RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Лето Обширный циклон: южноуральцев предупредили об усилении ветра и первых заморозках

Обширный циклон: южноуральцев предупредили об усилении ветра и первых заморозках

Синоптики рассказали, будут ли ещё тёплые дни

Старые деревья не выдерживают порывов ветра

В субботу, 31 августа, в Челябинской области усилится ветер до 20 м/с. ГУ МЧС региона разослало предупреждение об ухудшении погодных условий. В Гидрометцентре сообщили, что непогода на Южном Урале задержится на несколько дней.

Пришедший в Челябинскую область циклон принёс дожди и ветер, но завтра погода ещё ухудшится.

— Ночью 31 августа на территории области ожидается усиление ветра до 20 м/с. В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, аварийные отключения энергосистем. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, вал деревьев, — предупредили в ГУ МЧС региона.

В Челябгидромете рассказали, что циклон уже начал движение на восток, и погода должна наладиться.

— Челябинская область находится в зоне влияния обширного циклона. В течение нескольких дней прогнозируются дожди, сильный ветер. Температура воздуха в регионе днём +8... +14 °C, ночью +3... +8 °C, в низинах горных районов ожидаются заморозки до -2 °C, — комментирует ведущий синоптик Татьяна Ильина. — Но циклон уже начал отходить на восток, сильные дожди сменились умеренными.

По словам Татьяны Ильиной, 1 и 2 сентября, в День знаний, сохранится вероятность небольшого дождя, но сильных порывов ветра уже не ожидается.

— После отступления циклона южноуральцев ждёт сухая погода, но большого тепла не предвидится. Дневная температура будет колебаться до +17 °C, — добавляет синоптик.

Дерево чуть не упало на женщину с ребёнком

Сегодня, 30 августа, сильный ветер повалил тополя во дворе дома на улице Богдана Хмельницкого. Дерево упало на тротуар. По словам очевидцев, мама с ребёнком чудом успели отскочить. Сейчас жильцы добиваются того, чтобы деревья убрали с пешеходной части.

Стали свидетелем разгула стихии? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления