги". А людям самим в голову не приходит забирать мусор с собой, например? И до ближайшей мусорки. Классика. Полную тару напитков принести сил хватает. А пустую, сил уже нет. Хочешь чтобы было чисто, с себя начать надо. А не жаловаться на то, что твой фантик в ближайших 10 метрах негде выбросить. Что в головах у людей навалено? Непонятно.
Гость
8 августа, 12:51
А куда делось финансирование? На баки уже денег нет у администрации, забавненько, не находите? Может подумаете хорошенько)?
Гость
8 августа, 13:24
Vic_ Родину не любишь???
Гость
8 августа, 15:39
Гость
8 августа, 12:51
А куда делось финансирование? На баки уже денег нет у администрации, забавненько, не находите? Может подумаете хорошенько)?
Кто о чём, а вшивый о бане. Кончай набрасывать на вентилятор.
Гость
8 августа, 12:16
Сами отдыхающие и загадили
Гость
8 августа, 12:15
Так для горлопанов, кто топил против буржуев, за бесплатный пляж, это очень хорошая новость. Теперь бесплатно! Заодно можно гадить сколько хочешь.
Гость
8 августа, 18:05
Ты почитай отзывы о этом пляже, что там творилось последние 2 года. Раньше пляж был очень хороший. Кстати, по закону доступ к воде не имеют права ограничивать. Суть дела не знаешь, только что то написать.
Гость
8 августа, 12:15
россияне всегда в облаках летают,а грязи под ногами не видят...
Гость
8 августа, 12:10
Какие родители такие дети
Гость
8 августа, 11:56
Абсолютно везде, все структуры с госуправлением отличаются максимальной бюрократизированностью и минимальнейшей эффективностью, раздутым управленческим штатом с кумовством, круговой порукой и коррупцией, никто ни за что не хочет брать ответственность. Система сгнила насквозь. Замена отдельных фамилий ничего не даст.
Гость
8 августа, 11:50
Хватит мастерить. Нормальный пляж у восхода муниципальный бесплатный. Дайте время, сделайте хороший муниципальный пляж, свободный доступ. Собственники как в лихие 90 ставили глухой "красивый" забор как в тюрьме, ни подойти к озеру. Нафиг они там не нужны, хочешь аренду делай нормально для людей ,а не только свои интересы. Задумались они дизайн проектом. Правильно снесли этот колхоз.
Гость
8 августа, 11:46
То же самое с улицей Ворошилова от пр.Победы до ул. Молодогвардейцев. Стоянки снесли, авто растолкали по дворам ( как у плохой хозяйки перед приходом гостей, заметем мусор под ковер). Теперь улица зарастает бурьяном в человеческий рост. Кому хорошо сделали?
Гость
8 августа, 22:49
Но автомобилисты, конечно, не виноваты. Зачем покупать авто, если живешь во дворе, где его негде ставить???
Гость
8 августа, 11:37
Не надо валить на администрацию. Сами люди виноваты. Привыкли гадить везде. На территорию города посмотрите! Жить в дерьме-российский менталитет. Вот почему и говорят, что где нас (русских) нет, там хорошо!
Гость
8 августа, 12:52
хрюкнуть забыло
Гость
8 августа, 22:55
Не ври. Если бы у тебя мозгов хватило проанализировать то, что происходит в городе последние 10 лет, то ты бы заметил, что всех дворников уволили, контракты отдают подрядчикам, но то ли подрядчики кладут себе деньги в карман мимо кассы, то ли чиновники воруют, так как графика уборки нет и его не озвучивают, а город стоят грязнущий, так как убирают редко и только после жалоб. Там афера на миллиарды рублей.
Гость
8 августа, 11:33
Челябинск вообще интересный город. Люди злые. Человек человеку волк. Культуры мало. Особенно в плане чистоты. Ну это не мы виноваты. Богатейший рабочий регион. А люди вынуждены бороться за крохотные зарплаты. От сюда и злость.
Гость
8 августа, 15:11
Людьми надо заниматься, планомерно и организованно вести культурно-воспитательную работу, развитие творческих способностей и поведенческих навыков. А они настроят набережных и скверов, ту же придут свинтусы дремучие и все переломают да изгадят, испишут похабщиной и завалят мусором, заплюют. Какой был смысл тогда строить, тратить деньги для стаи диких аборигенов.
Гость
9 августа, 16:56
зато тут самые добрые чиновники вот одна по всему городу ящики понавешала и в Совет Федерации посадили а надо бы совсем в другое место
Гость
8 августа, 11:31
Нагадить в кабинке для переодевания. В этом весь русский мир и культурная столица..
Гость
8 августа, 13:32
Зачем им терпеть до кабинки вашего лифта)
Гость
8 августа, 16:15
Vic_ Я уже давно хожу туда по маленькому
Гость
10 августа, 16:16
Очевидно, что больше идти некуда, все туалеты заколочены 🤷
Гость
8 августа, 11:22
А почему им не продлили договор? Поняли,что содержать пляж- хлопотное дело,да и материально затратное!
Гость
8 августа, 11:19
Vic_ Я еще там в кусты сходил, по большому.
Гость
8 августа, 11:18
Никогда ! Никогда мы не станем Европой,! И не надо впаривать про культурную столицу !!! Кругом маргиналы,!!!!
Гость
8 августа, 11:16
Цискаридзе на отдых сюда пригласить....
Гость
8 августа, 11:14
Тоже самое будет со всеми территориями которые благоустроила администрция,предпренимателей выгнали ,кто десятилетиями обслуживал остановки,и народ ликовал,теперь через годик увидем что будет с остановками и териториями которые попали в руки к бездумным управленцам.
Гость