Лето фоторепортаж Три часа непрерывных вспышек: над Челябинском прокатилась мощная гроза

Три часа непрерывных вспышек: над Челябинском прокатилась мощная гроза

Из-за сильных раскатов грома срабатывали сигнализации автомобилей

Челябинцы делятся в соцсетях фотографиями сильнейшей и продолжительной грозы, которая бушевала над Челябинском минувшим вечером. Небо озаряли частые и мощные вспышки, от которых в домах и на улицах становилось светло, будто днём. Из-за гулких раскатов грома на автомобилях срабатывала сигнализация. Как это было — смотри в нашем фоторепортаже.

Во время грозы город накрыло сильнейшим ливнем

— Снимал вчера грозу на телефон, и в объектив попало какое-то странное явление, — рассказал Остап Волков. — От вспышки образовалось нечто похожее на светящееся облако. Оно повисло над городом, как тонкое яркое одеяло, плавно изменялось и затем сжалось или удалилось. Интересный природный эффект.

Вид с балкона в Cоветском районе, возле ДК «Колющенко»
Снято с балкона девятиэтажки на северо-западе Челябинска

— Что-то похожее минут через 20 попало в жилой дом № 138 на проспекте Комсомольский, — рассказал Александр Прокудин. — Треск от наведённого напряжения стоял жуткий. Так что синоптики в этот раз не ошиблись.

Гроза над ТК «Синегорье»
Молния нарисовала профиль человека

По данным МЧС Челябинской области, ночью и днём 10 июля в отдельных районах региона ожидаются грозы, град, местами крупный, в горных районах очень сильные дожди. При грозах — шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более.

Что делать при грозе и надолго ли к нам заглянули дожди — читайте в нашем материале.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления