Лето Крупный град и грозы: в МЧС предупредили о надвигающемся на Челябинск шторме

Крупный град и грозы: в МЧС предупредили о надвигающемся на Челябинск шторме

Ветер усилится до 25 метров в секунду

Жителей Челябинской области предупредили о надвигающемся шторме. В ближайшие сутки на регион обрушатся грозовые дожди с градом. Ветер усилится до 25 метров в секунду.

Стихия разгуляется 7–8 августа 

— На регион идет сильный ветер, — сообщили в ГУ МЧС области. — По данным синоптиков, вечером 7 августа, ночью и днём 8 августа в отдельных районах ожидаются сильные дожди, грозы, град. Возможно усиление ветра до 25 м/с и более.

Днём 8 августа в городах и районах области температура воздуха поднимется до +29... +34 °С. В Челябинске синоптики прогнозируют +26... +28 °С.

При сильном ветре жителям рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередачи, не парковать машины возле больших деревьев. Дома необходимо закрыть окна и убрать с балконов предметы, которые могут выпасть наружу.

При грозе спасатели советуют не разговаривать по телефону и отойти подальше от водоёмов. Более подробная инструкция, что делать, если вы увидели сверкание молний и услышали раскаты грома, — в наших карточках.

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления