RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Температура опустится до трёх градусов: новая неделя начнётся с дождей и похолодания

Температура опустится до трёх градусов: новая неделя начнётся с дождей и похолодания

Синоптики прогнозируют сильный ветер с отдельными порывами до 14 метров в секунду

До конца лета осталось всего две недели, и предпоследняя семидневка начнётся с прохлады и дождей. Синоптики обещают небольшие осадки и туманы в отдельных районах Челябинской области. Ночью температура опустится до трёх градусов по Цельсию, в областном центре — до шести.

Дожди на Южном Урале продолжатся и на следующей неделе

— В понедельник днём в Челябинске ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Температура воздуха будет +16... +18 градусов по Цельсию, ветер северный 3–8 метров в секунду с отдельными порывами до 12 метров в секунду, — сообщили в челябинском ЦГМС. — Ночью осадков не ожидается, температура будет +6... +8 градусов.

В Челябинской области в течение дня потеплеет до 19 градусов, однако ветер также ожидается сильным — отдельные порывы до 14 метров в секунду.

Этим летом на Челябинск обрушились несколько серьёзных ливней. Каждый из них показал, что ливнёвки, как и прежде, не готовы к непогоде: у автомобилистов возникли трудности с проездом по проспекту Ленина, Копейскому шоссе, улицам Новороссийской, Чичерина и Братьев Кашириных.

При грозе спасатели советуют не разговаривать по телефону и отойти подальше от водоёмов. Подробнее о том, что делать, если вы увидели сверкание молний и услышали раскаты грома, читайте в наших карточках.

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления